Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тонкости при замене термостата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

demon043

demon043

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
подтекает антифриз из под корпуса термостата. есть там прокладка? подскажите как его по порядку снять и что лучше заменить? Сливать антифриз нужно? и как лучше ко всему этому подлезть?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
Там все просто снимается катушка зажигания и к болтам корпуса термостата подлезть легко. Для начало можно попробовать подзатянуть болты.  Резиновое уплотнительное кольцо на сколько помню одето на термостате и оно в принципе не должна подтекать. возможно болты подраскрутились, тогда и антифриз будет цел. А если снимать термостат, то антифриз сам польется и сливать его не нужно. литра полтора точно вытекут самотеком, но можно подставить емкость и слить его туда!     Резиновое уплотнительное кольцо которое на термостате думаю все же не меняется. как вариант промазать его герметиком, или же менять тогда термостат.

demon043

demon043

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
спасибо, попробуем, а если крышка лопнула, то менять все полностью?
  • 0

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений
Лопнуть она неможет,у метя так-же подтекало, просто снял промазал герметиком и поставил и всё ОК.
  • 0
Изображение

Изображение

Глеб

Глеб

Посвященный

• Пользователи
  • 132 сообщений
demon043, Привет ! Катушку снимать не нужно там две гайки под головку 10 берешь удлинитель  и откручиваешь, под крышкой никакой прокладки нет, скручиваешь ее, шланг окручивать от нее тоже не нужно. задираешь ее вверх, чтоб антифриз меньше тек, стечет только из под  термоста то грамм 200-300 антифриза, тряпочкой все протер насухо, помазал крышку ровным тонким слоем герметика и все на место, минут 15 ждешь и поехал. Антифриз доливай прям в радиатор в крышку, пробка воздушная будет небольшая, но ее потом саму выкинет в бочок расширительный, уровень антифриза в нем упадет, ты через денек проверишь и дольешь до уровня!! У меня так было, все сделал как тебе написал и все ОК! Удачи
  • 0

Merin 926

Merin 926

Посвященный

• Пользователи
  • 149 сообщений

demon043, Привет ! Катушку снимать не нужно там две гайки под головку 10 берешь удлинитель  и откручиваешь, под крышкой никакой прокладки нет, скручиваешь ее, шланг окручивать от нее тоже не нужно. задираешь ее вверх, чтоб антифриз меньше тек, стечет только из под  термоста то грамм 200-300 антифриза, тряпочкой все протер насухо, помазал крышку ровным тонким слоем герметика и все на место, минут 15 ждешь и поехал. Антифриз доливай прям в радиатор в крышку, пробка воздушная будет небольшая, но ее потом саму выкинет в бочок расширительный, уровень антифриза в нем упадет, ты через денек проверишь и дольешь до уровня!! У меня так было, все сделал как тебе написал и все ОК! Удачи

Полностью с тобой согласен!Катушку не надо снимать.
  • 0
Изображение

demon043

demon043

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
всем спасибо на выходных буду делать
  • 0

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Только не перетяни болты, а то я когда затягивал слизал резьбу в корпусе термостата - металл го**о. Пришлось подбирать в гараже болт подлиньше. Да, кстати, я когда менял термостат, мне посоветовали купить другую прокладку для него, новая заметно толще и плотнее. У меня до этого тоже подтекало, спас только герметик. Номер прокладки сказать не могу, она просто тупо висела в магазине. Сказали для Тоёты. Подошло
  • 0
Изображение
Изображение

demon043

demon043

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
скажите каким герметиком лучше мазать?
  • 0

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*