Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Климат-контроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

Уменя климат конроль работает норамально испытовал при -30гр.

Это наверное единственная машина в России, где климат работает корректно, а не дует холодом. Вот Zver переделывал, так пришлось снимать панель и дорабатывать.
Только завидки берут.

Я думаю "дует холодом", и переделки от zver из разных опер.
zver подкорректировал недоделку китайских инженеров, показав переносом датчика реальную, правдоподобную
температуру  салона на дисплее. Причина холодных потоков вероятнее всего кроется в неадекватности работы
заслонок, не герметичном соединении воздуховодов и т.д.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)

у когото дует одинаково тепло с двух сторон печки...????

Почитав про это, решил у себя проверить. Разогрел машину до рабочей температуры и, о счастье, дует одинаково и у водителя и у пассажира!!!
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Вчера утром сел в машину, двигатель был уже прогрет автозапуском, а салон нет. Включаю климат-контроль и автомагнитолу, слышу посторонний шум. Сначала подумал, может это CD-диск шумит, но вроде не должно. т.к. был включен режим радио. Выключил автомагнитолу, звук остался. В общем как я понял, стал шуметь вентилятор климат-контроля, так-же как шумит на компьютерах, когда вентилятор уже старый и нуждается в смазке. Потом когда в салоне стало потеплее, звук прошёл. Сегодня с утра ситуация повторилась. Хорошо, что он всё таки не так сильно орёт,как на компьютерах. Не знаю, от чего такая фигня началась, на улице мороз всего лишь минус 17, бывало и минус 39 и такой проблемы не было. Машине чуть больше 4 месяцев с покупки. У кого-то такая фигня ещё была, вроде не припоминаю, чтобы кто-то про это писал.
  • 0
Изображение

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
http://www.autocommu...lla_2003/t8774/
  • 0

Sin

Sin

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
По всей видимости это застывание смазки подшипников вентилятора. Прогревается-звук исчезает. Не парся, пройдет само, притрется.
  • 0

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений

http://www.autocommu...lla_2003/t8774/

действительно сходил сейчас посмотрел там все глухо думал тоже полку снять но она у меня намертво приклеена к стеклу(видимо попал герметик во время установки стекла)но раз уж начал думать о проблеме надо что то делать и решил я сделать отверстие в доп стопаке так как под ним пустота и сквозная дырка в багажник.
целый стопак заснять забыл но вот фотки которые сделал во время тюнинга
Изображение[img width=300 height=225]http://s004.radikal.ru/i207/1002/f0/b13fd3c13a59.jpg[/img]

ну и вот уже в сборе
[img width=300 height=225]http://s002.radikal.ru/i197/1002/5b/1f09750fb743.jpg[/img]

думаю эта прорезь должна решить проблему с запотеванием стекла за стопаком :D
  • 0
Изображение

Zakol

Zakol

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • Год выпуска:2008
В управлении климотом есть блок в нём стоит терма конденсатор в нём вся проблема
  • 0

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений

В управлении климотом есть блок в нём стоит терма конденсатор в нём вся проблема

слушаем внимательно
  • 0
Изображение

Zakol

Zakol

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • Год выпуска:2008
Ты сделал вырез в платформе доп стопа,чем нарушил работу климат контроля.Теперь он возможно будет работать как обыкновенная печка
  • 0

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений

Ты сделал вырез в платформе доп стопа,чем нарушил работу климат контроля.Теперь он возможно будет работать как обыкновенная печка

ну ты даешь вырез в стопаке сделан для циркуляции воздуха в багажник почитай вверху по ссылке там кучу чего вырезали и мне не понятна связь климата со стопаком и как климат превращается в печку ;D ;D ;D ;D ;D ;D
 Сообщения склеены: [time]05 Февраля 2010, 15:24:54[/time] 
и откуда такие мега познания ;D ;D ;D
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных