Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Двигатель гонит масло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

evgen_56RUS

evgen_56RUS

Участник

• Пользователи
  • 82 сообщений
Доброго дня форумчане! Нарисовалась проблемка, гонит масло с правой стороны двигателя по ходу движения, в сервисе сказали менять сальники, полазив по форуму ни чего не нашел, если есть инфа скиньте пожалуйста. Зарание спасибо за любой ответ
  • 0
Изображение
[URL=http://www.speedtest.net]Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Глеб

Глеб

Посвященный

• Пользователи
  • 132 сообщений
когда сальники текут коренные, то масло спереди и сзади гонит, а с боку может из под крышки и из поддона. Возможно дело в прокладке.Как часто масло доливаешь?
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
У меня такая же проблема. Масло в районе ремней. Предварительный диагноз сальник распредвала. Сальник уже на руках, осталось выбрать время и ехать на замену. Масло уходит совсем мало, за десять тысяч приближается к нижней риски на щупе. Доливаю за весь срок  около стакана, может два примерно. Недавно поменял масло и проехал три тысячи, уровень такой же как и был. Во время простоя масло не капает, два дня стоит машина и не одного пятнышка нет под машиной. Защита вся в масле с правой стороны по ходу движения. Картер то же весь в масле, на генераторе масло, компрессор кондея весь в масле. Ремни немного то же. После простоя свистят ремни ГУР и кондиционера.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
М.б. это масло из н-са ГУРа, как у меня?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

М.б. это масло из н-са ГУРа, как у меня?

Так в чём промблема? Проверь уровень в бочке ГУРа, к томуже ATF (что залит в ГУР) имеет спецефический запар и красный цвет. С моторным маслом не спутаешь :)))
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Проверь уровень в бочке ГУРа, к томуже ATF (что залит в ГУР) имеет спецефический запар и красный цвет. С моторным маслом не спутаешь :)))

С моторным маслом не спутаешь "в бочке" ГУРа, а на защите картера можно спутать.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Подтекает моторное масло. Из под крышки ремня ГРМ. Подтекает только в движении и не сильно. На трассе чуть сильнее.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений

Подтекает моторное масло. Из под крышки ремня ГРМ. Подтекает только в движении и не сильно. На трассе чуть сильнее.

Г.Р.М. у нас сохой (ремень), так что тут либо сальник колен. вала либо сальник распред. вала. Либо клапанная крышка...
Про прокладку головки блока цилиндров я и не заикаюсь, рано ещё :)) ) Но с этой течью советую не затягивать, если масло попадёт на ремень Г.Р.М., то он перескочит (на зуб или больше, это уже как получится) с вероятностью 80% А это уже ЖОПА!!! Если на зуб то мотор начьнёт подтраивать, плохо заводится и не развивать полной мощьности, а если больше то машина тупо встанет, хорошо если клапана не позагибает...
  • 0

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
Ну клапана если и будет гнуть то токма на высоких оборотах, а так вроде не должны встретиться... Первым делом думаю надо проверить клапанную крышку, место где полукругом уплотнительная резинка ложиться на распредвал, там уголки остаются - слабое место. А далее погнали сальники распредвала, коленвала. Скорее всего распредвала, т.к. он выше... масло ведь сверху видно.
  • 0
Изображение

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений

Ну клапана если и будет гнуть то токма на высоких оборотах, а так вроде не должны встретиться... Первым делом думаю надо проверить клапанную крышку, место где полукругом уплотнительная резинка ложиться на распредвал, там уголки остаются - слабое место. А далее погнали сальники распредвала, коленвала. Скорее всего распредвала, т.к. он выше... масло ведь сверху видно.

Верно, с этим нельзя затягивать...
Клапанишки загибает независимо от оборотов, если ремень перескакивает нарушается всё газораспределение и поршень поднимаясь вверх напрмер в такте сжатия доганяет клапан который ещё пеуспел закрытся после такта впуска рабочей смеси... И машинка ВСТАЛА!!!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных