Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

передние суппорта (брак или так надо?)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

warner

warner

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
Произвел замену передних суппортов, тормозных дисков и колодок. Не прошло и пару дней, как начал раздаваться скрип при торможении, а в последствии и при движении. Когда дошли руки, произвел частичную разборку. В результате оказалось что новые суппорта имеют поперечный люфт. Колодки с внутренней стороны стачивает ну очень быстро. Наружные же выглядят как новые. Больше всего бесит скрип( словно телега старая) в движении. Кто знает что можно в такой ситуации предпринять? Есть возможность выточить новые направляющие вот не знаю из какого материала. Старые суппорта давно выкинул(а зря). А может есть аналог или что то подобное???
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_Nik0lay__*

Guest_Nik0lay__*
  • Гости
Для warner. Мне тоже один суппорт кровь пьёт. Коллеги по Отаководству утверждвют, что суппорта подходят от Ауди-80 тютель в тютель, но, как я сам понимаю, будет проблема с тормозным шлангом. Во всяком случае, у меня на суппортах крепление шланга отличается от Аудешного, или я просто чего-то не допонял.

Guest_Nik0lay__*

Guest_Nik0lay__*
  • Гости
Ещё раз для warner. Сегодня столкнулся с проблемой поперечного люфта суппорта. Купил новые направляющие от ВАЗы 2108 (подходят, как родные). Результат тот же. Оказалось, что слегка разбита одна из втулок, но этого "слегка" - хватает на то, чтобы "зависал" суппорт и грелось всё колесо со страшной силой. Втулки отдельно, похоже, не продаются.Теперь думаю привлечь токаря, чтобы тот выточил переходную гильзу между направляющей и втулкой. При этом отверстие во втулке придётся рассверливать под внешний диаметр гильзы. По опыту знаю, что лучше всего для гильзы подойдёт латунь.

warner

warner

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
с идеей об аналоге суппорта от ауди 80 думаю следует попробовать. через дней 10 доберусь до своего авто и попробую сначала обойтись малой кровью. Хочу набить направляющую высокотемпературной смазкой, если свист не пропадет- то тогда к токарю( знакомый есть). Ну и если это не поможет, то остается взять аналог от 80-ки. Как только будет результат- напишу в комментариях.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных