Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Re: Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Уважаемые Форумчане и гости,не зря я офигевал от того что вибрация может быть из-за масла в коробке,думал китайцы что-то новое вычислили.Дурень я не внимательный.
ИЗВИНИТЕ меня за введение в заблуждение-это для коробки АВТОМАТ.Не веря в очередной раз залез в книгу и заметил.С автоматом да-вопросов нет.
Так что загадка моя осталась неразгаданной-КАК ТАК?Может при подъеме и снятии с подъемника что-то на место встало.А может я не зря 1500 отдал  :))
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

kazanec84

kazanec84

Участник

• Участники
  • 64 сообщений

Вы шипко не торопитесь тоетовскую коробку на МК покупать, двигатель то 4А=фе а коробас другой у нас стоит. У лифанов такой же.
Причина выхода из строя коробок практически выявлена и ясно, что сначала выходят из строя (очень быстро из-за своего качества) подшипники валов (у кого то на 30 тыр - как раз гарантия на подшипники заканчивается а у кого то на 80 тыр). А следом, если не ремонтируется коробка (не меняются подшипники),  тянет за собой шестерни их начинает подъедать и в некоторых случаях может просто расколоть коробку - есть и такие случаи...
У мну когда разобрали коробку на 40 тыр - для замены подшипников - шестерни были в идеальном состоянии - подшипники почти все гудели. Поставил французские подшипники и забыл о коробке, сейчас 80 тыр пробега.

Так что совет - закажите вал с шестернями и поменяйте подшипники первичного и вторичного валов. И возможно, что машина окажется не такой уж и плохой...

можешь выложить номера названия французских подшипников? а то я нашел кучу подшипников и хрен знает какие ставить, хотел спросить может кто ставил на первичный вал nsk 6305dduc3e или 6305dducm тойже марки, или koyo 6305cm. напиши какие ты ставил. а то гул в кпп нереальный, но прошу заметить что гул не всегда даже и незнаю что думать, куда он временами пропадает? от куда потом опять берется?(неизвестно) но знающие люди сказали что подшипники первичного вала. вот так.
  • 0

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

р

Да, для начала уровень масла проверить... Самому сменить на хорошее, а потом грешить на подшипники...
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Joyhammet

Joyhammet

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
Срочно нужен корпус от коробки!!! Интересно, корпуса s160, s160g, s160a одинаковые?
  • 0
Изображение

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 369 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:

На холостых тоже шумит коробка?

Нет шумов вообще,только вой,и на первой какой то свист...при вывешеном колесе на 1 передачи свиста нет....я уже не знаю что думать..езжу уже 2 год так

• 0

andrey_spb

andrey_spb

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

продавец клятвенно заверял что она с битой машины,и что сама кпп в идеальном состоянии,опять же НО,когда кпп была установлено(ремонтировался у друга в его сервисе),и решил так скажем съездить на тест-драйв,услышал как что то там друг об дружку трёться как будто без масла в кпп поехал,

При чём тут китайский автопром?! На лицо человеческий фактор! Один хотел спихнуть подороже, а другой купить подешевле. Вот и всё. Китайцы-то здесь причём?!
Обе КПП были сломаны от вашего невнимания, сами об этом написали. Зачем валить вину на других...

что то я много написал,всё удалил,и скажу так был опыт с разными машинами и разных годов и разных классов,у каждой есть свои - и +,но в китайце который вообще жена выбрала сказав что будет на нём ездить,но в итоге "езжю", на нём я,и то до работы,ни о каких длительных поездах в этих садо-креслах речи идти не может,в багажник 3 пакета с призмы,на заднем диване ребенок,я и жена,и всё,от его высокого клиренса больше ни слуху ни духу,через месяц после покупки навернулась помпа,отвез к офицалам,а они 8.300 давай родной,вечером сделаем и забирайте ваш автомобиль,причем такие хитрые ппц,без моего ведома сменили фриз,за что с ними поругался,дык хрен с ним,они хотели мне ремни поменять,на месячной машине то,да и ценник больше подойдет к японским авто. и тут скажу вам я понял что за машину я купил,а про её качество,вообще никак не самая лучшее,судя по всем расходникам,з\ч, да хоть возьму щас новую кпп через дилера закажу,она всё равно будет гудеть хрустеть,колодки передние ни на одной машине я так часто не менял,хотя каждый раз мне давали тойотовские,оригинал с маркировкой джили я даже и не видел,миф наверно, + ко всему этому пока дверью как холодильником не е*нешь,хоть стоп,холодильник и то аккуратней закрываеться, дверь не закроеться,багажник зимой после оттепели примерз резинками который по периметру идет,как он вообще такое смог сделать я хрен знает...но есть и плюсы это двигатель,т.к. наверно по лицензии куплен и ... и всё на этом
  • 0

