Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Климат-контроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

yurik_lviv

yurik_lviv

Посвященный

• Пользователи
  • 165 сообщений

Всем прива!
Приобрел Вжика неделю назад и вот что заметил по поводу климата:
стою в пробке, ставлю 24 градуса на авторежим и замечаю, что чем дольше стоишь тем холоднее становится. И вот тут я посмотрел температуру снаружи - она оказалась 45 ГРАДУСОВ!!! а когда едешь температура становится нормальной. Вывод: климат работает по наружной температуре - это раз, датчик установлен не в том месте где надо - это два!! можа куды нить написать об этом???

У всех машин если стоиш на месте будет показывать высокую температуру... проблема явно в этом
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
А кто знает, где установлен датчик наружной температуры? Его однозначно нужно переносить из под капота куда-нибудь в заднюю часть автомобиля либо как-то изолировать от двигателя.А на датчик внутренней температуры климатика не реагирует никак :(
  • 0

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
А как-же объяснить сл., ситуацию: садишься в раскалённую на солнце машину, заводишь, включаешь КК на АВТО, едешь. Автоматика охлаждение делает пока в салоне, о чём показывает жёлтая кольцевая стрелка, и обороты обдува почти на перделе( в зависимости от заданной, желаемой температуры). После того,как темпера- тура выравнивается, автоматика включает забор с улицы. Значит система реагирует на датчик вн., темп-ры. Или я чёт не догоняю?
  • 0

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений

А как-же объяснить сл., ситуацию: садишься в раскалённую на солнце машину, заводишь, включаешь КК
на АВТО, едешь. Автоматика охлаждение делает пока в салоне, о чём показывает жёлтая кольцевая стрелка, и
обороты обдува почти на перделе( в зависимости от заданной, желаемой температуры). После того,как темпера-
тура выравнивается, автоматика включает забор с улицы. Значит система реагирует на датчик вн., темп-ры.
Или я чёт не догоняю?

Задумался... получается, что и правда реагирует на салонный датчик. Я как то этот момент упустил из виду, может и правда не стоит париться на счет климатики, и она работает нормально. Но показания внешнего датчика все-равно иногда странные, на 2-4 градуса выше, чем температура за бортом. А скоро ведь зима...
  • 0

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений

А кто знает, где установлен датчик наружной температуры? Его однозначно нужно переносить из под капота куда-нибудь в заднюю часть автомобиля либо как-то изолировать от двигателя.А на датчик внутренней температуры климатика не реагирует никак :(

Датчик установлен перед радиатором возле сигнала (чёрная штучка с 2 проводками) стоиш - греется от радиатора, едеш - покажет очень неплохо
  • 0

skok

skok

Посвященный

• Участники
  • 158 сообщений
у меня создается впечатление что климат работает на разнице показаний-фиг его знает. У меня ТО 2000 скоро, можа попросить чтоб переставили датчик от радиатора подальше куда-нибудь?
  • 0

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
Если кому край нужно знать какая-же точно напруга  за бортом, то у нашей машины есть прекрасный термометродержатель, это так называемая антенна, хоть в данном аспекте может послужить на пользу людям! ;) :P
  • 0

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Ага, все равно она бесполезная. И проводка уже вся проложена к ней. Только вот как датчик температуры на крыше смотреться будет? И еще, у меня есть подозрение, что чего-то там установщики магнитол не так подключают, потому что где-то видел надпись, что антенна активная, и родная китайская магнитола говорят с ней очень даже уверенно ловит сигнал.
  • 0

yurik_lviv

yurik_lviv

Посвященный

• Пользователи
  • 165 сообщений

у меня создается впечатление что климат работает на разнице показаний-фиг его знает. У меня ТО 2000 скоро, можа попросить чтоб переставили датчик от радиатора подальше куда-нибудь?

Вся фишка в том, что на охлаждение климат работает вполне адекватно. а вот на нагрев совсем худо... Я всетаки почемуто уверен что проблема именно в калибровке заслонок , как уже писал раньше.
  • 0

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений

Ага, все равно она бесполезная. И проводка уже вся проложена к ней. Только вот как датчик температуры на крыше смотреться будет?
И еще, у меня есть подозрение, что чего-то там установщики магнитол не так подключают, потому что где-то видел надпись, что антенна активная, и родная китайская магнитола говорят с ней очень даже уверенно ловит сигнал.

Да я не про датчик! Я про обыкновенный бытовой термометр- такой здоровый, с двумя ушами!
Вышел из авто, набычил зрак на сей аксессуар, и сумилением попёрся далее по делам, зная какая тумпература за углом!  ;)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных