Перейти к содержанию

Поломки [Vision] Вопрос - ответ.


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет!Ну вот и до меня докатилась неприятность с работой машины.Сегодня сгорел предохранитель под номером 28 в подкапотном блоке (28. Впрыскивание с электронным управлением (7.5A)).После замены предохранителя движёк проработал минуты 2 и снова сгорел.После этого предохранители горели сразу после установки,при попытке установки со снятой клеммой сгорел после подключения клеммы на аккумулятор.Интересно что это может быть,может кто сталкивался.

З.Ы. На завтра записался к диллеру на диагностику.Придётся отвозить на эвакуаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Сегодня был в серивисе,нашли коротыш в косе что идёт с блока управления,оказались перетёрты несколько проводов.Поиск коротыша занял 2 часа и устранение 30 мин.Стоимость работы 2700.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Сегодня был в серивисе,нашли коротыш в косе что идёт с блока управления,оказались перетёрты несколько проводов.Поиск коротыша занял 2 часа и устранение 30 мин.Стоимость работы 2700.

 

Можешь сфоткать в каком месте надо проверить? Думаю, это всем интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь.Но точное место где ремонтировали проводку не видел,процитировал слова электрика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята беда!! Приехал в другой город в гости, нужно ехать обратно а машина вот что вытворяет: Выезжал из дома с утра, была небольшая потеря мощности, и при полном нажатии на педаль газа было под капотом небольшое шуршание. Ехал дальше, мощность пропала на много, больше 120 вообще не разгонялась а в гору раньше въезжал на пятой а теперь под конец на третью переключал. Шуршание под капотом увеличилось, стало в перемешку со свистом, такое ощущение что из коллектора пропускает. Открыл капот газанул свист от туда где коллектор. Заехал в сервис на диагностику. Была ошибка опережения распредвала (я точно не помню как мастер сказал но типа того). Исправил. Не помогло. Промыл форсунки, не помогло. Поехал дальше, на холостых стала глохнуть, свист усилился, обороты развивает с трудом, еле доехал до места, чихала. Geelly Vision 2008 пробег 150 000. Позвонил знакомым у кого такая же машина, один сказал что цепь перескачила, другой сказал что в коллекторе стоит датчик какойто ну там чето связано с евро 4 или 3 и он если фарфоровый то разбился и его надо вытащить и выкинуть а если железный то просверлить пару дырок по крупнее и всё. Что с моей любимой машинкой господа??, помогите!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в сервис на диагностику. Была ошибка опережения распредвала (я точно не помню как мастер сказал но типа того). Исправил.

Каким образом исправил? Просто стерли ошибку? Больше чек не загорался?

Может дело в датчике положения распредвала?

Вариант с цепью, по мне, маловероятен. Катализатор у нас керамический, и если он рассыпался, то никакого вреда, кроме как дребезг от него не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проблеме с катушкой и высоковольтными проводами примерно те-же трудности возникают, машина теряет мощность, плохо разгоняется, иногда бывает металлический звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же ситуация приехал в другой город ( но правда не далеко от родного ) все вроде в порядке сделали свои дела и хотели уже возвращаться домой но остановились возле озера отдохнули ,завел машину тронусля нормально но почему то резко упала тяга машина не тянула ехал 4 5 скорость развивал примерно 100 120 км это с натягом но почему то компьютер выдавал расход очень маленький примерно 5,8 (средний показатель) это с учетом того что я не стеснялся жать на газ, приехал в сервис мне сказали что это катушка и провод  поменял и все стало на свои места
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же ситуация приехал в другой город ( но правда не далеко от родного ) все вроде в порядке сделали свои дела и хотели уже возвращаться домой но остановились возле озера отдохнули ,завел машину тронусля нормально но почему то резко упала тяга машина не тянула ехал 4 5 скорость развивал примерно 100 120 км это с натягом но почему то компьютер выдавал расход очень маленький примерно 5,8 (средний показатель) это с учетом того что я не стеснялся жать на газ, приехал в сервис мне сказали что это катушка и провод  поменял и все стало на свои места

поменял на родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...