Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Климат-контроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Всем привет!Нежданно не гаданно,полторы недели назад начались проблемы с термостатом.Машина в городском режиме очень плохо прогревается.Был на сервисе проверили все датчики температуры,в норме.Остаётся только термостат.Заказали по гарантии,будем ждать.Перед радиатором поставил картонку,нагревается лучше,а сегодня прикрыл радиатор ещё и куском старого дождивика.Стало как раньше - ташкент!Температура в норме. По поводу климата.Проверял на даче в режиме auto.Через 15-20 мин.включается забор воздуха с улицы,потом опять рециркуляция и т.д.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений

Всем привет!Нежданно не гаданно,полторы недели назад начались проблемы с термостатом.Машина в городском режиме очень плохо прогревается.Был на сервисе проверили все датчики температуры,в норме.Остаётся только термостат.Заказали по гарантии,будем ждать.Перед радиатором поставил картонку,нагревается лучше,а сегодня прикрыл радиатор ещё и куском старого дождивика.Стало как раньше - ташкент!Температура в норме.
По поводу климата.Проверял на даче в режиме auto.Через 15-20 мин.включается забор воздуха с улицы,потом опять рециркуляция и т.д.

подскажи ка а при нормальной температуре как у тебя показывает датчик(в каком положении)просто у меня стоит ровно по середине но ташкент достигается лиш когда поставишь HI и вентилятор больше половины
  • 0
Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
При нормальной температуре двигла стрелка стоит точно по середине шкалы.НI включаю только при прогреве,потом уменьшаю температуру до 29-30,обдув лобовое-ноги,скорость 3.
  • 0
Изображение

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

У меня в режиме "АUTO" работает только рециркуляция и дует в ноги. При попытке что-либо изменить переходит из "АUTO" в ручной режим. :(

Та же хрень, в режиме AUTO всегда включается рециркуляция.

Я практически уверен, что после включения AUTO, несмотря на выбор вручную режима обдува и открытие-закрытие заслонки, "климат" так и продолжает оставаться в этом режиме, пока мы не трогаем кнопки регулировки скорости вращения вентилятора. Поэтому я никогда не жду пока "климат" сам не соизволит открыть заслонку. При необходимости открываю вручную.
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Я практически уверен, что после включения AUTO, несмотря на выбор вручную режима обдува и открытие-закрытие заслонки, "климат" так и продолжает оставаться в этом режиме, пока мы не трогаем кнопки регулировки скорости вращения вентилятора.

В самом руководстве примерно так и написано, что если включить режим AUTO и потом поменять что-то вручную (кроме изменения скорости вентилятора и нажатия кнопки Mode), то будет работать полуавтомат, т.е. часть параметров которые вы не меняли будет попрежнему регулироваться автоматически, надпись AUTO естественно уже гореть не будет.
  • 0
Изображение

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)
Как-то все замудрено! Ну да ладно будем эксперементировать.
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
А я климат-контроль практически до ума довел, всего-то понадобилось научить свою подругу, как им пользоваться. Теперь за комфортную температуру в салоне отвечает она, а я просто наслаждаюсь вождением :)
  • 0

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений

А я климат-контроль практически до ума довел, всего-то понадобилось научить свою подругу, как им пользоваться. Теперь за комфортную температуру в салоне отвечает она, а я просто наслаждаюсь вождением :)

Молодца! Стало прохладно- подруга уголька подбрасывает, жарковато- форточку открывает!
Где себе на постой взять живой климат-контроль!? ;) :)
  • 0

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
У нас сегодня -7, решил поэкспериментировать. Поставил 29, включил авто, пошёл обдув в ноги, скорость 5, рециркуляция. Поездил так, начали замерзать капельки на стекла. Включил на лобовое и в ноги. Скорость всё так же осталась 5. Покатался так, смотрю уже скорость 2. Минут через пять скорость 3. Попробовал снизить температуру до 26, стало прохладно, поставил 28, ездил так около полу часа, было довольно комфортно. Следовательно авто режим работает, главное приспособиться. После обеда пол дня катался, на климате поставил 28 градусов, включил авто, пошёл обдув в ноги, рециркуляция, скорость вент.4 Изменил - лобовое, ноги, катался, стало запотевать стекло, изменил забор воздуха снаружи и всё ОК. Минут через 20 езды скорость 3. Вечером подъехал к гаражу, открыл все двери кабины, пока открывал гараж скорость вент. уже 4. Ура!!! Разобрался. При этом auto не горит, но всё работает.
  • 0
ИзображениеИзображение

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)
Я тоже поэксперементировал. Да, AUTO не горит, а работает в автоматическовм режиме.
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных