Перейти к содержанию

Замена стандартных аудиодинамиков в Geely MK


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Очень люблю музыку, особенно в машине. Интересует не чтоб долбило, а просто качество. К сожалению динамики по умолчанию начинают раздражать. Решил подобрать себе новые динамики, а не могу ни где найти характеристики текущих. Чтобы на них взглянуть нужно снимать обшивку, а так не хочется. Вот и вопрос - какие конструктивные характеристики аудиодинамиков у Geely MK Comfort? Интересует какие можно поставить спереди и сзади? Может посоветуете что-то конкретное. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Впереди стоят на 16. Я поставил на 17,подошло один в один. Назад тоже по умолчанию отверстия в металлической полке под 16-е. ,но если есть желание,то можно воткнуть и овалы,только надо не много метал подрезать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosster. Огромное спасибо за исчерпывающий ответ, но вот вопрос - у стандартных колонок 3 отверстия для крепления, а у большинства 4, крепиться будет нормально? Впереди круглые динамики? А назад овалы каких параметров можно воткнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние динамики круглые. Для их крепления придется высверливать новые отверстия, либо делать переходник из листового материала (смысл?). Параметры же овалов ограничиваются вашим желанием и умением резать металл (геометрические) и финансовыми возможностями (акустические). Надо сказать, что резать "дырки" в металле МК крайне неудобно из-за малого угла между задней полкой и ветровым стеклом - это возможно только из багажника. И вообще, установка задних динамиков, и "овалов" в частности, не есть единственный рецепт хорошего звука.  Вполне жизнеспособна схема "2+sab". Если уж очень хочется поканалку, то и хорошие 17" (круглые) в задней полке могут играть не хуже овалов. А это требует лишь вырезку отверстий в накладке задней полки, что гораздо проще. Низов будет достаточно, мало - поставьте активный саб в багажник. Не хочется возить с собой ящик, занимая полбагажника - да бога ради, можно поставить подседельный сабвуфер , очень неплохо дополнит картину. Короче вариантов масса и без выпиливания лобзиком.

P.S. Ну и следует помнить, что при напряжении 12В (14,4В) максимальная выходная мощность для мостового усилителя (большинство головных устройств/магнитол) составит 18,5 (~20) Вт на канал, закон Ома никто не отменял, чтобы ни писали на шильдике магнитолы. Поэтому гонятся за мощностями без установки усилителя смысла никакого. Важнее чувствительность динамиков.

Лично у меня 4 динамика по кругу, и сзади и спереди "круглые" 17". В 90% случаев этого достаточно. Если конечно не хотите сделать из МК "пацаномобиль" и пугать бабушек Рамштайном :) :) :) :) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перед поставил такие. Диапазон у них очень уж нравится http://volgodonsk.magazin61.ru/avto_moto/autotech/carspeakers/90760.html

Сзади овалы Blaupunkt маркировку не помню. Отрабатывает до последней копейки ,уплаченной за них. Усилка нет. Магнитола пионер 1 дин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо - купил, поставил. Вперед - Kenwood KFC-E1762C, а назад - Mystery MJ650. Господи, как же здорово то стало!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какая у нас максимальная установочная глубина в передние двери? Хочу купить с глубиной 60мм, но не знаю хватит ли места. И диаметр пищалок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s003.radikal.ru/i202/1112/91/16f8661274c6.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1112/fd/dd32d3d68ba7.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1112/94/db403a3b96ed.jpg
http://i026.radikal.ru/1112/4e/92cb0ac671c4.jpg
поставил Пионер размер 17см подходит идеально крепил прямо к полке крепления в комплекте колонки прикручивал сначала потом уже засововал полку на место вместе с колонками , немного решил утяжелить полку попробывал обклеить вибропластом вчера котался вроде не гремит. Замучился отверстия вырезать хорошо что шаблон был, материал очень твёрдый и ломается можно отломить половину полки я сверлил дырки а потом ножом вырезал аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь представляет что будет если 75ГДН динамики назад воткнуть? Интересно что получится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего хорошего не будет. Во-первых, втыкать его некуда. Во-вторых, это не free-air динамик и требует соответствующего акустического оформления. К тому же не блещет чувствительностью. В итоге - большая, тяжелая бубнелка, и то при использовании усилителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...