Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Поломки [Vision] Вопрос - ответ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

ну чтож, я ждал когда это случится и это наконец случилось...
у меня туго включался внутресалонный фанарь, который по середине крыши находится, вчера там что то сломалось, теперь не горит)))) и включается очень легко.. сёдня разберу - гляну

У меня то же самое случилось зимой. Всему виной - смазка на "оське" на которой и вращается рычаг переключения. Она просто "закаменела" и "оська" отломилась. Но я не стал долго думать и страдать по этому поводу. Скрутил из пищевой фольги цилиндрик. Перемкнул им необходимые контакты, чтобы свет включался от сигналки и от открытия дверей. И закрепил его скотчем. Далее все собрал в обратной последовательности без рычага. Чем меньше деталей, тем меньше будет ломаться ... :-)
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
А я этим переключателем салонного освещения задних пассажиров и не пользуюсь, видимо поэтому пока ничего не сломалось. Но как я понял для профилактики там лучше смазать силиконом ось.
  • 0
Изображение

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

А я этим переключателем салонного освещения задних пассажиров и не пользуюсь, видимо поэтому пока ничего не сломалось.
Но как я понял для профилактики там лучше смазать силиконом ось.

Лучше не силиконом а техническим вазелином. Он не должен "каменеть". Но при разборе учти, что "рассеиватель" плафона отцепляется крайне трудно. Я когда его отцеплял реально боялся поломать, так крепко он там сидит...
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Лучше не силиконом а техническим вазелином. Он не должен "каменеть". Но при разборе учти, что "рассеиватель" плафона отцепляется крайне трудно. Я когда его отцеплял реально боялся поломать, так крепко он там сидит...

Да, в этом деле главное не наломать дров. Как говориться не трогай работающую систему.
Для начала тогда пока просто погляжу на этот выключатель, если там всё сложно, то может тогда и лучше не трогать.
  • 0
Изображение

Сергей 47

Сергей 47

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
Прошу прощенья но через месяц пришёл датчик (пока не обратился в головной центр РЕД Дракон)заменили проблемы исчезли если не считать моё отношение к АСЦ г. Петрозаводск.обидно что так относятся к авто или к клиентам ?
  • 0
Сергей 47

Panzer

Panzer

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений

Прошу прощенья но через месяц пришёл датчик (пока не обратился в головной центр РЕД Дракон)заменили проблемы исчезли если не считать моё отношение к АСЦ г. Петрозаводск.обидно что так относятся к авто или к клиентам ?

Да в Пеетрозаводске к нам плохо отнеслись когда капот открылся по дороге к ним на замену генератора, а вы хотите....
Даже администрация Карелии свалила с себя ответственность,  а ред дракон по информации автодома свалил на то что мы не умеем эксплуатировать автомобиль.
хотя он третий...
  • 0

sitod2

sitod2

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
пользовался один раз в жизни, поставил на авто и забыл обычно он и не нужен
  • 0

Сэм

Сэм

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений
добрый вечер.не знаю в том ли разделе обращаюсь.возникла проблема машина заводится без проблем.но с места не съехать. машина глохнет\на ручнике не стоит\за ранее благодарен...
  • 0

vladimir11000

vladimir11000

Посвященный

• Участники
  • 124 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
Постучи по тормозным дискам мож колодки прихватило
  • 0

Сэм

Сэм

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений
машина раскачивается .сэтим все в норме.даже проехал на стартере.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных