Перейти к содержанию

Поломки [Vision] Вопрос - ответ.


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну чтож, я ждал когда это случится и это наконец случилось...

у меня туго включался внутресалонный фанарь, который по середине крыши находится, вчера там что то сломалось, теперь не горит)))) и включается очень легко.. сёдня разберу - гляну

 

У меня то же самое случилось зимой. Всему виной - смазка на "оське" на которой и вращается рычаг переключения. Она просто "закаменела" и "оська" отломилась. Но я не стал долго думать и страдать по этому поводу. Скрутил из пищевой фольги цилиндрик. Перемкнул им необходимые контакты, чтобы свет включался от сигналки и от открытия дверей. И закрепил его скотчем. Далее все собрал в обратной последовательности без рычага. Чем меньше деталей, тем меньше будет ломаться ... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я этим переключателем салонного освещения задних пассажиров и не пользуюсь, видимо поэтому пока ничего не сломалось.

Но как я понял для профилактики там лучше смазать силиконом ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я этим переключателем салонного освещения задних пассажиров и не пользуюсь, видимо поэтому пока ничего не сломалось.

Но как я понял для профилактики там лучше смазать силиконом ось.

 

Лучше не силиконом а техническим вазелином. Он не должен "каменеть". Но при разборе учти, что "рассеиватель" плафона отцепляется крайне трудно. Я когда его отцеплял реально боялся поломать, так крепко он там сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не силиконом а техническим вазелином. Он не должен "каменеть". Но при разборе учти, что "рассеиватель" плафона отцепляется крайне трудно. Я когда его отцеплял реально боялся поломать, так крепко он там сидит...

Да, в этом деле главное не наломать дров. Как говориться не трогай работающую систему.

Для начала тогда пока просто погляжу на этот выключатель, если там всё сложно, то может тогда и лучше не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья но через месяц пришёл датчик (пока не обратился в головной центр РЕД Дракон)заменили проблемы исчезли если не считать моё отношение к АСЦ г. Петрозаводск.обидно что так относятся к авто или к клиентам ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья но через месяц пришёл датчик (пока не обратился в головной центр РЕД Дракон)заменили проблемы исчезли если не считать моё отношение к АСЦ г. Петрозаводск.обидно что так относятся к авто или к клиентам ?

 

Да в Пеетрозаводске к нам плохо отнеслись когда капот открылся по дороге к ним на замену генератора, а вы хотите....

Даже администрация Карелии свалила с себя ответственность,  а ред дракон по информации автодома свалил на то что мы не умеем эксплуатировать автомобиль.

хотя он третий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.не знаю в том ли разделе обращаюсь.возникла проблема машина заводится без проблем.но с места не съехать. машина глохнет\на ручнике не стоит\за ранее благодарен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постучи по тормозным дискам мож колодки прихватило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...