Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Климат-контроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

yurik_lviv

yurik_lviv

Посвященный

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отвез сегодня машину в СТО, чтобы посмотрели что-за проблема с климат контролем, что всегда в автоматическом режиме заслонка забора воздуха закрывается.
Сначала меня стали убеждать, что это нормально и даже показали новый Geely Vision в котором продемонстрировали, что при включенном режиме Auto заслонка так-же закрыта. Я сказал, что при стоячем положении она и должна быть закрыта, а открывается она уже на определённой скорости. Потом мы пошли кататься по городу и убедились, что такая проблема существует. Так-же я вскользь упомянул ещё об одной проблемке, что при езде не блокируются автоматически двери.
Мне сказали, что это наоборот хорошо, что многие наоборот просят такую функцию отключить, типа со времени у них ломаются внутрисалонные кнопки ручного снятия блокировки и потом проблема с открыванием двери. Я возразил, что при остановке они так-же автоматически должна блокировка отключаться.
Уже в салоне через некоторое время мастер сказал, что есть предположения что обе проблемы связанны с датчиком скорости, а точнее, что возможно нет контакта до датчика скорости, из-за этого климат-контроль и двери думают, что машина стоит, поэтому и заслонка закрывается и блокировка не срабатывает. Эта идея мне тоже выглядит очень логичной.
Дальше будет видно, машина пока осталась в СТО.

По поводу климата бред. он и не должен открыватся при езде... он откроет тебе подачу с улицы через 15мин. (поезди на включенном в автомат хотябы с 20минут.
А по поводу закрытия дверей не скажу... но открываться они будут только при выключении зажигания или кнопкой. просто при остановке и работающем движке двери будут закрыты.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

По поводу климата бред. он и не должен открыватся при езде... он откроет тебе подачу с улицы через 15мин. (поезди на включенном в автомат хотябы с 20минут.
А по поводу закрытия дверей не скажу... но открываться они будут только при выключении зажигания или кнопкой. просто при остановке и работающем движке двери будут закрыты.

Блин, в среду вечером забрал машину из СТО. Нихрена не сделали. Пошли в отказ. Типа раз в ручную всё включается, значит всё работает, считаем что всё нормально. Типа сказали, что у них на подъемнике в теплом боксе машину заводили и там при езде (точнее сама машина висела на подъемнике, крутились лишь колеса) забор воздуха открывался. Судя из слов получается, что забор воздуха на автомате открывается лишь при идеальных условиях, например в теплом боксе, а приезде по улице якобы температура в салоне не достигает заданной температуры в условиях зимы. Замечу, что на улице пару дней у нас была плюсовая температура и нифига не работало. Причем у меня были и поездки длительностью по пол часа, всё равно не работало. Так вот я говорю типа, а почему это температура не достигает заданной, если она по определению должна достигать.
К тому-же говорю, можно поставить заданную температуру 33 градуса, а когда салон прогреется по максимуму, поставить 18 градусов (а я так тоже делал), всё равно в этом случае заслонка не открывается, по любому какая-то неисправность есть.
В чистом виде 20 минут на автомате ездить вообще не реально, максимум минут 5, а то и меньше, запотевает всё моментально. Поэтому периодически приходиться на ручные настройки переходить, а потом снова включать автомат (для проведения дальнейших экспериментов).

По поводу поводу автоматической блокировки дверей в книжке написано, что на машинах оборудованных внешней сигнализацией двери автоматически блокируются после того как машина начинает ехать и достигает некоторой заданной скорости. И блокировка автоматически отключается видимо при выключении зажигания. У меня это тоже не работает, хотя сигнализация присутствует.

Мастер по этому поводу тоже стал нести какой-то бред, что якобы, т.к. по моему желанию была установлена сигнализация с автозапуском, то данная функция была отключена, потому что она не совместима с автосигнализациями с автозапуском, т.к. иначе возникнет проблема с попаданием салон. По моему полный бред, одни отмазы.

Кстати вчера по совету с форума протер газетой стекла как изнутри, так и снаружи и сейчас есть ощущение, что вроде стекла стали меньше потеть, хотя может это потому что сейчас на улице минус 2 градуса.
  • 0
Изображение

yurik_lviv

yurik_lviv

Посвященный

• Пользователи
  • 165 сообщений

Блин, в среду вечером забрал машину из СТО. Нихрена не сделали. Пошли в отказ. Типа раз в ручную всё включается, значит всё работает, считаем что всё нормально. Типа сказали, что у них на подъемнике в теплом боксе машину заводили и там при езде (точнее сама машина висела на подъемнике, крутились лишь колеса) забор воздуха открывался. Судя из слов получается, что забор воздуха на автомате открывается лишь при идеальных условиях, например в теплом боксе, а приезде по улице якобы температура в салоне не достигает заданной температуры в условиях зимы. Замечу, что на улице пару дней у нас была плюсовая температура и нифига не работало. Причем у меня были и поездки длительностью по пол часа, всё равно не работало. Так вот я говорю типа, а почему это температура не достигает заданной, если она по определению должна достигать.
К тому-же говорю, можно поставить заданную температуру 33 градуса, а когда салон прогреется по максимуму, поставить 18 градусов (а я так тоже делал), всё равно в этом случае заслонка не открывается, по любому какая-то неисправность есть.
В чистом виде 20 минут на автомате ездить вообще не реально, максимум минут 5, а то и меньше, запотевает всё моментально. Поэтому периодически приходиться на ручные настройки переходить, а потом снова включать автомат (для проведения дальнейших экспериментов).

По поводу поводу автоматической блокировки дверей в книжке написано, что на машинах оборудованных внешней сигнализацией двери автоматически блокируются после того как машина начинает ехать и достигает некоторой заданной скорости. И блокировка автоматически отключается видимо при выключении зажигания. У меня это тоже не работает, хотя сигнализация присутствует.

Мастер по этому поводу тоже стал нести какой-то бред, что якобы, т.к. по моему желанию была установлена сигнализация с автозапуском, то данная функция была отключена, потому что она не совместима с автосигнализациями с автозапуском, т.к. иначе возникнет проблема с попаданием салон. По моему полный бред, одни отмазы.

Кстати вчера по совету с форума протер газетой стекла как изнутри, так и снаружи и сейчас есть ощущение, что вроде стекла стали меньше потеть, хотя может это потому что сейчас на улице минус 2 градуса.

В первых температуры в 33 градуса... у нас нет для установки.
а вовторых что тебе мешает включить автомат. и нажать на кнопку забора воздуха. и будет тебе счастье. (автомат и забор воздуха с улицы)
  • 0

DEMIR

DEMIR

Посвященный

• Пользователи
  • 199 сообщений
В первых температуры в 33 градуса... у нас нет для установки. а вовторых что тебе мешает включить автомат. и нажать на кнопку забора воздуха. и будет тебе счастье. (автомат и забор воздуха с улицы) И вырубится автомат! Ты попробуй а потом пиши!!!
  • 0
Изображение

vvv

vvv

Новичок

• Участники
  • 26 сообщений
Не знаю у всех ли  можно организовать такое счастье?  У меня включаешь автомат -  закрывается заслонка , жмешь кнопку забора воздуха - отключается автомат. После 15-20 мин. езды автомат сам открывает и закрывает заслонку. Не знаю по каким признакам, но у меня работает так.
  • 0

DEMIR

DEMIR

Посвященный

• Пользователи
  • 199 сообщений

Не знаю у всех ли  можно организовать такое счастье?  У меня включаешь автомат -  закрывается заслонка , жмешь кнопку забора воздуха - отключается автомат. После 15-20 мин. езды автомат сам открывает и закрывает заслонку. Не знаю по каким признакам, но у меня работает так.

Всё верно!
  • 0
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
У меня тоже, если нажать кнопку забор воздуха или любую другую кроме auto, автомат вырубается, в принципе так и должно быть. При режиме auto заслонка закрывается и не открывается, покрайней мере мне не удавалось достигнуть нужного режима. Что касается 33 градусов, то им соответствует режим HI, т.к. перед этим, если мне не изменяет память, индикатор показывает 32,5.
  • 0
Изображение

Guest_Славян_*

Guest_Славян_*
  • Гости
Открываем бардачёк,выбрасываем салонный фильтр-и ...результат.

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений

ну и какой результат ???
  • 0
Изображение

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

Славян! Дэ рэзультат?! ;)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных