Перейти к содержанию

Климат-контроль


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

забортный изначально стоит рядом с радиатором а салонный рядом с правой коленкой ищи там проризи в торпеде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

забортный изначально стоит рядом с радиатором а салонный рядом с правой коленкой ищи там проризи в торпеде

 

Два датчика и всё? И еще вопрос. Нигде не попадалась литература по Вижин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

забортный изначально стоит рядом с радиатором а салонный рядом с правой коленкой ищи там проризи в торпеде

 

Два датчика и всё? И еще вопрос. Нигде не попадалась литература по Вижин?

 

можешь здесь скачать http://narod.ru/disk/15500509000/14_FC.pdf.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To zver! Приогромнейшее спасибо за ссылочку! Скачал. теперь буду изучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забортный изначально стоит рядом с радиатором а салонный рядом с правой коленкой ищи там проризи в торпеде

 

Спасибо за ссылочку, намного лучше книги. Помоему салонный датчик стоит рядом с лобовым стеклом (слева датчик света, а чуть правей этот). В этом мануале не понять где он стоит. Есть предположение, что на стр. 277 пункт 50 термочувствительное сопротивление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

забортный изначально стоит рядом с радиатором а салонный рядом с правой коленкой ищи там проризи в торпеде

 

Спасибо за ссылочку, намного лучше книги. Помоему салонный датчик стоит рядом с лобовым стеклом (слева датчик света, а чуть правей этот). В этом мануале не понять где он стоит. Есть предположение, что на стр. 277 пункт 50 термочувствительное сопротивление.

 

Салонный датчик стоит в месте где ты упираешся правой коленкой(там прорези в панели). а возле лобового стоит солнечный датчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвез сегодня машину в СТО, чтобы посмотрели что-за проблема с климат контролем, что всегда в автоматическом режиме заслонка забора воздуха закрывается.

Сначала меня стали убеждать, что это нормально и даже показали новый Geely Vision в котором продемонстрировали, что при включенном режиме Auto заслонка так-же закрыта. Я сказал, что при стоячем положении она и должна быть закрыта, а открывается она уже на определённой скорости. Потом мы пошли кататься по городу и убедились, что такая проблема существует. Так-же я вскользь упомянул ещё об одной проблемке, что при езде не блокируются автоматически двери.

Мне сказали, что это наоборот хорошо, что многие наоборот просят такую функцию отключить, типа со времени у них ломаются внутрисалонные кнопки ручного снятия блокировки и потом проблема с открыванием двери. Я возразил, что при остановке они так-же автоматически должна блокировка отключаться.

Уже в салоне через некоторое время мастер сказал, что есть предположения что обе проблемы связанны с датчиком скорости, а точнее, что возможно нет контакта до датчика скорости, из-за этого климат-контроль и двери думают, что машина стоит, поэтому и заслонка закрывается и блокировка не срабатывает. Эта идея мне тоже выглядит очень логичной.

Дальше будет видно, машина пока осталась в СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонный датчик стоит в месте где ты упираешся правой коленкой(там прорези в панели). а возле лобового стоит солнечный датчик.

 

Где стоит солнечный датчик или датчик света я знаю, он слева у лобовухи, а вот чуть правей там где дует на стекло такой же круглый и если посмотреть снаружи, то видна трубочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djon player- Логика есть, вот только при остановке, разблокировки дверей не должно быть. Она срабатывает при выключении

зажигания, или при участии водилы- кнопкой на своей двери( при работающем двигателе).По крайней мере у меня

так. А про заслонку отпиши. Интересно.

А я  2 дня наблюдал за совершенно разной (по ощущениям) подачей тепла в салон при одинаковых установках на КК, при одинаковых температурах двигла, и за бортом, при одинаковом времяпровождении в движении. Или гонит нормальный тёплый, или чуть тёплый. :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...