Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Замена стандартных аудиодинамиков в Geely MK

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

mspuz

mspuz

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
Всем привет. Очень люблю музыку, особенно в машине. Интересует не чтоб долбило, а просто качество. К сожалению динамики по умолчанию начинают раздражать. Решил подобрать себе новые динамики, а не могу ни где найти характеристики текущих. Чтобы на них взглянуть нужно снимать обшивку, а так не хочется. Вот и вопрос - какие конструктивные характеристики аудиодинамиков у Geely MK Comfort? Интересует какие можно поставить спереди и сзади? Может посоветуете что-то конкретное. Спасибо.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Впереди стоят на 16. Я поставил на 17,подошло один в один. Назад тоже по умолчанию отверстия в металлической полке под 16-е. ,но если есть желание,то можно воткнуть и овалы,только надо не много метал подрезать.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

mspuz

mspuz

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
Kosster. Огромное спасибо за исчерпывающий ответ, но вот вопрос - у стандартных колонок 3 отверстия для крепления, а у большинства 4, крепиться будет нормально? Впереди круглые динамики? А назад овалы каких параметров можно воткнуть?
  • 0
Изображение

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 242 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Передние динамики круглые. Для их крепления придется высверливать новые отверстия, либо делать переходник из листового материала (смысл?). Параметры же овалов ограничиваются вашим желанием и умением резать металл (геометрические) и финансовыми возможностями (акустические). Надо сказать, что резать "дырки" в металле МК крайне неудобно из-за малого угла между задней полкой и ветровым стеклом - это возможно только из багажника. И вообще, установка задних динамиков, и "овалов" в частности, не есть единственный рецепт хорошего звука.  Вполне жизнеспособна схема "2+sab". Если уж очень хочется поканалку, то и хорошие 17" (круглые) в задней полке могут играть не хуже овалов. А это требует лишь вырезку отверстий в накладке задней полки, что гораздо проще. Низов будет достаточно, мало - поставьте активный саб в багажник. Не хочется возить с собой ящик, занимая полбагажника - да бога ради, можно поставить подседельный сабвуфер , очень неплохо дополнит картину. Короче вариантов масса и без выпиливания лобзиком.
P.S. Ну и следует помнить, что при напряжении 12В (14,4В) максимальная выходная мощность для мостового усилителя (большинство головных устройств/магнитол) составит 18,5 (~20) Вт на канал, закон Ома никто не отменял, чтобы ни писали на шильдике магнитолы. Поэтому гонятся за мощностями без установки усилителя смысла никакого. Важнее чувствительность динамиков.
Лично у меня 4 динамика по кругу, и сзади и спереди "круглые" 17". В 90% случаев этого достаточно. Если конечно не хотите сделать из МК "пацаномобиль" и пугать бабушек Рамштайном :) :) :) :) .  
  • 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
На перед поставил такие. Диапазон у них очень уж нравится http://volgodonsk.ma...kers/90760.html
Сзади овалы Blaupunkt маркировку не помню. Отрабатывает до последней копейки ,уплаченной за них. Усилка нет. Магнитола пионер 1 дин.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

mspuz

mspuz

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
Всем спасибо - купил, поставил. Вперед - Kenwood KFC-E1762C, а назад - Mystery MJ650. Господи, как же здорово то стало!!!
  • 0
Изображение

Мишан

Мишан

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
Подскажите какая у нас максимальная установочная глубина в передние двери? Хочу купить с глубиной 60мм, но не знаю хватит ли места. И диаметр пищалок?
  • 0

fill23

fill23

Посвященный

• Участники
  • 169 сообщений
  • Мой авто:Нету

16f8661274c6.jpg
dd32d3d68ba7.jpg
db403a3b96ed.jpg
92cb0ac671c4.jpg
поставил Пионер размер 17см подходит идеально крепил прямо к полке крепления в комплекте колонки прикручивал сначала потом уже засововал полку на место вместе с колонками , немного решил утяжелить полку попробывал обклеить вибропластом вчера котался вроде не гремит. Замучился отверстия вырезать хорошо что шаблон был, материал очень твёрдый и ломается можно отломить половину полки я сверлил дырки а потом ножом вырезал аккуратно

• 0

1668.pngM358CA68.png

ГеННадий Саратов

ГеННадий Саратов

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
Кто нибудь представляет что будет если 75ГДН динамики назад воткнуть? Интересно что получится?
  • 0
Изображение

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 242 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Да ничего хорошего не будет. Во-первых, втыкать его некуда. Во-вторых, это не free-air динамик и требует соответствующего акустического оформления. К тому же не блещет чувствительностью. В итоге - большая, тяжелая бубнелка, и то при использовании усилителя.
  • 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных