Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тонкости при замене термостата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Я тоже сначала мазал обычным красным герметиком ABRO. В принципе под крышкой термостата он держал нормально. Потом правда в других местах (на кранике зима-лето) он начал пропускать, да и другие говорили что он так себе. Сейчас взял ABRO super high-temp, он вроде с добавлением медной крошки, или типа того (так написано, а там чёрт его знает). Во всяком случае везде где им промазал, тьфу-тьфу, всё сухо, проехал уже немало.
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013

Я тоже сначала мазал обычным красным герметиком ABRO. В принципе под крышкой термостата он держал нормально. Потом правда в других местах (на кранике зима-лето) он начал пропускать, да и другие говорили что он так себе. Сейчас взял ABRO super high-temp, он вроде с добавлением медной крошки, или типа того (так написано, а там чёрт его знает). Во всяком случае везде где им промазал, тьфу-тьфу, всё сухо, проехал уже немало.

А я вообще ничем не мазал нигде, кроме фар. Только проверил затяжку хомутов и всё. Сухо.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

demon043

demon043

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
всем спасибо, сделал. Герметик взял какой дали (высокотемпературный, америкосовский, красного цвета) Уже три дня без подтеков, заменить элементарно, только пришлось для удобства снять аккумулятор.
  • 0

Nadir

Nadir

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений
Я сегодня тоже заметил что из под крышки темостата подтекает антифриз,спасибо форумчанам прочёл темку и успокоился,я подумал что уже термостат менять придёться,а оказалось что надо-то всего с герметиком поработать.
  • 0

3368.pngnom_%EC629%EA%EC_116.png

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
да герметик рулит. А крышка эта всего на двух болтах держится. я вначале попытался подзатянуть, но из за усилий сорвал резьбу, пришлось взять отечественный болт по длинее закрутился без проворачиваний. Главное герметик! и не в коем случаее не прикладывайте усилий при затягивании болтов на крышке под сорвете резьбу сто пудов!

Глеб

Глеб

Посвященный

• Пользователи
  • 132 сообщений
Поменял термостат на 78 гр на лето, теперь думаю: нужно -ли на зиму свой старый ставить на 83 гр, чтоб печка пожарче была?
  • 0

Merin 926

Merin 926

Посвященный

• Пользователи
  • 149 сообщений

Поменял термостат на 78 гр на лето, теперь думаю: нужно -ли на зиму свой старый ставить на 83 гр, чтоб печка пожарче была?

Я вообще на зиму на 87 гр ставлю,а на лето 78.
  • 0
Изображение

Lisar

Lisar

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
Добрый день хочу поменять термостат перестал работать и еще к тому же протекает...хотел спросить как найти уплотнительное кольцо на термостат, термостат сам купил тойотовский по каталогу, а вот кольца нет в комплекте...может кто код этого кольца знает.
  • 0

VladimirM

VladimirM

Житель

• Участники
  • 310 сообщений
У меня тоже подтекал и с нашим и с новым кольцом, помог только герметик. Такчто оставляй родное и герметь)
  • 0
Изображение
Изображение

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Проходили мы эту тему по кольцам и герметикам... Итак, если новый термостат без кольца.
Начало здесь http://forum.geely-c...=250977#p250977 с обсуждением эстетичности герметика,
снятие размеров с родного кольца http://forum.geely-c...=251088#p251088
и находка аналога. Конечный вывод здесь http://forum.geely-c...=251523#p251523
ИТОГО: для эстетов имеем аналог кольца Тойота 16325-63011
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных