Перейти к содержанию

Двигатель гонит масло


evgen_56RUS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане! Нарисовалась проблемка, гонит масло с правой стороны двигателя по ходу движения, в сервисе сказали менять сальники, полазив по форуму ни чего не нашел, если есть инфа скиньте пожалуйста. Зарание спасибо за любой ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

когда сальники текут коренные, то масло спереди и сзади гонит, а с боку может из под крышки и из поддона. Возможно дело в прокладке.Как часто масло доливаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Масло в районе ремней. Предварительный диагноз сальник распредвала. Сальник уже на руках, осталось выбрать время и ехать на замену. Масло уходит совсем мало, за десять тысяч приближается к нижней риски на щупе. Доливаю за весь срок  около стакана, может два примерно. Недавно поменял масло и проехал три тысячи, уровень такой же как и был. Во время простоя масло не капает, два дня стоит машина и не одного пятнышка нет под машиной. Защита вся в масле с правой стороны по ходу движения. Картер то же весь в масле, на генераторе масло, компрессор кондея весь в масле. Ремни немного то же. После простоя свистят ремни ГУР и кондиционера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. это масло из н-са ГУРа, как у меня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. это масло из н-са ГУРа, как у меня?

 

Так в чём промблема? Проверь уровень в бочке ГУРа, к томуже ATF (что залит в ГУР) имеет спецефический запар и красный цвет. С моторным маслом не спутаешь :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь уровень в бочке ГУРа, к томуже ATF (что залит в ГУР) имеет спецефический запар и красный цвет. С моторным маслом не спутаешь :)))

 

С моторным маслом не спутаешь "в бочке" ГУРа, а на защите картера можно спутать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтекает моторное масло. Из под крышки ремня ГРМ. Подтекает только в движении и не сильно. На трассе чуть сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтекает моторное масло. Из под крышки ремня ГРМ. Подтекает только в движении и не сильно. На трассе чуть сильнее.

 

Г.Р.М. у нас сохой (ремень), так что тут либо сальник колен. вала либо сальник распред. вала. Либо клапанная крышка...

Про прокладку головки блока цилиндров я и не заикаюсь, рано ещё :)) ) Но с этой течью советую не затягивать, если масло попадёт на ремень Г.Р.М., то он перескочит (на зуб или больше, это уже как получится) с вероятностью 80% А это уже ЖОПА!!! Если на зуб то мотор начьнёт подтраивать, плохо заводится и не развивать полной мощьности, а если больше то машина тупо встанет, хорошо если клапана не позагибает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну клапана если и будет гнуть то токма на высоких оборотах, а так вроде не должны встретиться... Первым делом думаю надо проверить клапанную крышку, место где полукругом уплотнительная резинка ложиться на распредвал, там уголки остаются - слабое место. А далее погнали сальники распредвала, коленвала. Скорее всего распредвала, т.к. он выше... масло ведь сверху видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну клапана если и будет гнуть то токма на высоких оборотах, а так вроде не должны встретиться... Первым делом думаю надо проверить клапанную крышку, место где полукругом уплотнительная резинка ложиться на распредвал, там уголки остаются - слабое место. А далее погнали сальники распредвала, коленвала. Скорее всего распредвала, т.к. он выше... масло ведь сверху видно.

 

 

Верно, с этим нельзя затягивать...

Клапанишки загибает независимо от оборотов, если ремень перескакивает нарушается всё газораспределение и поршень поднимаясь вверх напрмер в такте сжатия доганяет клапан который ещё пеуспел закрытся после такта впуска рабочей смеси... И машинка ВСТАЛА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...