Перейти к содержанию

Насос ГУРа


Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

Может кому приходилось снимать насос гура. Он у меня загудел (как мне кажется какой-то подшипник), сам насос работает...

На днях мне поставили новый шкиф натяжителя ремня кондиционера и перетянули ремень. Новый стоит 8300 руб, может есть какой аналог или можно поменять подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карлыч у меня снимали и разбирали насос,меняли сальник. Такого же не смогли найти,поэтому поставили другой через проставку,но с оригинальным размером под вал. Отдельно подшипник поменять реально. Я лично присутствовал при разборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

 Большое спасибо за участие.

 Вчера сняли насос ГУРа, разобрали. Рассыпался подшипник, поменяли его. Подшипника номер 6303 китайский, я думаю пробег 214000 для него достаточный. Поставил итальянкий подшипник с таким-же номером и стоимостью 240 рублей. Стоимость работы 1000 рублей(снять-поставить и переборка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистил.

Заканчиваем перебранку, а то по предупреждению впаяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто случаем  сальник на насосе не мерил. Может у кого лежит еще один насос? Прошло два года с замены оного и опять мокро. Надо менять. Не охото все разобрать и потом ждать пока не найду сальник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот нужен сальник насоса ГУРа. В каталоге такого нет. не могу нигде найти. Может кто знает его номер или какой аналог подходит? В каталоге представлен номер только подшипника, а вот сальника нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина российской сборки 2012 года,пробег 80 тысяч когда заклинил подшипник насоса, сразу купил как указано в ФАКе 6303, но когда разобрал он оказался большим по диаметру, снял размеры, подошел 6203 и также снял сальник внешний диаметр 36мм, внутренний 20мм. На хундае есть сальник такого размера. Также есть нюанс, сальник не поменять пока не снимешь подшипник. Так что, если потек сальник, берите и подшипник. Также насос завальцован так, чтобы не меняли ни сальник ни подшипник, поэтому номера сальника нет в каталогах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...