Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Поломки [Vision] Вопрос - ответ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой

загонят в бокс через 10 минут выгонят скажут что подтянули ремень
а назавтра свит поутру снова повторится

В том то и дело что ремень у меня сейчас стоит Испанский "DAYCO".Механники на работе послушали и вынесли вердикт - ролик натяжника.Сам ролик стоит 378 р.,а замена натяжителя салоном производится в сборе,по этому такая цена.Да кстати ремень натягивается у нас автоматически и ни о какой подтяжке ремня речи не может быть!
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
а

загонят в бокс через 10 минут выгонят скажут что подтянули ремень
а назавтра свит поутру снова повторится

В том то и дело что ремень у меня сейчас стоит Испанский "DAYCO".Механники на работе послушали и вынесли вердикт - ролик натяжника.Сам ролик стоит 378 р.,а замена натяжителя салоном производится в сборе,по этому такая цена.Да кстати ремень натягивается у нас автоматически и ни о какой подтяжке ремня речи не может быть!

А меня вот так развели.... но вот уже вторую неделю свист прекратился сам собой
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
На работе ребята сказали,что подшипники идут с завода с минимальным количеством смазки.Они их вскрывают перед установкой и набивают.Прблем больше нет.И всё больше склоняюсь отдать им машину и пускай сделают по человечески. По поводу как работает натяжитель.Открой капот и смотря на него дай газку и Ты увидиш как он ходит.Там сверху стоит,по моему,маленький гидроцилндр.
  • 0
Изображение

Dalv21

Dalv21

Посвященный

• Пользователи
  • 187 сообщений
Слушай у меня так же появился свист, после езды по лесным лужам. На сервисе побрызгали, помыли, протёрли ролик всё свист кончился. Объяснили так, на ролике есть бороздки туда набивается песок и происходит свист. Может у тебя тоже.
  • 0
Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Слушай у меня так же появился свист, после езды по лесным лужам. На сервисе побрызгали, помыли, протёрли ролик всё свист кончился. Объяснили так, на ролике есть бороздки туда набивается песок и происходит свист. Может у тебя тоже.

На натяжном ролике нет бороздок.Они есть на шкиве с коленвала,на гидроусилителе руля,на приводе климата и генераторе.На натяжном ролике и помпе бороздок нет,ремень идёт внешней частью.Так что если говорят что почистили натяжной ролик,то это наеба..во.Его нужно снимать и набивать смазкой.И ещё днище полностью закрыто заводской пластиковой защитой,так что попадание грязи на ремень практически исключено.
  • 0
Изображение

Dalv21

Dalv21

Посвященный

• Пользователи
  • 187 сообщений
Защита защитой, а грязь я сам видел. Просто лужи очень большие.
  • 0
Изображение

motveyka

motveyka

Посвященный

• Участники
  • 207 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Друзья! По поводу свиста ремня мне менеджер по гарантии сказал, что свистит он из за мелких писчинок застрявших меж бороздок ремня.Снимается ремень элеметтарно и чистится...
  • 0

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
В том то и дело что идёт звук сухого подшипника,кто его знает тот поймёт о чём я.
  • 0
Изображение

kazantip

kazantip

Посвященный

• Пользователи
  • 179 сообщений
на амулете такая же хрень была, думал что ролик скрипит, кучу литров силикона извел, всеравно не помогало. Ремень поменял и все прошло ))))
  • 0
теперь у меня BMW E39 523i )))

kazantip

kazantip

Посвященный

• Пользователи
  • 179 сообщений
Сейчас деже и не парюсь по этому поводу
  • 0
теперь у меня BMW E39 523i )))

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0