Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневные ходовые огни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

BullDoozer

BullDoozer
  • Чжуньвэй

• 622 сообщений
Более чем))) Хотел сегодня поставить ДХО и....о боже! В автомаге подсунули реле с одной свободно разомкнутой группой контактов. Завтра поеду менять.
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

fill23

fill23
  • Сяши

• 169 сообщений
  • Мой авто:Нету

Более чем))) Хотел сегодня поставить ДХО и....о боже! В автомаге подсунули реле с одной свободно разомкнутой группой контактов. Завтра поеду менять.

у меня такое я кинул на одну фишку и всё одна свободная остаётся
  • 0

1668.pngM358CA68.png

Vitaalkaa

Vitaalkaa
  • Сяши

• 57 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2010)

Таки поставил!!! Довольно неплохие огоньки :))) Жаль что реле в этих огнях нету и пришлось ваять самому, схема реле прилогается :) (уж как смог)
Вот что мне потребовалось:
1-Комплект ходовых огней : Sho-Me DRL-806
2-Тернмоусадка (для грамотного соединения)
3-Изолента
4-Реле (пятиконтактное с колодкой)
5-Тестер (дабы найти нужные плюсы и минусы...
6-Полотно от ножовки по металлу.
7-Тюбик селиконового герметика (чёрный) менее заметный на чёрной решотки.

Итак начал я со снятия декоротивной панели закрываюжий радиаторы (три пистона и два болтика под крестовую отвёртку) После чегог полотном начал вырезать отверстия под ходовыеогни, старался делать так чтобы огоньки входили очень плотно в получившееся отверстие. После чего вклеил огни на чёрный селиконовый герметик. Пока герметик сох я открутил блок предохронителей (полтик гаечка на 10) и перевернул его вверх ногами. Снял с его нижней части защитный кожух (пластиковые защёлки) и начал искать интересующие меня плюсы :))) минусы на реле и ходовые огни я взял с клемы АКБ, плюс при включении зажигания я взял с реле бензонасоса, и тамже в блоке предохранителей нашёл плюс при включении ближнего светат фар... Получилось очень неплохо, включаешь зажигание. Огни загораются и гаснут (бензонасос накачал и остоновился) заводим двигател и огни загораются на постоянку. Включаем юлижний свет, огни гаснут... Всё по ГОСТу :)))

я себе такиеже поставил но ниже, из за того что мне не понравилось то как они у тебя стоят, как то они не смотрятся, либо если их во всю длину ток делать тогда норм, но это еще 500руб за еще одни отдать надо.

Прикрепленные изображения

• 9335_.jpg
  • 9337_.jpg

• 0
У всех Geely, а у меня по шоссе ЛАМБОРGeely, а по бездорожью GeelyВАГЕН ;))

BullDoozer

BullDoozer
  • Чжуньвэй

• 622 сообщений
Я тоже поставил ДХО. Получилось как у Дракона. Неону спасибо за подробности подключения. )))
  • 0
Изображение
Изображение

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Что не говори,а ДХО очень удобная вещь-завел и поехал,не надо думать-включил или нет фары,а горят или нет-как в зеркало в передние машины посматриваешь иногда.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Сан Юрич

Сан Юрич
  • Шанвэй

• 1 943 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Изображение
Изображение
Подключено к реле бензонасоса, при ближнем выключаются.
Очень удобно, завёл и поехал, а то иногда ближний раньше забывал  включать.
Загораются, как только заработал бензонасос.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

zikvlad69

zikvlad69
  • Шандэнбин

• 33 сообщений
Изображение  Изображение
Плафоны прилепил на двусторонний скотч сверху, вроде держатся, но хочу еще снизу герметика черного налить для надежности, а то щель там большая. Вообщем полазив по форуму, подключил по классической схеме, через 5 - контактную релюшку на размыкание. Снял блок предохранителей, отстегнул снизу поддончик и нашел там провод, который идет на питание реле бензонасоса (если релюшку сверху пошевелить, его видно). Зачистил его и припаял провод на питание ДХО. Этот провод пустил через предохранитель, так на всякий случай. Релюшку посадил на болт, которым крепится блок и массу туда же прикрутил. Затем снял штекер с фары, прозвонил пробником и нашел провод на габариты. Тоже его зачистил и впаял туда провод на питание реле ДХО. Всё ! Делов на час. Больше думал как все сделать.
  • 0
Тагил рулит

SERG5

SERG5
  • Сяши

• 172 сообщений
Всем привет.Вот какой вопрос: в дхо 12 светодиодов,разбиты на 4 линии (по 3 шт. с резистором 130 Ом в каждой линии).Через полгода работы начали умирать: сначала мигают (3шт.),потом гаснут.Проверяю - один с/д умер ,два других из-за него не горят.Так уже тетий раз.Что это может быть :с/д - гуано или неправильно подобраны резисторы?
  • 0
Относись к людям так,как хочешь что бы они относились к тебе

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Всем привет.Вот какой вопрос: в дхо 12 светодиодов,разбиты на 4 линии (по 3 шт. с резистором 130 Ом в каждой линии).Через полгода работы начали умирать: сначала мигают (3шт.),потом гаснут.Проверяю - один с/д умер ,два других из-за него не горят.Так уже тетий раз.Что это может быть :с/д - гуано или неправильно подобраны резисторы?

гауно дхо,бери подороже с контроллером там ток регулируется автоматически и диоды не будут как мухи вымирать
  • 0

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений
Я выписывал с Китая самые дешевые 250 р-даже если через полгода умрут-еще выпишу.У кореша за 5000 штук умерли на 2-й месяц.У меня пока 4 месяца пашут.Так что это тоже как лотерея.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных