Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Климат-контроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

yurik_lviv

yurik_lviv

Посвященный

• Пользователи
  • 165 сообщений

А вовторых ну неработает у нас климат коректно на обогрев... сколько раз писалось. когда датчик воздуха в салоне еще не прогрулся от печки , печка работает отлично а спустя минут 15-20. когда печка надует на датчик , климат гонит в салон реально холодный воздух, даже на положении 32гр.  я думаю надо както изолировать датчик температуры от печки,  может обмотать какимто пенопластом...

Сегодня столкнулся с такой ситуацией. Снега намело на машину больше чем обычно. Поэтому завёл её, включил климат контроль на автомате, температура была установлена 24 градуса, её не трогал. Ну и обогрев заднего стекла включил с зеркалами.
Потом стал чистить машину от снега. На это у меня ушло примерно 12 минут. Сел в салон, стекла были запотевшими, включил ручные настройки, обдув лобового стекла, заслонку открыл.  Окна отпотевать почему-то не хотели, заметил, что действительно херачит холодный воздух. При том, что температура двигателя уже была 90 градусов. Установил температуру на HI, но воздух дул попрежнему холодный. Постоял ещё минуты 2-3, стекла не торопились отпотевать, но всё-же просвет более менее появился на лобовом стекле и я поехал. И примерно через минуту резко пошёл теплый воздух, как будто тумблер включили.
Возможно за счёт движения машины датчик температуры стало обдувать и он охладился.

проверь уровень тосола ,  странно что печка сразу не работала... или завоздушенна или мало тосола, или еще хуже помпа плохо качает. а возможно и тосол херячит по большову кругу( через радиатор) проблема с термостатом.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

РоманСуздаль

РоманСуздаль

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
проблемы с климатом те же, кто-то пробовал переносить салонный датчик
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

проверь уровень тосола ,  странно что печка сразу не работала... или завоздушенна или мало тосола, или еще хуже помпа плохо качает. а возможно и тосол херячит по большову кругу( через радиатор) проблема с термостатом.

Мне кажется что она всё таки грела в самом начале, просто я в это время как раз снег чистил, к тому-же стекла стали оттаивать в процессе чистки, значит какой-то нагрев был. Но видимо потом действительно, как ты писал ранее, нагрелся датчик и печка выключилась и подул уже холодный воздух. А я как раз сел, после этого момента.
Тосол проверю вечерком, скорее всего дело конечно не в нём, а именно в датчике температуры.
  • 0
Изображение

yurik_lviv

yurik_lviv

Посвященный

• Пользователи
  • 165 сообщений

Мне кажется что она всё таки грела в самом начале, просто я в это время как раз снег чистил, к тому-же стекла стали оттаивать в процессе чистки, значит какой-то нагрев был. Но видимо потом действительно, как ты писал ранее, нагрелся датчик и печка выключилась и подул уже холодный воздух. А я как раз сел, после этого момента.
Тосол проверю вечерком, скорее всего дело конечно не в нём, а именно в датчике температуры.

Ну точно не так, ненагрел бы ты салон за 5 минут однозначно. А еслибы и так то тогда бы и печка не начала греть как только ты начал движение...
  • 0

северянин зеп

северянин зеп

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
А кто знает на сколько стоит у нас термостат t имею ввиду, у меня нет жары как многие пишут при ручных регулировках.
  • 0
И под землёй ездят люди на машинах....(подземный водитель)

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

А кто знает на сколько стоит у нас термостат t имею ввиду, у меня нет жары как многие пишут при ручных регулировках.

По каталогу термостат в сборе стоит 514р.98 коп, номер покаталогу 1136000156
  • 0
ИзображениеИзображение

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений
сегодня ездил менять блок климата.Поменяли блок отнесли датчик уличный под бампер но эффекта ноль.И сказали сто созвонились с Москвой там сказали что завод считает не гарантийным случаи  с ненормальной работай климата и сказали что больше не будут ковыряться по гарантии с климатом.Вот так если кто может напишите в рэд дракок и уточните  :(
  • 0
Изображение

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)

сегодня ездил менять блок климата.Поменяли блок отнесли датчик уличный под бампер но эффекта ноль.И сказали сто созвонились с Москвой там сказали что завод считает не гарантийным случаи  с ненормальной работай климата и сказали что больше не будут ковыряться по гарантии с климатом.Вот так если кто может напишите в рэд дракок и уточните  :(

Всем привет! Интересно девки пляшут! Как же это не гарантийный случай, если это косяк завода?!!!! У меня такой же трабл. Поеду на ТО 2000 пусть смотрят.
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений
если что и надо пробовать так это только с датчиком салона химичить.У меня блок поменяли датчик уличный убрали под капот а толку нет значит надо салонный датчик крутить
  • 0
Изображение

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)

если что и надо пробовать так это только с датчиком салона химичить.У меня блок поменяли датчик уличный убрали под капот а толку нет значит надо салонный датчик крутить

А датчик-то где до этого стоял?
 Сообщения склеены: [time]29 Ноября 2009, 20:53:11[/time] 
И где стоит салонный датчик?
 Сообщения склеены: [time]29 Ноября 2009, 21:06:00[/time] 
Извеняйте если что. Я думаю так. Должен быть забортный датчик (расположен как можно дальше от двигателя), салонный датчик (не знаю где он), датчик кондишина (контроль температуры за бортом только для разрешения работы кондея). У меня было так - случайно нажал кнопку включения кондея и он включился (за бортом -1). Я его отключил, но почему он включился? :-[
 Сообщения склеены: [time]1259518386[/time] 

У нас видимо отсутствует датчик влажности. Отсюда и однобокое поведение климата.

А это что за чтучка? Не ругайте, ну не слышал про такое.
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных