Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Re: Греется двигатель! Как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

димедрол

димедрол

Посвященный

• Участники
  • 182 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
А кто нибудь ещё ставил термостат который Kosster предлагал,и подойдёт ли он на черкесскую сборку.Хочю попробовать поставить.
  • 0
Изображение

Изображение
Изображение[/URL]

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Это термостат подобрал alexei116rus.,а я только сделал напайку.Эффект достигнут 100%
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Думаю на черкесцах нет проблеммы с этим, хотя не уверен. У них ЭБУ другой и программа соответственно другая. Вентилятор двухскоростной, датчик температуры (который возле термостата) другой, у черкесца он трех или четырех контактный. Ну это из-за двухскоростного вентилятора. Короче сначало надо разобраться в работе вашей черкесской системе. Например- Темп. включ вентил: 1-скорость, 2-скорость, темп. выкл. вентилятора, темп. термостата. Ой как все сложно.))
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Artyom

Artyom

Посвященный

• Участники
  • 165 сообщений
Спасибо за уточнения, а то уж я начал в себе сомневаться)))) Да, если что-то там с посадочным местом не так, как хотелось бы, то надо прикладывать руки. Надеюсь, что у меня все оке (родной китаец). Про вентиляторы - в самолетах на скорости около 450 км/ч лопасти вентилятора создавали такую преграду вогздушному потоку, что дальше не удавалось разогнать винтовые самолеты. Быстрее только реактивные. С другой стороны да - крутящийся вентилятор не может создавать бОльшие помехи, чем стоящий. И еще одно замечание - на большой скорости двигатель греется больше оттого, что количество взрывов в цилиндрах велико, а не оттого, что вентилятор плох. И если объем охлаждающей жидкости достаточен, открыт большой круг, нет препятствия для обдува (типа картонки), то на длительной работе на больших оборотах температура стабильна, но несколько больше, чем при "нормальной" езде. Стабильна! Собственно у себя наблюдал некоторое сколь-нибудь значительное повышение, когда пытался разогнать до 180 (не пошла больше 170 с копейками, а "Амулет" ходил). Долгая езда выше 160 явно побуждала мотор к перегреву. На "нормальных" 130 все быстро пришло в норму.
  • 0
Интернет-магазин автозапчастей "АспектАвто" +7(495)968-87-63 www.aspauto.ru [email protected] СКИДКА ПО КЛУБНОЙ КАРТЕ 5%

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Летом с кондером в +40 больше 110 км\ч  ехать не реально. Стрелка уходит выше второго деления .Раньше так было. На акценте я ездил. Так,что я сним только не делал,стрелка замерла по середине.У меня на 99 то-же так было....
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

yurban2

yurban2

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений

Летом с кондером в +40 больше 110 км\ч  ехать не реально. Стрелка уходит выше второго деления .Раньше так было. На акценте я ездил. Так,что я сним только не делал,стрелка замерла по середине.У меня на 99 то-же так было....

У меня прошлым летом так же было, только стрелка на 2-3 мм до красной зоны не доходит. Только при 80 км\ч опускается на одно деление выше середины.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Раньше, да-же зимой, на трассе температура поднималась выше середины. Приходилось наблюдать и сбавлять скорость. Вчера ехал по трассе, температура не доходила до средней отметки ни разу. Плавала стрелка между центральной отметкой и следующей снизу. Ни разу не поднялась к центру и ни разу не опустилась  до следующей черточки с низу. Короче повышалась чуть чуть но не доходила до середины. На выходные еду за 160 км от города. Потом обратно. Проверю еще раз. Это будет более подробный тест. Там есть места где можно и 160-170 газануть. Есть и затяжные подъемы. Жену вооружу фотокамерой, пусть фиксирует показания приборов.
  • 0

yurban2

yurban2

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений
Ждём с нетерпением, а то лето жаркое на носу. alexei116rus, как я понял у Вас с Kosster' ом одинаковый вариант решения?
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Нет, у меня напайка , а у Лехи термостат другой на 78 гр. Родной же на 82 стоит.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Тест прошел удачно. Как я не пытался нагрузить мотор, стрелка как буд-то залипла. Не идет выше. Я и все обогревы включал, на скоростных участках, на подъемах. Во всех режимах температура стоит на одном месте. Только если накатом с горки, опускается чуть ниже, совсем чуть-чуть, на толщину самой стрелки примерно. Максимальная скорость была 148 (данные навигатора)
Изображение Изображение
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных