Перейти к содержанию

Климат-контроль


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем прива!

Приобрел Вжика неделю назад и вот что заметил по поводу климата:

стою в пробке, ставлю 24 градуса на авторежим и замечаю, что чем дольше стоишь тем холоднее становится. И вот тут я посмотрел температуру снаружи - она оказалась 45 ГРАДУСОВ!!! а когда едешь температура становится нормальной. Вывод: климат работает по наружной температуре - это раз, датчик установлен не в том месте где надо - это два!! можа куды нить написать об этом???

 

У всех машин если стоиш на месте будет показывать высокую температуру... проблема явно в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А кто знает, где установлен датчик наружной температуры? Его однозначно нужно переносить из под капота куда-нибудь в заднюю часть автомобиля либо как-то изолировать от двигателя.А на датчик внутренней температуры климатика не реагирует никак :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-же объяснить сл., ситуацию: садишься в раскалённую на солнце машину, заводишь, включаешь КК

на АВТО, едешь. Автоматика охлаждение делает пока в салоне, о чём показывает жёлтая кольцевая стрелка, и

обороты обдува почти на перделе( в зависимости от заданной, желаемой температуры). После того,как темпера-

тура выравнивается, автоматика включает забор с улицы. Значит система реагирует на датчик вн., темп-ры.

Или я чёт не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-же объяснить сл., ситуацию: садишься в раскалённую на солнце машину, заводишь, включаешь КК

на АВТО, едешь. Автоматика охлаждение делает пока в салоне, о чём показывает жёлтая кольцевая стрелка, и

обороты обдува почти на перделе( в зависимости от заданной, желаемой температуры). После того,как темпера-

тура выравнивается, автоматика включает забор с улицы. Значит система реагирует на датчик вн., темп-ры.

Или я чёт не догоняю?

 

Задумался... получается, что и правда реагирует на салонный датчик. Я как то этот момент упустил из виду, может и правда не стоит париться на счет климатики, и она работает нормально. Но показания внешнего датчика все-равно иногда странные, на 2-4 градуса выше, чем температура за бортом. А скоро ведь зима...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, где установлен датчик наружной температуры? Его однозначно нужно переносить из под капота куда-нибудь в заднюю часть автомобиля либо как-то изолировать от двигателя.А на датчик внутренней температуры климатика не реагирует никак :(

 

Датчик установлен перед радиатором возле сигнала (чёрная штучка с 2 проводками) стоиш - греется от радиатора, едеш - покажет очень неплохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня создается впечатление что климат работает на разнице показаний-фиг его знает. У меня ТО 2000 скоро, можа попросить чтоб переставили датчик от радиатора подальше куда-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому край нужно знать какая-же точно напруга  за бортом, то у нашей машины есть прекрасный

термометродержатель, это так называемая антенна, хоть в данном аспекте может послужить на пользу людям! ;):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, все равно она бесполезная. И проводка уже вся проложена к ней. Только вот как датчик температуры на крыше смотреться будет?

И еще, у меня есть подозрение, что чего-то там установщики магнитол не так подключают, потому что где-то видел надпись, что антенна активная, и родная китайская магнитола говорят с ней очень даже уверенно ловит сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня создается впечатление что климат работает на разнице показаний-фиг его знает. У меня ТО 2000 скоро, можа попросить чтоб переставили датчик от радиатора подальше куда-нибудь?

 

Вся фишка в том, что на охлаждение климат работает вполне адекватно. а вот на нагрев совсем худо... Я всетаки почемуто уверен что проблема именно в калибровке заслонок , как уже писал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, все равно она бесполезная. И проводка уже вся проложена к ней. Только вот как датчик температуры на крыше смотреться будет?

И еще, у меня есть подозрение, что чего-то там установщики магнитол не так подключают, потому что где-то видел надпись, что антенна активная, и родная китайская магнитола говорят с ней очень даже уверенно ловит сигнал.

 

Да я не про датчик! Я про обыкновенный бытовой термометр- такой здоровый, с двумя ушами!

Вышел из авто, набычил зрак на сей аксессуар, и сумилением попёрся далее по делам, зная какая тумпература за углом!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...