Перейти к содержанию

Тонкости при замене термостата


demon043
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

КТо знает номер крышки термостата? Погнулась, наконец-то нашли в ней течь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КТо знает номер крышки термостата? Погнулась, наконец-то нашли в ней течь...

А, они на вижен и мк одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. у вижна косая, у вас у мк на скриншоте прямая (90 градусов)...

номер нашёл 1136000145... после прозвона сегодня (сб) магазином понял что оригинала мне не дождаться до весны...

завтра наверное поеду на рынок тупо подбирать.

крышка гнутая. по идее её можно подработать фрезой, сегодня пытался наждачкой - запарился и надоело =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если термостат ваще снять нафиг? а то уже второй меняю а сейчас лето вот я и думаю может снять, а к зиме поставить. можно так нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то уже второй меняю а сейчас лето вот я и думаю может снять

Поставь аналог,снимать не желательно, у нас не УАЗ и Волга.

Аналоги есть в Базе знаний

 

Термостат

 

Wahler 4103.82d (82 градуса)

Quinton Hazell QTH210K (82 градуса)

Toyota 90916–03046 (82градуса)

Tama WV48B-78 (78 градусов)

Gates      TH39082G1(полный аналог 34 мм.)

Кольцо уплотнительное корпуса термостата Toyota    16325–63011

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если термостат ваще снять нафиг?

На трассе остывать будет слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то уже второй меняю а сейчас лето вот я и думаю может снять

Поставь аналог,снимать не желательно, у нас не УАЗ и Волга.

Аналоги есть в Базе знаний

 

Термостат

 

Wahler 4103.82d (82 градуса)

Quinton Hazell QTH210K (82 градуса)

Toyota 90916–03046 (82градуса)

Tama WV48B-78 (78 градусов)

Gates      TH39082G1(полный аналог 34 мм.)

Кольцо уплотнительное корпуса термостата Toyota    16325–63011

 

дак вот именно менял родной( он у меня заклинил в закрытом состоянии) менял на Quinton Hazell QTH210K и вот зимой отъездил что у меня стрелка до середины не доходила окна затягивало постоянно да и жарой не похвастаюсь( с родным термостатом жара была) ну думаю потерплю ладно зато летом будет нормально(не будет перегревов как с родным) всё бы ни чё но он у меня зараза в 30 градусную жару опять начал подклинивать в закрытом состояний, пока на какуюнибудь кочку не наедеш после кочки открывается и всё приходит в норму стрелка возвращается подчти из красной зоны в зону чуть пониже середины(прошу заметить что температура не тразу не поднималась в красную зону вентелятор работает нормально) ну дак по кочкам чё то нет ни кокого желания ездить да ещё и специально. вот я и задал такой вопрос что может снять его нафиг а к зиме обратно воткнуть. может кто делал так мужики а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак там цена вопроса 400-500руб!

Лучше один раз избавиться от родного термостата и не лазить больше туда...

По поводу Quinton Hazell QTH210K - довольно не радостное сообщение для меня, т.к. я до сих пор езжу с родным термостатом, но прозапас прикупил себе этот QTH210K... Если бы раньше появились в аналогах Gates, то его бы взял естественно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazanec84

  не думал насчет того, что это может датчик зависать? у меня такое редко, но как говорится метко, бывает.

  Задирется температура до красной, главное вентилятор обычно до середины сбрасывает, а тут на 1 деление выше середины сбрасывает и все. Т.е. получается диапазон стрелки как-будто сместился повыше и все.

  Потому что ну признаков кипения то не видаать было из под капота, сколько не наблюдал. Было наверное раз 10 за всю историю владения авто. Последний раз было когда на 2 передаче долго ехал по грунтовой дороге. Разок всего. Смотрю полезла чет шибко вверх, и на красной вентилятор включился, сбросил до деления выше середины. Потом ехал-ехал, смотрю в норме.

  Кстати попробуй включить и выключить зажигание, стрелка должна прийти как бы в норму. У меня так приходит.

  Но я все же склоняюсь заменить термостат на 78 градусов. Что бы летом поменьже жужал вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...