Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Поломки [Vision] Вопрос - ответ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

4317

4317

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
Первая запчасть которую начал возить с собой:гайка М14Х1,5 (крепление нижнего "уха" задней амортизаторной стойки) Трасса, 85 км от Питера, впереди предполагается еще 600. Подвеска сзади сделала тук-тук (лего-о-онько так) и через  секунду скрежет железа по асфальту. Плавно вправо (скорость 100 км/ч, но машину никуда ощутимо не повело), внешний осмотр - задняя левая колесная арка лежит на колесе, амортизатор уперся в асфальт. Поддомкратил (под проливным дождем), увидел, легко одел амортизатор на место и стало совершенно ясно, что окажись у меня эта гайка (или хотя бы знать, что это один в один гайка шаровой от жигулей), привинтил бы и поехал дальше. А без гайки - эвакуатор, деньги, время......  Отремонтировали по гарантии (пробег 5500 км, т.е. 3500 км после ТО-0 на котором, согласно 11 пункту Карты ПТО сервисной книжки, производится "проверка и при необходимости регулировка" "крепежных болтов".
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kain_ptz

Kain_ptz

Старейшина

• Пользователи
  • 920 сообщений
народ, никто не знает, что за шляпа... заметил что из под машины иногда капает какаята жидкость, процентов 90 что это вода... может есть у кого догадки что за хрень?)))) может это как то связано с постоянным включённым кондиционером?
  • 0

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Успокойся,всё в порядке.Это конденсат от кондёра.
  • 0
Изображение

Kain_ptz

Kain_ptz

Старейшина

• Пользователи
  • 920 сообщений
спс, ну я так и подумал, после того как увидел такое же на Экспедишине :D новичек в этом деле!))
  • 0

Evgen4860

Evgen4860

Новичок

• Участники
  • 48 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Доброго всем дня. Возникла непонятка. После стоянки на солнце двигатель завелся на 30 секунд и замер. Попытка завести не привела ни к чему. Торопился, уехал на метро. Утром заменил предохранитель на 30А девятый, на насос, завел и успокоился. Вечером та же история. Уехал только на третьем предохранителе. Сейчас третий день езжу без проблем. Но вопрос, что это было?
  • 0

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)
Да, непонятное явление! Тут http://www.geely-clu...pic,5308.0.html этот вопрос уже поднимали, но ответ пока не найден. У меня в жару тож глюки бывают. Заводится со 2-го, реже с 3-го, раза.
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

Evgen4860

Evgen4860

Новичок

• Участники
  • 48 сообщений
Спасибо, но в той теме не совсем об описанной мной ситуации. Я так полагаю, что у меня где то провод на кузов ложиться. Искать довольно муторно. Либо насос из за жары фортели выкидывает. Какие и как не могу понять. В выходные довольно далеко ехать. На сервис ехать, но все работает. Но предохранители горели...
  • 0

Evgen4860

Evgen4860

Новичок

• Участники
  • 48 сообщений
Не хочу надоедать со своими предохранителями, но сгорел еще один, уже в другой цепи. Из чего сделал вывод, что насос и проводка до него в порядке. Все случаи перегорания Были когда под капотом было ну очень жарко. Очевидно виноваты сами предохранители. Чистота меди, вследствии более высокое удельное сопротивление. Которое еще возрастает с температурой. Кстати замененный 30А больше не горел.
  • 0

Shpil

Shpil

Участник

• Участники
  • 79 сообщений
  • Год выпуска:2008
Вот сегодня случилась неприятность, выехал с гаража, проехал три километра, начало машину колбасить и в итоге заглох. Ну думаю, как всегда плавкий предохранитель впрыска(было просто уже) открыл капот, и ёпт, предохранитель целый. Сел, покрутил стартером, чуть хватанет, и глохнет сразу, на педаль газа ноль эмоций. И тут я прислушался при включении зажигания, у меня перестал жужжать топливный насос. Я полез за книжечкой, предохранитель на бензанасос я не нашел, да и вообще там нихрена не написано про бензанасос. Позвонил братану и через час я уже в гараже. Лазить сегодня не стал, немного расстроился, вот думаю с чего начать. 1. Это проверить подаеться ли питание на насос. 2. По звуку не щелкает реле бензанасоса, 3. Есть ли смысл вытягивать бензанасос и проверять контакты или заклинивание? Подскажите пожалуйста кто чем сможет.
  • 0
Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Привет!Зайди по этой ссылке http://www.geely-clu...pic,2126.0.html и скачай руководство по ремонту,ответ 3.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных