Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневные ходовые огни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Тут немножко не так. Это не дополнительные нагрузки, а именно снятие нагрузки с генератора и аккума. Считаем: 2 лампы ближнего света (55W *2)                 4 лампы в задних фонарях (5W*4)                 2 лампы габаритного освещения в передних фарах (5W*2)                 2 лампы освещения номерного знака (5W*2) Итого получаем 150 Ватт потребляемых депутатами Государственной думы с каждой нашей машины... :)) ДХО потребляют максимум 10 Ватт!
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*

• Гости
Очень интересно как смотрится и насколько функционально :)))
[/quote]Изображение
[img width=300 height=192]http://i026.radikal.ru/1106/e5/32465b1bc4c7t.jpg[/img]
[img width=300 height=192]http://s014.radikal.ru/i327/1106/64/f9fd588d546bt.jpg[/img]
так устроит?

frogl

frogl

Житель

• Участники
  • 289 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Все автомобили должны ездить с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями не только за городом (это требование введено в России с 2008 года), но и в населенных пунктах. Термин «дневные ходовые огни» вводится в ПДД впервые и означает внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости машины в светлое время суток. После появления таких ламп на европейских автомобилях (такой свет станет обязательным в Европе в 2011 году) инспекторы не раз штрафовали водителей таких машин за негорящий ближний свет фар и формально были правы. Теперь эта брешь в законодательстве закрыта. Но владельцам не стоит путать дневной свет с габаритными огнями, назначение которых — указывать автомобиль и его ширину другим участникам движения в темное время суток. http://www.autorevie...news/658/71111/

Вопросы:
Значит ли все написанное, что габариты могут гореть вместе с "ходовыми огнями"?
При включении дальнего света по приведенной схеме будут включаться и ходовые огни?
Не подключить ли ходовые огни в цепь не ближнего света, а габаритов?
  • 0
Любая техника любит уход... поставил на стоянку,- и УХОДИ.
Изображение

frogl

frogl

Житель

• Участники
  • 289 сообщений

Объясните мне пожалуйста, особенно кто установил соответствуют ли они нормам нашего ПДД, если нет? что для этого нужно и осуществимо ли это?
    Если нет, то тогда вопрос: А зачем они нужны, мучаться? т.е покупать и ломать голову как установить.
    Не совсем понял какое их энерго потребление? ведь габариты у нас все рано горят или туда тоже энергосберегающие лампы с ним идут???
    У меня в принципе ксенон б вроде потребляет 35Ват+габариты, не так и много и на трассе его думаю днем лучше видно.
    Если ходовой свет это тоже нарушение на нашем автомобиле и экономия копеечная по сравнению с ксенон, тогда может лучше ксенон? Или цель ходовых огней все тот же бесполезный тюнинг?

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Ответы на остальные вопросы в постах ВЫШЕ. Прочти весь раздел. Люди довольно понятно обьяснили!
А соответствие при установке должно быть ГОСТу. а не ПДД. ПДД предлагает выбор на ваше усмотрение.
  • 0
Изображение

frogl

frogl

Житель

• Участники
  • 289 сообщений
Значит надо отказываться от ПТФ в пользу ДХО. Мне за 35 лет за рулем ПТФками пришлось воспользоваться только 2 раза. На севере в низовую пургу.
  • 0
Изображение

а.в.

а.в.

Посвященный

• Пользователи
  • 210 сообщений
Или не отказываться от ПТФ,а пользоваться ближним светом,ведь ДХО-это не обязалово.
  • 0
Изображение

Kok

Kok

Участник

• Участники
  • 73 сообщений
Есть ещё один вариант развития событий - в противотуманки поставить мощные светодиоды. Под мощными, я подразумеваю действительно мощные:) Т.е. потребляемая мощность 1-2-3Вт. Светят они очень не дурно. Разумеется, мы лишаемся противотуманок как таковых, но зато получаем достойную замену ДХО. При желании можно их скоммутировать по госту (чтобы включались сами ну и т.п.) и всё, читай у тебя ДХО. Неприятности:
1) Свечение точечное. Не знаю как это будет выглядеть именно в корпусе противотуманки, но есть будет светить слишком точечно, то можно дополнительно поставить рассеиватель - будет хорошо.
2) светодиодны не 12В, а где-то 3-5В и нуждаются в соответствующем "блоке питания". Для 220В такие бп есть, для автомобильных 12В я пока не встречал. Но скорей всего есть, просто не искал
3) цена. Хотя тут вопрос спорный. Скажем, светодиоды мощностью 1-2-3Вт можно найти по цене до 200р за 1 штуку. Плюс источник питания. Возможно, рублей в 500-600 можно уложиться.
4) ах да, самое главное для госта - расположение будет наверное не гостовское. Кто мерил - есть там 25 см от земли? Наверное нет.
Выглядит приблизительно так:
http://www.dealextre...bulb-3-2v-44432
Вот изврат по интересней:
http://www.dealextre...-bulb-12v-42970
http://www.dealextre...-bulb-12v-58298
Нужно подобрать с размером, сходным с размером наших ПТФ и заменить их на эти светодиодные лампы. Правда они на 12В рассчитаны, не знаю, повредят ли им наши 14,4В. Думаю, что не должны. А можно тупо эту лампу разобрать и кишки в противотуманку нашу вставить.
Ещё вариант (самый простой) - поступить как один из владельцев Джили Вижн - впихать в противотуманки панель светодиодную. В нашем случае - круглую, типа такой:
http://www.dealextre...-bulb-12v-58298
Правда желаемой "мощности" достичь будет не легко, да и размеры нужно смотреть.
В общем, есть много вариантов превратить противотуманки в ДХО. Может кто-то решится.
ИМХО, второй вариант самый оптимальный - там только кишки перекинуть. А третий вариант по световому потоку не сможет тягаться, ибо слабенькие светодиоды не ровня мощным:)
  • 0

• Гости
Установка drl на авто которые не оборудованы ими с завода,в настоящее время носит факультативный характер.так что устанавливать drl или кататься с ближним,туманками,дальним-каждый решает сугубо индивидуально.для примера- я себе drl установил потому что на это были сугубо комфортно-составляющие причины.p.s и ёщё:очень много флуда пошло(хочу поставить,да вот боюсь,очкую,в замешательстве и т.д).

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений

Вот что не соблюдено, да и ладно...
Не все автомобили могут себе позволить устоновить ходовые огни так что бы совпали все гостовские параметры и неизуродовался внешний вид...

NeOn приветствую! Правда, я не совсем в своей ветке. Но не утерпел. ДХО у тебя стоят по ГОСТУ, так как максимальная высота установки ДХО 150 см (см. картинку). У нас машины почти такого роста. Да и за схемку спасибо.

150мм минимум от земли... а если у меня клиренс 250мм? Мне их что на кранштейнах ниже бампера опускать?
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений
нормальная установка ,не каждый полицай мерить будет!!!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных