Перейти к содержанию

как подключить дневные ходовые огни


serg58
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Други мои! А чегой ссылки не открываются? Это после реконструкции форума? А как быть? Прочитать хоцца, а не удается. Абыдна, да?

Не переживай! Если будешь подключать через коммутатор (а это очень желательно), то включение ДХО берешь с реле топливного насоса, а выключение с реле фар. Идеальный вариант на МК - оба реле под капотом рядышком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что через контакты реле ТН ДХО горят всегда, пока работает двиг (т.к. ТН работает всегда), и НЕ включены фары. Как только включаются фары, контакты реле фар, последовательно включенные контактам реле ТН, прерывают цепь питания ДХО? Так я сообразил? :cb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что через контакты реле ТН ДХО горят всегда, пока работает двиг (т.к. ТН работает всегда), и НЕ включены фары. Как только включаются фары, контакты реле фар, последовательно включенные контактам реле ТН, прерывают цепь питания ДХО? Так я сообразил? :cb:

Я подчеркиваю: если подключаешь ДХО через коммутатор. Если подключать через дополнительное реле, то реле надо брать 5-контактное и ДХО подключить через Н.З. контакт и при подаче напруги на фары - подается питание на катушку доп.реле и ДХО отключается. Схему не рисую т.к. все это элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не понял из темы, зачем гасить дхо при включении света?

Сам собираюсь диодную ленту параллелить через родной габарит и все это через стабилизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зачем гасить дхо при включении света?
Такие нормы, ДХО слепит ночью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...