Перейти к содержанию

передние суппорта (брак или так надо?)


warner
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Произвел замену передних суппортов, тормозных дисков и колодок. Не прошло и пару дней, как начал раздаваться скрип при торможении, а в последствии и при движении. Когда дошли руки, произвел частичную разборку. В результате оказалось что новые суппорта имеют поперечный люфт. Колодки с внутренней стороны стачивает ну очень быстро. Наружные же выглядят как новые. Больше всего бесит скрип( словно телега старая) в движении. Кто знает что можно в такой ситуации предпринять? Есть возможность выточить новые направляющие вот не знаю из какого материала. Старые суппорта давно выкинул(а зря). А может есть аналог или что то подобное???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для warner. Мне тоже один суппорт кровь пьёт. Коллеги по Отаководству утверждвют, что суппорта подходят от Ауди-80 тютель в тютель, но, как я сам понимаю, будет проблема с тормозным шлангом. Во всяком случае, у меня на суппортах крепление шланга отличается от Аудешного, или я просто чего-то не допонял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз для warner. Сегодня столкнулся с проблемой поперечного люфта суппорта. Купил новые направляющие от ВАЗы 2108 (подходят, как родные). Результат тот же. Оказалось, что слегка разбита одна из втулок, но этого "слегка" - хватает на то, чтобы "зависал" суппорт и грелось всё колесо со страшной силой. Втулки отдельно, похоже, не продаются.Теперь думаю привлечь токаря, чтобы тот выточил переходную гильзу между направляющей и втулкой. При этом отверстие во втулке придётся рассверливать под внешний диаметр гильзы. По опыту знаю, что лучше всего для гильзы подойдёт латунь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с идеей об аналоге суппорта от ауди 80 думаю следует попробовать. через дней 10 доберусь до своего авто и попробую сначала обойтись малой кровью. Хочу набить направляющую высокотемпературной смазкой, если свист не пропадет- то тогда к токарю( знакомый есть). Ну и если это не поможет, то остается взять аналог от 80-ки. Как только будет результат- напишу в комментариях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...