Перейти к содержанию

Анекдоты


Роман Низов
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Foliant

Так и не ответил твоё или не твоё сочинение

 

Алексей Свешников

Родившийся когда-то в качестве анекдота, рассказ «Кошка с Собакой» настолько понравился интернет-читателям, что не оставил автору другого выбора, только как писать продолжение дальше. В конечном итоге на свет появился сборник рассказов о кошке, собаке и их хозяине. Сюрреалистический сюжет переплетается с обыденными жизненными ситуациями, от чего «невозможное» начинает казаться возможным. Автор переносит читателя в свой мир, где два четвероногих существа предстают в виде квинтэссенции всего того, чего так не хватает современному человеку. Написанная доступным языком, книга, в лёгкой сатиро-юмористической форме отражает повседневную жизнь человека средних лет живущего в России. Наглядные примеры непосредственных личных впечатлений человека о жизни в современном обществе являются откликом на существующие противоречия. Конфликт внутренней духовности и общественной безнравственности, диктующей правила поведения в постсоветском обществе, показывает всю сложность выбора, лежащего перед главным героем. Силе и четкости выражения идей в немалой степени способствует оригинальная композиция, в которой главы книги могут восприниматься читателем как отдельно взятые рассказы, так и главы романа с четко прослеживаемой единой мыслью и задумкой. Повествование, оформленное в виде мысленного монолога самого рассказчика и диалогов между главными действующими персонажами, создает для писателя своеобразную трибуну для выражения своих собственных мыслей, которые соответствуют всеобщему настоящему настроению недовольства и разочарования нашего общества. По мере прочтения для читателя становиться постепенно понятным, что вся прелесть произведения состоит не только в литературном таланте автора, в его стиле, а в безыскусственной правдивости рассказов. Другими словами, каждый может увидеть себя в одной из многочисленных ситуаций, уловить свои собственные мысли в диалогах и увидеть свой собственный мир за окном квартиры, где живут герои книги. Все это в зависимости от личного мироощущения, восприятия и «экспириенса». Тут есть и поиск бытия, пути, надежда, конфликт между устремлениями и возможностями реализации. Вообще, «эта книга — это несколько книг…»

Встречающаяся в тексте ненормативная лексика только подчёркивает глубину противоречий. И всё же, несмотря на серьёзность раскрываемых проблем, книга заставляет в первую очередь смеяться. Рекомендовано для широкого круга читателей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно: Алексей Свешников..

Но судя по последнему длинному анекдоту он списал про кошку с собакой у Серёги из Саратова!

Молодец, Серёга, и здесь Саратов рулит!  :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)):)) :)) Неее, я просто нашел, на данный момент, последнее сочинение автора на тему "кошки и собаки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаются два колхозника.

- Ты чё такой грустный, Иван?

- Да Бобик мой в сортир провалился - пришлось пристрелить!

- И что, ты прям в очко стрелял?

- Почему в очко!? В голову!

*****

...Июль, жара, Московский Метрополитен. Запах пота настолько густой, что оседает солью на стеклах. Пассажиры спрессованы так, что "ни родить ни залететь". Я в сарафанчике длиной "покуда мама разрешает". Стою спиной к сиденьям. Вдруг чувствую, что кто-то гладит меня по бедрам, точнее, по тому месту, которым они к корпусу привинчены. Причем прикосновение не рукой, а чем-то типа кисточки или пуховки для пудры. За спиной строгий старческий возглас: "Вася!"... "Ребенок, что ли, балуется?" - думаю. Снова прикосновение. "Вася!!!" А повернуться ну

никакой возможности нет! Наконец, на "Библиотеке" выходят сразу

пол-вагона. Оборачиваюсь. Сидит дедуля, лет 80 минимум, на коленях у него портфель а-ля товарищ Дынин, а в портфеле здоровенный мохнатый котище. Зверь от духоты и шума, ес-сно, нервничает и машет хвостом, периодически попадая мне под юбку. Теперь уже спереди. "Васенька!" - укоризненно восклицает дедуля. "Я с тобой полностью согласен! Но я же держу себя в руках!"

*****

Бегущие за машинами собаки — это души уволенных гаишников.

*****

Посетитель в аптеке - про таких придумана поговорка "простота хуже воровства". Стоит, прилавок изучает. Тут он замечает знаменитую виагру в характерной упаковке.

- Ух ты, какие пилюльки интересные. А стоют! Е%%ческая сила! Это что ж в них такое?

Фармацевт, философски и доверительно:

- Она самая...

*****

Жена:

— У меня дырка от серёжки болит…

Муж:

— Кто такой Серёжка?!

*****

— Как ругается водитель детского автобуса, когда его подрезают?

— Жованый крот! Щука, брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегущие за машинами собаки — это души уволенных гаишников.

 

Вот это здорово!  :ay::))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегущие за машинами собаки — это души уволенных гаишников.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегущие за машинами собаки — это души уволенных гаишников.
Ну, наконец-то - анекдот, а то всё матерно-графоманская чушь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прапорщик спрашивает: Кто поедет на картошку- два шага в перёд!

Выходят два солдата.

-Остальные идут пешком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Какая у вас красивая собака! Она, наверное, умная?

- Еще бы! Вчера вечером во время прогулки я сказал ей: "Кажется, мы что-то забыли". И как вы думаете, что она сделала?

- Наверное, побежала домой и принесла эту вещь?

- Нет, она села, почесала за ухом и стала думать, что бы это могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура уже два года не может поймать за руку директора вазелинового завода!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...