Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Климат-контроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

Germancaturov

Germancaturov

Участник

• Участники
  • 57 сообщений

Доброе время суток! Небольшой вопрос. Пришли холода и обратил внимание на  работу климата..(т.е. на тепло). Предполагаю сам, и по мнению многих, температура в салоне устанавливается с учетом наружной температуры. Как оказалось, показания наружной температуры в моем автомобиле ( с некоторых пор, раньше было нормально) все время +25, иногда бывают другие показания ,но чаще +25. Еще не очень холодно на улице, но для комфорта в салоне приходится ставить температуру +29 -+31. Раньше при таких установках было жарко... Кто-нибудь сталкивался с похожим? Датчик проверять или мозги у "климата"?

Столкнулся с точно такой же проблемой перенес датчик, по совету формчан под водительское сидение. Замерял термометром, раньше на 10-12 градусов п..дел. А Сейчас точно работает в салоне при 21 комфортно даже жарковато. А обороты вентилятора на климоте 2 деления. Не знаю как летом будет себя вести. Летом видно будет
 Сообщения склеены: [time]1294693474[/time] 
Кстати Вопрос не в тему подстаканники в заднем подлокотнике у кого нибудь есть или они только в кожаной комлплектации идут.   
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Каким маршрутом тянул под сиденье? Где яго там примастырил?
  • 0

Germancaturov

Germancaturov

Участник

• Участники
  • 57 сообщений
Под водительским сидением ,где провод на подогрев выходит. Вдавил между ковролином и кожухом торпеды. Снял бордочок с пассажирской стороны. Просунул руку,выдавил щиток,где пепелка управление климатом, затем накладку,где рычаг КПП. Взял гофрированный шланг,примерно 1 метр и столько же провода, снял датчик ,переделал провод и шланг и под панелью климата в отделение ,где ручник ,протянул. Та щель не большая,провод на подогрев,как я понял туда чётко встаёт. Датчик и не сколечко не торчит,даже не видно не с верху не по бокам. Присоединил всю эту конструкцию (цензура),собрал в обратной последовательности ,завел ,поставил термометр ,выехал и по каталя. Минут 20 -30 на климате стояло ,32 на термометре ,32-33 и деление на панели вентилятора 2 полочки в салоне ташкент я аж вспотел. Фото отчёта нет ,как то не подумал. http://www.geely-clu...s-nim-borotsya/ Вот ссылка, я по ней делал ,только сверлить не стал.
[mod]Стыдно батенька,у меня дочка грамотней пишет.Пункт 2.18 правил форума. Пока предупреждение.[/mod]
  • 0
Изображение

vvv

vvv

Новичок

• Участники
  • 26 сообщений
Спасибо откликнувшимся за тему о переносе внутреннего датчика температуры. В свободное время займусь. Но все-таки хотелось бы услышать, была ли у кого-нибудь описанная мною ситуация с датчиком наружной температуры, или хотя бы мнения по этому поводу...До определенного времени наружная температура практически соответствовала паказаниям датчика (+/- 1-2 градуса), и мне кажется работая в режиме "авто", "климат" должен учитывать и наружную температуру (вкл/выкл заслонок забора наружного воздуха, охлаждение или подогрев...). Или есть мнения, что эта "опция" чисто для понта?
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
я тоже боролся год назад с этой функцией авто, пришёл к выводу, что режим авто корректно работает и открывает заслонки только если выставлена температура отличная от HI и климат при этом обеспечивает нужную температуру. Тогда и заслонки он сам когда надо открывает. по этим причинам этим режимом больше не пользуюсь, т.к. проще самому установить нужный режим у заслонок, чем наблюдать на запотевшие стекла. Потому что проходит слишком большое время до того, как создаются благоприятные условия для корректного режима авто.
  • 0
Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Для того чтобы адекватно работал и внешний датчик,его тоже нужно переносить,желательно подальше от моторного отсека под бампер.А то этим летом у меня температуру за бортом показывал около 70 градусов.Этой весной займусь переносом уже этого датчика,салонный перенёс осенью и теперь при выставленных +24,в машине ташкент.
  • 0
Изображение

Talkan

Talkan

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений

А Сейчас точно работает в салоне при 21 комфортно даже жарковато. А обороты вентилятора на климате 2 деления.

Germancaturov,при таких оборотах вентилятора дует теплый воздух, или прохладный? Приходится поднимать температуру?
Автор этой доработки, zver, писал:

"Сегодня еще один день тестирования итак на улице -14 на климате стоит 21 градус после того как воздух начинает прогреваться в машине теплеет и становиться даже чуть теплее чем хотелось даже опустил температуру на климате до 20 градусов но после того как пластик в салоне прогрелся стало опять прохладно и температуру пришлось обратно поднять до 21 градуса тем временем вечереет и на улице холодает -16 -17 градусов пришлось температура в салоне колеблется то комфортно то чуть прохладно пришлось поставить на кондее -21.5 опять комфортно но вот на улице уже -19 -20 и температура в салоне опять колеблется и опять ставим на кондее 22 и опять красота так что я своей работой доволен а если поставит температуру 25 - 32 так там вообще жарища вот я и думаю как раньше катался 28 32 градуса и комфортно".

• 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Я обычно выставляю чтобы долго не думать 32 градуса, а как становиться жарко, понижаю до 24-25 градусов.
  • 0
Изображение

vvv

vvv

Новичок

• Участники
  • 26 сообщений
По поводу неадекватной работы внешнего датчика по причине неправильного местоположения есть сомнения. Датчик расположен впереди моторного отсека, сразу за бампером, доступен для обдува встречным воздухом...У меня при наружной температуре 0/+3 и не прогретом двигателе несколько раз показания были 61 и 47 градусов. Но через несколько минут уже родные, стабильные 25! Отсоединял разъем от датчика - стабильно 25. Так что склоняюсь, что полетел датчик. Просто, прежде чем искать или заказывать, хотел услышать мнения и впечатления от работы датчика показания внешней температуры от тех , кто на него обращал внимание.
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
У меня показания датчика внешней температуры всегда с точностью до градуса совпадают с квартирным уличным термометром. Отличия могут возникать лишь если к примеру где-то остановился, двигатель продолжает работать, соответственно моторный отсек нагревается потихоньку и в этом случае датчик температуры может показать на пару градусов выше.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных