Перейти к содержанию

Поломки [Vision] Вопрос - ответ.


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да похож но на вижине задающий диск находится на маховике и болт кажется длиннее

стоит в этом месте -точно

взаимозаменяемость - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое задающий диск? Это звездочка привода цепи механизма ГРМ, или что-то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое задающий диск? Это звездочка привода цепи механизма ГРМ, или что-то другое?

 

это зубцы для датчика положения коленчатого вала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы его (задающий диск) увидели в той картинке, которую я разместил, можете номер детали написать? Сейчас сравнил эту часть с рисунком из каталога запчастей Джили - там все идентично, подозреваю, что болты полностью взаимозаменяемы, но чтобы проверить - заказал уже тойотовский болт в экзисте, стоит он копейки. Правда сам менять не буду, раз место проблемное, чтобы потом не получить проблему с гарантией, просто сравню с тем, что на СТО у дилера будут ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я уже сам нашел, это деталь номер 19315 на рисунке из каталога Тойоты. В нашем каталоге эта деталь соответствует детали № 1136000163 ДИСК СИГНАЛЬНЫЙ ВРАЩЕНИЯ, который находится в том же самом месте судя по рисунку, а не на маховике. Рисунок можно посмотреть в каталоге запчастей GEELY в разделе двигатель 8 CRANKSHAFT FLYWHEEL COMPONENTS, либо просто найти поиском по номеру детали.

 

Кстати, в каталоге тойоты эта деталь называется PLATE, CRANK ANGLE SENSOR, NO.1... видимо где-то есть еще и NO.2, может как раз на маховике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да деталь № 19315. но самое интересное - открываю каталог на FC и вижу такой же задающий диск, как и на  двигателе 1ZZ. более того - на маховике (по рисунку) зубцы только для стартера

на самом деле датчик положения коленвала стоит на коробке и считывает зубцы с маховика (дополнительный ряд зубъев на венце маховика - в каталоге такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, значит китайцы так и внесли свои 5 копеек в тойотовский движок. Лучше бы ничего не меняли, а просто скопировали все, как есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...