Перейти к содержанию

Дневные ходовые огни


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Более чем))) Хотел сегодня поставить ДХО и....о боже! В автомаге подсунули реле с одной свободно разомкнутой группой контактов. Завтра поеду менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Более чем))) Хотел сегодня поставить ДХО и....о боже! В автомаге подсунули реле с одной свободно разомкнутой группой контактов. Завтра поеду менять.

 

у меня такое я кинул на одну фишку и всё одна свободная остаётся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки поставил!!! Довольно неплохие огоньки :))) Жаль что реле в этих огнях нету и пришлось ваять самому, схема реле прилогается :) (уж как смог)

Вот что мне потребовалось:

1-Комплект ходовых огней : Sho-Me DRL-806

2-Тернмоусадка (для грамотного соединения)

3-Изолента

4-Реле (пятиконтактное с колодкой)

5-Тестер (дабы найти нужные плюсы и минусы...

6-Полотно от ножовки по металлу.

7-Тюбик селиконового герметика (чёрный) менее заметный на чёрной решотки.

 

 

Итак начал я со снятия декоротивной панели закрываюжий радиаторы (три пистона и два болтика под крестовую отвёртку) После чегог полотном начал вырезать отверстия под ходовыеогни, старался делать так чтобы огоньки входили очень плотно в получившееся отверстие. После чего вклеил огни на чёрный селиконовый герметик. Пока герметик сох я открутил блок предохронителей (полтик гаечка на 10) и перевернул его вверх ногами. Снял с его нижней части защитный кожух (пластиковые защёлки) и начал искать интересующие меня плюсы :))) минусы на реле и ходовые огни я взял с клемы АКБ, плюс при включении зажигания я взял с реле бензонасоса, и тамже в блоке предохранителей нашёл плюс при включении ближнего светат фар... Получилось очень неплохо, включаешь зажигание. Огни загораются и гаснут (бензонасос накачал и остоновился) заводим двигател и огни загораются на постоянку. Включаем юлижний свет, огни гаснут... Всё по ГОСТу :)))

 

 

я себе такиеже поставил но ниже, из за того что мне не понравилось то как они у тебя стоят, как то они не смотрятся, либо если их во всю длину ток делать тогда норм, но это еще 500руб за еще одни отдать надо.

post-5957-1391436500,4315_thumb.jpg

post-5957-1391436500,4781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поставил ДХО. Получилось как у Дракона. Неону спасибо за подробности подключения. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не говори,а ДХО очень удобная вещь-завел и поехал,не надо думать-включил или нет фары,а горят или нет-как в зеркало в передние машины посматриваешь иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i037.radikal.ru/1207/1c/4ae484266f66t.jpg

http://i079.radikal.ru/1207/16/340b3494372at.jpg

Подключено к реле бензонасоса, при ближнем выключаются.

Очень удобно, завёл и поехал, а то иногда ближний раньше забывал  включать.

Загораются, как только заработал бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i020.radikal.ru/1207/a9/865efdbc8d69t.jpg  http://s005.radikal.ru/i211/1207/8c/b6a2a7a6924dt.jpg

Плафоны прилепил на двусторонний скотч сверху, вроде держатся, но хочу еще снизу герметика черного налить для надежности, а то щель там большая. Вообщем полазив по форуму, подключил по классической схеме, через 5 - контактную релюшку на размыкание. Снял блок предохранителей, отстегнул снизу поддончик и нашел там провод, который идет на питание реле бензонасоса (если релюшку сверху пошевелить, его видно). Зачистил его и припаял провод на питание ДХО. Этот провод пустил через предохранитель, так на всякий случай. Релюшку посадил на болт, которым крепится блок и массу туда же прикрутил. Затем снял штекер с фары, прозвонил пробником и нашел провод на габариты. Тоже его зачистил и впаял туда провод на питание реле ДХО. Всё ! Делов на час. Больше думал как все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вот какой вопрос: в дхо 12 светодиодов,разбиты на 4 линии (по 3 шт. с резистором 130 Ом в каждой линии).Через полгода работы начали умирать: сначала мигают (3шт.),потом гаснут.Проверяю - один с/д умер ,два других из-за него не горят.Так уже тетий раз.Что это может быть :с/д - гуано или неправильно подобраны резисторы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вот какой вопрос: в дхо 12 светодиодов,разбиты на 4 линии (по 3 шт. с резистором 130 Ом в каждой линии).Через полгода работы начали умирать: сначала мигают (3шт.),потом гаснут.Проверяю - один с/д умер ,два других из-за него не горят.Так уже тетий раз.Что это может быть :с/д - гуано или неправильно подобраны резисторы?

гауно дхо,бери подороже с контроллером там ток регулируется автоматически и диоды не будут как мухи вымирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выписывал с Китая самые дешевые 250 р-даже если через полгода умрут-еще выпишу.У кореша за 5000 штук умерли на 2-й месяц.У меня пока 4 месяца пашут.Так что это тоже как лотерея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...