andrey_spb

andrey_spb

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
чёт понесло,пойду покурю.
  • 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 616 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Сходи покури.
Но всё равно, на форуме на много больше довольных людей, чем недовольных. Которые хитрости оффициалов приписывают "дерьмовому китайавтопрому" . Случаются косяки, не спорю. Но они есть на всех машинах. По новостям, в прошлом году, только и успевали показывать что тот или оной производитель отзывал свои машины для замены таких-то таких-то деталей. А там машины были и за миллион рубликов! То что Вам помпу заменили за деньги, на месячной машине. Развод на деньги наивных покупателей и всё.
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 369 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Автомобили из гаража:

продавец клятвенно заверял что она с битой машины,и что сама кпп в идеальном состоянии,опять же НО,когда кпп была установлено(ремонтировался у друга в его сервисе),и решил так скажем съездить на тест-драйв,услышал как что то там друг об дружку трёться как будто без масла в кпп поехал,

При чём тут китайский автопром?! На лицо человеческий фактор! Один хотел спихнуть подороже, а другой купить подешевле. Вот и всё. Китайцы-то здесь причём?!
Обе КПП были сломаны от вашего невнимания, сами об этом написали. Зачем валить вину на других...

что то я много написал,всё удалил,и скажу так был опыт с разными машинами и разных годов и разных классов,у каждой есть свои - и +,но в китайце который вообще жена выбрала сказав что будет на нём ездить,но в итоге "езжю", на нём я,и то до работы,ни о каких длительных поездах в этих садо-креслах речи идти не может,в багажник 3 пакета с призмы,на заднем диване ребенок,я и жена,и всё,от его высокого клиренса больше ни слуху ни духу,через месяц после покупки навернулась помпа,отвез к офицалам,а они 8.300 давай родной,вечером сделаем и забирайте ваш автомобиль,причем такие хитрые ппц,без моего ведома сменили фриз,за что с ними поругался,дык хрен с ним,они хотели мне ремни поменять,на месячной машине то,да и ценник больше подойдет к японским авто. и тут скажу вам я понял что за машину я купил,а про её качество,вообще никак не самая лучшее,судя по всем расходникам,з\ч, да хоть возьму щас новую кпп через дилера закажу,она всё равно будет гудеть хрустеть,колодки передние ни на одной машине я так часто не менял,хотя каждый раз мне давали тойотовские,оригинал с маркировкой джили я даже и не видел,миф наверно, + ко всему этому пока дверью как холодильником не е*нешь,хоть стоп,холодильник и то аккуратней закрываеться, дверь не закроеться,багажник зимой после оттепели примерз резинками который по периметру идет,как он вообще такое смог сделать я хрен знает...но есть и плюсы это двигатель,т.к. наверно по лицензии куплен и ... и всё на этом

а вот про 8,300  галимый обман я купил помпу за 850р и установил ее за 4 часа с перекуром....и то помпу убили сами диллеры при ТО перетянули ремень....на таких вот людях и делается бизнес,мне кажется пишет человек далекий от geely , не понимающий в машинах абсолютно,блин как уже заели люди со своими стереотипами...без обид либо сильно не повезло с машиной

• 0

denissska80

denissska80

Старейшина

• Пользователи
  • 502 сообщений

в этих садо-креслах

согласен, кресла - гамно

,через месяц после покупки навернулась помпа,отвез к офицалам,а они 8.300 давай родной

все верно, развод. я тоже купил и поменял сам. цена помпы -750р.

кпп через дилера закажу

зачем? есть экзист!

оригинал с маркировкой джили я даже и не видел,миф наверно

опять же экзист

дверь не закроеться

поиск рулит, дело пары часов

Андрей, вы извините, но такое ощущение, что вы хотели за 360000р. как минимум Polo в полной комплектации. Надо же понимать что и за какие деньги покупаешь. Надо было тогда брать "голого" логана. Он надежнее, но кстати ни хрена ни дешевле в обслуживании.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных