Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Re: Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

джон

джон

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
sergs100 спасибо
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету
А мне "умный" мастер в сервисе сказал, что это ничего страшного и я могу спокойно еще ездить до ТО, а на ТО типо разберемся. Так вот, я три дня не дождался до ТО, обидно то, что теперь ни кому ни чего не предъявить, но увижу этого мастерюгу, объясню ему его техническое образование  >:(
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

Aleksey56

Aleksey56

Посвященный

• Пользователи
  • 129 сообщений
Ну короче. поменял я подшипники на первичном валу и на главной передаче. Обошлось по работе 4500р. (в Оренбурге), делает спец. Но вылез другой косяк :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: косорукие китаезы как то недопоставили стопорник , и он слетел. Эко колечко выкрошило три зуба на вторичном валу (4 и 5 передачи), грустно только то, что ТО 40000 я не делал и не менял масло в кпп, поэтому ремонт за свой счет. Пока катаюсь на такой коробке, буду менять шестерни их цена за пару около 1500р. ну и опять работа 4500р.  :)  получится, как работа в салоне. А может и сразу тойотовскую коробку возьму. мораль: делайте ТО 40000, дешевле будет  :ai:

Прикрепленные изображения

• 6596_.jpg

• 0

Aleksey56

Aleksey56

Посвященный

• Пользователи
  • 129 сообщений

у меня тоже есть подозрение, что у моей коробке тоже зубья покрошились, но на 1, 2 передаче. Было такое, что она работала с каким то звуком на разгоне будто снимается фазка. Когда меняли масло на пробке была стружка. Также если разогнаться на второй до 30-40 км, а потом педаль отпустить и тормозить двигателем. Идет тарахтение, такое ощущение что равное прокручиванию шестерни и как бы несбалансированное.  Пока не ремонтирую, катаюсь так, залита куча присадок. Хуже не становится, а может даже неприятные звуки и поменьше стали! Проблема в том если у меня тоже слетел стопорник. То как же я без него то езжу может еще что нибудь тогда слететь и все размолотить. Этот стопорник там большую роль играет?
  Про тоетовскую коробку вроде говорили она не подходит? Или уже знаете аналоговую тоетовскую?

Стопорных колец там куча,  По поводу Тойотовской коробки, поехал человечек смотреть. а про стружку, у меня в придачу к ней были еще осколки на магнитной пробке, один вытаскивали пасатижами прям из корпуса коробки.
  • 0

Aleksey56

Aleksey56

Посвященный

• Пользователи
  • 129 сообщений
Да еще для справки: коробка JL-S160G

• 6608_.jpg

• 0

sergs100

sergs100

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
Прошу помощи заклинило подшипник вторичного вала и выбило посадочное место в кпп. В том месте пластиковая втулка под подшипником. Кто разбирал кпп нужна ли там эта пластиковая втулка. Не могу найти  код этой запчасти и продаётся ли она отдельно.

• 6674_.jpg

• 0

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости
Хочу поменять масло в коробке, не помню сколько туда идет. Подскажите...

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Читай про коробку в теме про МК.
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
:)
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Для информации! Кто следит за темой наверно помнят что я залил присадку римет, проехал на ней 1000 км, но коробка так же гудела, но потом переставл гудеть первичный вал, остался обычный гул вторичного вала, так езжу уже 2000км, пока гул не появился.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных