Перейти к содержанию

Климат-контроль


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Нежданно не гаданно,полторы недели назад начались проблемы с термостатом.Машина в городском режиме очень плохо прогревается.Был на сервисе проверили все датчики температуры,в норме.Остаётся только термостат.Заказали по гарантии,будем ждать.Перед радиатором поставил картонку,нагревается лучше,а сегодня прикрыл радиатор ещё и куском старого дождивика.Стало как раньше - ташкент!Температура в норме.

По поводу климата.Проверял на даче в режиме auto.Через 15-20 мин.включается забор воздуха с улицы,потом опять рециркуляция и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет!Нежданно не гаданно,полторы недели назад начались проблемы с термостатом.Машина в городском режиме очень плохо прогревается.Был на сервисе проверили все датчики температуры,в норме.Остаётся только термостат.Заказали по гарантии,будем ждать.Перед радиатором поставил картонку,нагревается лучше,а сегодня прикрыл радиатор ещё и куском старого дождивика.Стало как раньше - ташкент!Температура в норме.

По поводу климата.Проверял на даче в режиме auto.Через 15-20 мин.включается забор воздуха с улицы,потом опять рециркуляция и т.д.

 

подскажи ка а при нормальной температуре как у тебя показывает датчик(в каком положении)просто у меня стоит ровно по середине но ташкент достигается лиш когда поставишь HI и вентилятор больше половины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальной температуре двигла стрелка стоит точно по середине шкалы.НI включаю только при прогреве,потом уменьшаю температуру до 29-30,обдув лобовое-ноги,скорость 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня в режиме "АUTO" работает только рециркуляция и дует в ноги. При попытке что-либо изменить переходит из "АUTO" в ручной режим. :(

 

Та же хрень, в режиме AUTO всегда включается рециркуляция.

 

Я практически уверен, что после включения AUTO, несмотря на выбор вручную режима обдува и открытие-закрытие заслонки, "климат" так и продолжает оставаться в этом режиме, пока мы не трогаем кнопки регулировки скорости вращения вентилятора. Поэтому я никогда не жду пока "климат" сам не соизволит открыть заслонку. При необходимости открываю вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически уверен, что после включения AUTO, несмотря на выбор вручную режима обдува и открытие-закрытие заслонки, "климат" так и продолжает оставаться в этом режиме, пока мы не трогаем кнопки регулировки скорости вращения вентилятора.

В самом руководстве примерно так и написано, что если включить режим AUTO и потом поменять что-то вручную (кроме изменения скорости вентилятора и нажатия кнопки Mode), то будет работать полуавтомат, т.е. часть параметров которые вы не меняли будет попрежнему регулироваться автоматически, надпись AUTO естественно уже гореть не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все замудрено! Ну да ладно будем эксперементировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я климат-контроль практически до ума довел, всего-то понадобилось научить свою подругу, как им пользоваться. Теперь за комфортную температуру в салоне отвечает она, а я просто наслаждаюсь вождением :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я климат-контроль практически до ума довел, всего-то понадобилось научить свою подругу, как им пользоваться. Теперь за комфортную температуру в салоне отвечает она, а я просто наслаждаюсь вождением :)

 

Молодца! Стало прохладно- подруга уголька подбрасывает, жарковато- форточку открывает!

Где себе на постой взять живой климат-контроль!? ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня -7, решил поэкспериментировать. Поставил 29, включил авто, пошёл обдув в ноги, скорость 5, рециркуляция. Поездил так, начали замерзать капельки на стекла. Включил на лобовое и в ноги. Скорость всё так же осталась 5. Покатался так, смотрю уже скорость 2. Минут через пять скорость 3. Попробовал снизить температуру до 26, стало прохладно, поставил 28, ездил так около полу часа, было довольно комфортно. Следовательно авто режим работает, главное приспособиться.

После обеда пол дня катался, на климате поставил 28 градусов, включил авто, пошёл обдув в ноги, рециркуляция, скорость вент.4 Изменил - лобовое, ноги, катался, стало запотевать стекло, изменил забор воздуха снаружи и всё ОК. Минут через 20 езды скорость 3. Вечером подъехал к гаражу, открыл все двери кабины, пока открывал гараж скорость вент. уже 4. Ура!!! Разобрался. При этом auto не горит, но всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поэксперементировал. Да, AUTO не горит, а работает в автоматическовм режиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...