Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Опорные подшипники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Опорные подшипники (опора с подшипником) с момента покупки автомобиля выдавились наружу на 5 мм.При вывешивании колеса возвращаются на место.Является ли это неисправностью?Стук подшипников не прослушивается.По ощущениям подвеска стала жостче.Как будто подшипники стучат прям по кузову.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Andrei0507

Andrei0507

Посвященный

• Участники
  • 165 сообщений
сегодня поменял вечером  правую опору поставил  Gtr 17043M, опора по высоте больше родной примерно на 1,5 см, завтра вторая ждёт
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

опора по высоте больше родной примерно на 1,5 см,

Машина ниже стала? Или осталось такой же?
  • 0

Andrei0507

Andrei0507

Посвященный

• Участники
  • 165 сообщений
Павел, объективно не замерял, снял вторую она какая то перекошеная была, но думаю что врятли будет выше, да стойка выше стала на 1,5 см, когда ставил пришлось посильней нижний рычаг опускать чтобы  поймать  2 болта крепления к ступице, машина собранее стала
  • 0

Andrei0507

Andrei0507

Посвященный

• Участники
  • 165 сообщений
амортизаторы причём? Tocico стоят уже 37 т.км с проставками от ваза, сама опора выше родной по высоте на 1,5 см, есть фото но нет времени разобраться как выкладывать их,когда собираешь стойку что ты видишь? пружина упирается в нижнюю чашку стойки, сверху упирается в проставку от классики, далее пыльник, затем верхняя съёмная чашка, с меткой для пыльника и пружины, которая крепится на штоке стойки(вырез на чашке и ответная проточка на штоке),затем резиновое или пластмассовое кольцо между этой чашкой и опорой, ну а затем и сама опора,заключительный момент гайка, не могу спорить по поводу сравнения новых опор, но аналог отличается от изношенного оригинала на 1,5 см по высоте
  • 0

Andrei0507

Andrei0507

Посвященный

• Участники
  • 165 сообщений

http://ipic.su/?page....1365355725.jpg
http://ipic.su/?page....1365355733.jpg
вот они родные стар и млад

868img_1800.1365355725.jpg

994img_1801.1365355733.jpg

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Andrei0507

При установке толстых проставок( более 20 мм), вал привода ложился на рычаг при попадании обоими колесами в яму.
То есть нужно поддомкрачивать оба.
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Вот ещё подкину информацию для размышления:
Помите,на форуме шёл спор о том,что у кого то машина при установке стоек Каяба или Токико проседает на 2 см. , а у кого то нет. Дак вот,суть: может это из за того, что кто менял со стойками опоры на аналоги,то у того машина и не проседает из за высоты опорников. А кто опорники оставил старые(родные), то тем надо проставки 2 см. ставить. Может такое быть?
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Andrei0507

Andrei0507

Посвященный

• Участники
  • 165 сообщений
замерять не замерял высоту опоры, но конструкцию здесь уж китайцы могли до конца скопировать, нет изобрели своё, нижняя часть опоры резиновая часть( где подшипник) у китайской сделан практически плоско, у Gtr от подшипника резина  идёт на конус, т.е. получается силовой треугольник в разрезе, получается что при постоянной нагрузке усилие передаваемое на китайскую опору будет больше, чем на аналог тойотовской, из за этого их и прёт вверх
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Заказывал на днях на экзисте одну родную опору 1014001713 и то что пришло это ужас полный. Диаметр внутренний подшипника больше, чем у родного. Как собрал на машине-1 день покатушек и опора вылезла вверх больше, чем родная с 2009 ого года.

Теперь только от тойоты их буду заказывать...
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных