Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Климат-контроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений
забортный изначально стоит рядом с радиатором а салонный рядом с правой коленкой ищи там проризи в торпеде
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)

забортный изначально стоит рядом с радиатором а салонный рядом с правой коленкой ищи там проризи в торпеде

Два датчика и всё? И еще вопрос. Нигде не попадалась литература по Вижин?
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений

Два датчика и всё? И еще вопрос. Нигде не попадалась литература по Вижин?

можешь здесь скачать http://narod.ru/disk.../14_FC.pdf.html
  • 0
Изображение

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)
To zver! Приогромнейшее спасибо за ссылочку! Скачал. теперь буду изучать.
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

Спасибо за ссылочку, намного лучше книги. Помоему салонный датчик стоит рядом с лобовым стеклом (слева датчик света, а чуть правей этот). В этом мануале не понять где он стоит. Есть предположение, что на стр. 277 пункт 50 термочувствительное сопротивление.
  • 0
ИзображениеИзображение

yurik_lviv

yurik_lviv

Посвященный

• Пользователи
  • 165 сообщений

Спасибо за ссылочку, намного лучше книги. Помоему салонный датчик стоит рядом с лобовым стеклом (слева датчик света, а чуть правей этот). В этом мануале не понять где он стоит. Есть предположение, что на стр. 277 пункт 50 термочувствительное сопротивление.

Салонный датчик стоит в месте где ты упираешся правой коленкой(там прорези в панели). а возле лобового стоит солнечный датчик.
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Отвез сегодня машину в СТО, чтобы посмотрели что-за проблема с климат контролем, что всегда в автоматическом режиме заслонка забора воздуха закрывается. Сначала меня стали убеждать, что это нормально и даже показали новый Geely Vision в котором продемонстрировали, что при включенном режиме Auto заслонка так-же закрыта. Я сказал, что при стоячем положении она и должна быть закрыта, а открывается она уже на определённой скорости. Потом мы пошли кататься по городу и убедились, что такая проблема существует. Так-же я вскользь упомянул ещё об одной проблемке, что при езде не блокируются автоматически двери. Мне сказали, что это наоборот хорошо, что многие наоборот просят такую функцию отключить, типа со времени у них ломаются внутрисалонные кнопки ручного снятия блокировки и потом проблема с открыванием двери. Я возразил, что при остановке они так-же автоматически должна блокировка отключаться. Уже в салоне через некоторое время мастер сказал, что есть предположения что обе проблемы связанны с датчиком скорости, а точнее, что возможно нет контакта до датчика скорости, из-за этого климат-контроль и двери думают, что машина стоит, поэтому и заслонка закрывается и блокировка не срабатывает. Эта идея мне тоже выглядит очень логичной. Дальше будет видно, машина пока осталась в СТО.
  • 0
Изображение

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений
ну не знаю у меня двери при езде закрываются но заслонка не открываеться
  • 0
Изображение

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

Салонный датчик стоит в месте где ты упираешся правой коленкой(там прорези в панели). а возле лобового стоит солнечный датчик.

Где стоит солнечный датчик или датчик света я знаю, он слева у лобовухи, а вот чуть правей там где дует на стекло такой же круглый и если посмотреть снаружи, то видна трубочка.
  • 0
ИзображениеИзображение

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
Djon player- Логика есть, вот только при остановке, разблокировки дверей не должно быть. Она срабатывает при выключении зажигания, или при участии водилы- кнопкой на своей двери( при работающем двигателе).По крайней мере у меня так. А про заслонку отпиши. Интересно. А я  2 дня наблюдал за совершенно разной (по ощущениям) подачей тепла в салон при одинаковых установках на КК, при одинаковых температурах двигла, и за бортом, при одинаковом времяпровождении в движении. Или гонит нормальный тёплый, или чуть тёплый. :-\
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных