Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Климат-контроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

Тёмик

Тёмик

Посвященный

• Пользователи
  • 124 сообщений
а как этот косяк климата исправить у меня тоже до 30градусов холод дует...
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kain_ptz

Kain_ptz

Старейшина

• Пользователи
  • 920 сообщений
у меня при 30 прохладно лишь при включенном кондиционере, а так всё в норме
  • 0

северянин зеп

северянин зеп

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
А у меня при запуске двигателя моторчик климата включается на полную мощность не зависимо от положения включателя на климате, даже если он выключен двигател заведен он выключается или работает в том положении в котором был включен, вот такой трабл.
  • 0
И под землёй ездят люди на машинах....(подземный водитель)

Kain_ptz

Kain_ptz

Старейшина

• Пользователи
  • 920 сообщений
летом Lo, зимой Hi и всё нормалек :D иногда летом 20-25 ставлю...) климат работает отлично... недавно общался с владельцем чери форы, убедился что на вижене климат лучше стоит, у него немного глючит
  • 0

yurik_lviv

yurik_lviv

Посвященный

• Пользователи
  • 165 сообщений

а как этот косяк климата исправить у меня тоже до 30градусов холод дует...

я думаю тут вся проблема в калибровке заслонок.
но я обращался на офсайт Geely в украине сказали что калибровка не предусмотренна., в чем я очень сомневаюсь. На других марках авто она делается нажатием какойто комбинации кнопок.

У меня получается так. заслонка которая подает тепло, начинает двигаться гдето от положения  25грд. и до 32 с шагом в полградуса. а после 32 на НІ делает еще гдето 7-8 движений. это хорошо слышно на незаведенном двигателе .  кто может проверьте у себя и отпишитесь с какого положения после LO начинает двигаться заслонка у меня с  25.
  • 0

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Сижу на форуме лансероводов, где активно обсуждают причуды климат-контроля 10-го лансера. Проблема до боли напоминает нашу. Между прочим, нормальный климат-контроль должен реагировать на температуру внутри салона. Допустим на улице холодно, вы выставили на климате +22 С и едете себе спокойно. Через некоторое время салон прогрелся до заданной температуры и мозги климатики дают указание вентилятору снизить обороты до минимальных, на которых по их мнению данная температура будет поддерживаться. Далее вы открываете окно и теплый воздух из салона улетучивается, уступая место холодному воздуху с улицы. Что должно произойти? Правильно, вентилятор вновь должен начать вращаться быстрее, а если этого недостаточно, то и заслонки должны переместиться в более теплое положение. Как бы не так. Я у себя заметил реакцию только на изменение температуры окружающего забортного воздуха, а реакции на температуру внутри салона нет никакой. У лансеров то же самое. Знаете до чего они там договорились? Оказывается Рольф отключает в Митсубиши салонные датчики температуры и климатика начинает работать по упрощенной программе, тупо регулируя положение заслонок и скорость вентилятора только лишь исходя из наружной температуры. Это у них называется адаптация климат-контроля для холодного климата. Может и у нас что-то подобное сделали?
  • 0

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
В догонку, а кто-нибудь вообще знает, где у нас салонный датчик температуры расположен? И есть ли он вообще там, где он должен быть?
  • 0

yurik_lviv

yurik_lviv

Посвященный

• Пользователи
  • 165 сообщений

В догонку, а кто-нибудь вообще знает, где у нас салонный датчик температуры расположен? И есть ли он вообще там, где он должен быть?

я почему то думаю что у нас он справа и ниже от руля там где есть прорези в панели. а учитывать его климат будет только в режиме авто . ИМХО
  • 0

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Когда включал кондей, то щёлкает вроде под сиденьем, может там датчик. Рукой лазил, какой то прибамбас там есть. Климат у меня работает так же, при 32 дует тёплый воздух, а при Н1 сразу горячий. Слышал, что на других авто лечат добавлением сопротивления, но в подробности не вдавался. Зимой посмотрим как будет работать, тогда и будем искать выход.
  • 0
ИзображениеИзображение

yurik_lviv

yurik_lviv

Посвященный

• Пользователи
  • 165 сообщений

Когда включал кондей, то щёлкает вроде под сиденьем, может там датчик. Рукой лазил, какой то прибамбас там есть. Климат у меня работает так же, при 32 дует тёплый воздух, а при Н1 сразу горячий. Слышал, что на других авто лечат добавлением сопротивления, но в подробности не вдавался. Зимой посмотрим как будет работать, тогда и будем искать выход.

зимой также будет работать , проездил всю зиму на НІ на 2-3 положении вентилятора. так что надо чтото придумать с этим долбаным типа климат контролем. 

я думаю там климат зашит под китайский климат. в режиме охлаждения у меня все супер. а вот обогрева не хватает кратности настройки .
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных