Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневные ходовые огни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
А я  управляющий плюс на реле ДХО взял с реле бензонасоса :))) Очень удобно и просто в подключении.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

ДХО - не только светодиодные. Очень редкие светодиодные выполняют требования регламента по площади светимости, у собственно светодиодов она крайне мала...
Самая простая реализация ДХО - на штатных галогеновых фарах с включением "вполнакала" контроллером в режиме "скандинавского света":
...Есть маневр для фантазии: включать их при работающем двигателе (по аварийному давлению масла, по сигналу подмагничивания), при сидящем водителе(концевик ремня), выключать при автозапуске (выход сигналки), но регламент требует включения, пока есть зажигание...

Красиво, но дорого, и для МК не годится, у нас на "штатные галогеновые фары" не подаётся ни + ни - постоянно.
Самая простая реализация ДХО: сделать как NeOn (и я).
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений
или Я чуть сложнее
  • 0

SERG5

SERG5

Посвященный

• Участники
  • 179 сообщений
Недавно купил ДХО .Вставил в решётки рядом с ПТФ.Предупреждаю вопрос о буксировке(тьфу-3 раза):решётки на защёлках,снимаются за пару секунд,ДХО на разъёмах "мама-папа" - ещё пара секунд.Сподключением заморачиваться не стал:+взял от реле ближнего света контакт 87а и поставил доп. кнопку для включения(можно было бы реле но под рукой не оказалось).Теперь при нажатии кнопки ДХО включаются,а при включении ближнего света-выключаются.

Прикрепленные изображения

• 7652_.jpg

• 0
Относись к людям так,как хочешь что бы они относились к тебе

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
Привет. Купил ДХО вот такие http://www.avtogsm.r...ght-p4588.html.
Поставил под капот. Но крепил не к решетке, а к капоту. Ввиду того что они тонкие прикрепил на клепки, там есть такой уступчик на капоте. Нашел плюс - капот открываешь поворачиваешь вниз и они тебе светят в двигательный отсек очень ярко. Блок работает сам, при заводе движка. Пришлось только доработать его. Поставил внутрь реле маленькое чтоб отключались при включенном свете. Обнаружил что на фары подается управляющий минус а не плюс. Теперь они выключаются что при дальнем что при ближнем. Провода проложил в самом капоте. Отвернул отбойники (резинки такие круглые) и вывел в отверстие как раз над левым лонжероном. Блок закрепил на саморезы на крышку предохранителей. Плюс фары на быстрый зажим. Плюс и минус питания на болты аккумулятора. Постараюсь сделать фото.
  • 0

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
Вот фотки.

• 7731_.jpg
  • 7733_.jpg
  • 7735_.jpg
  • 7737_.jpg

• 0

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
еще

• 7739_.jpg
  • 7741_.jpg
  • 7743_.jpg
  • 7745_.jpg

• 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений
нормально,только вот мне кажется что они слепят,или я ошибаюсь?!
  • 0

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений

нормально,только вот мне кажется что они слепят,или я ошибаюсь?!

Однозначно ошибаешься. Светят ярко во все стороны. Но когда стемнело и так уже ничего не видно включаю ближний, они гаснут. Днем все ок. Гараж хорошо освещают... от пола до потолка. Потом они не самые мощные есть филлипс за 5000р. вот те поярче будут. Мне наравится то что  они единой полосой а не отдельными лампами. Там на сайте появились черные такие же. У меня серебрисные а машина черная, бросаются в глаза. Вот ктоб купил я бы махнулся лампочками. в новой серии блок уже с подключением к ближнему свету.
  • 1

Al-nis

Al-nis

Житель

• Участники
  • 405 сообщений
Вчера поставил на Кросс Филипсы 4 диодные, смотрится вот так.

Изображение

Изображение
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных