Перейти к содержанию

Тонкости при замене термостата


demon043
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я тоже сначала мазал обычным красным герметиком ABRO. В принципе под крышкой термостата он держал нормально. Потом правда в других местах (на кранике зима-лето) он начал пропускать, да и другие говорили что он так себе. Сейчас взял ABRO super high-temp, он вроде с добавлением медной крошки, или типа того (так написано, а там чёрт его знает). Во всяком случае везде где им промазал, тьфу-тьфу, всё сухо, проехал уже немало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже сначала мазал обычным красным герметиком ABRO. В принципе под крышкой термостата он держал нормально. Потом правда в других местах (на кранике зима-лето) он начал пропускать, да и другие говорили что он так себе. Сейчас взял ABRO super high-temp, он вроде с добавлением медной крошки, или типа того (так написано, а там чёрт его знает). Во всяком случае везде где им промазал, тьфу-тьфу, всё сухо, проехал уже немало.

 

А я вообще ничем не мазал нигде, кроме фар. Только проверил затяжку хомутов и всё. Сухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, сделал. Герметик взял какой дали (высокотемпературный, америкосовский, красного цвета)

Уже три дня без подтеков, заменить элементарно, только пришлось для удобства снять аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже заметил что из под крышки темостата подтекает антифриз,спасибо форумчанам прочёл темку и успокоился,я подумал что уже термостат менять придёться,а оказалось что надо-то всего с герметиком поработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да герметик рулит. А крышка эта всего на двух болтах держится. я вначале попытался подзатянуть, но из за усилий сорвал резьбу, пришлось взять отечественный болт по длинее закрутился без проворачиваний. Главное герметик! и не в коем случаее не прикладывайте усилий при затягивании болтов на крышке под сорвете резьбу сто пудов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял термостат на 78 гр на лето, теперь думаю: нужно -ли на зиму свой старый ставить на 83 гр, чтоб печка пожарче была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял термостат на 78 гр на лето, теперь думаю: нужно -ли на зиму свой старый ставить на 83 гр, чтоб печка пожарче была?

 

Я вообще на зиму на 87 гр ставлю,а на лето 78.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день хочу поменять термостат перестал работать и еще к тому же протекает...хотел спросить как найти уплотнительное кольцо на термостат, термостат сам купил тойотовский по каталогу, а вот кольца нет в комплекте...может кто код этого кольца знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже подтекал и с нашим и с новым кольцом, помог только герметик. Такчто оставляй родное и герметь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили мы эту тему по кольцам и герметикам... Итак, если новый термостат без кольца.

Начало здесь http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=250977#p250977 с обсуждением эстетичности герметика,

снятие размеров с родного кольца http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=251088#p251088

и находка аналога. Конечный вывод здесь http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=251523#p251523

ИТОГО: для эстетов имеем аналог кольца Тойота 16325-63011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...