Перейти к содержанию

Поломки [Vision] Вопрос - ответ.


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В первую очередь проверьте предохранители. Причем проверяйте все. Так как схема может не соответствовать. Посмотрите на сайте тему предохранители, там прекрасно описано где они находятся и где пинцет, что бы их менять.  У меня было-не работал климат, а предохранитель сгорел совсем другой. Если все восстанавливается, то где - то нет контакта.  Если машина на гарантии, то лучше обратиться в сервис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот только накаркать боюсь. На Амулете дело было. Вылетело реле-регулятор (таблетка в простонародье) внутри генератора. Генератор выдавал на гора больше 20 вольт. В "мозгах" стоит защита от перенапряжения, которая все отключает на момент перегрузки.

 

Может быть (из описания проблемы точно не скажешь), что тут аналогичная ситуация. Рекомендации: если снять клемму на десять (не две) минут не помогло (могло помочь, "мозги" обнуляет), то для начала проверить напряжение бортовой сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал проверку с разъемов толстых проводов в блоке предохранителей под капотом, их 2:

 

1. белый провод от генератора к блоку предохранителей

2. красный провод от блока предохранителей к аккумулятору

 

Один или оба этих разъема могли окислиться и выгореть, обычно выгорает 1-й, но мог и 2-й и даже оба. Даже если дело не непосредственно в них, то все равно проверьте, т.к. последствия их выгорания для электроники автомобиля могут быть очень неприятными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем большое! на днях посмотрю что к чему (некогда щас) Друзья говорят генератор умер :( Насколько это удручающая возможность? Пробег всего то 20000км. Если умер , то примерно во сколько обойдется новый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.1 скорее всего, по симптомам как раз похоже на умирание генератора, на самом деле просто отмирает контакт от генератора к блоку предохранителей а от него ко всей электросистеме автомобиля. Проверить можно тестером в режиме вольтметра напряжение между плюсовой клеммой непосредственно на генераторе и минусовой клеммой на аккумуляторе (или массой) на заведенном автомобиле с включенными потребителями тока (ближнего света достаточно) должно быть таким же, как и просто напряжение между плюсом и минусом аккумулятора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на самом деле просто отмирает контакт от генератора к блоку предохранителей а от него ко всей электросистеме автомобиля....

 

Даже если отгарает этот провод от блока предохранителей, то авто продолжает благополучно работать на аккумуляторе. А когда акб разряжается, то отключается постепенно вся электрика, авто глохнет, и на разряженном акб не заводится.

Считаю, что нужно проверить напряжение, которое выдаёт генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня появились какие-то стуки во время движения накатом, чем быстрее едешь тем ритмичнее стук, а при нажатии на педаль газа стуки исчезают... что это может быть???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время аварии пострадала защелка подлокотника на вижике . Помогите - сфоткайте  эту  защелку  , а то никак не могу понять как этот девайс работал . Заранее спасибо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...