Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Re: Греется двигатель! Как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

GEETOLYATTILYST

GEETOLYATTILYST

Житель

• Пользователи
  • 404 сообщений

Думаю тоже, что раздуваете из мухи слона. Рабочае температура двигателя есть рабочая температура со своими зазорами. 93 - тоже нормально. По БК прогретый движок жержет постоянную температуру с минимальными колебаниями. Что вы пристаете к машине?

ДА пусть трясутся словно над ребенком это ведь нормально лишь бы не замучили. Г.ГЫ-гы
  • 0
SKYPE------->        GEELY-MAX

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sarabram

sarabram

Участник

• Пользователи
  • 57 сообщений
за последнюю неделю показатели температуры как у нормального автомобиля без "отклонений", наверное автомобиль для "северной" страны заточен
  • 0

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений

за последнюю неделю показатели температуры как у нормального автомобиля без "отклонений", наверное автомобиль для "северной" страны заточен

Нет, просто у тебя НОРМАЛЬМЫЙ автомобиль. ;)
  • 0
Изображение

virusik

virusik

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 252 сообщений
Не знаю как у Вас У меня так и есть стрелка на середине замерает и выше не идет... Может у вас краник отопителя не том положении?
  • 0

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений

И я в жару в пробках стоял, стрелка раза два только за середину уходила, но тут же включался вентилятор и она вновь опускалась. Я вот думаю, а что, если китайцы перепутали, и вместо адаптированного к холоду, продали мне авто в тропическом исполнении?! ;)

Краник хоть открыть хоть закрыть-без разницы.Как раз то в пробках нагрузки нет на движок,вполне хватает вентилятора.

Чё-то я не понял, цитируешь меня, а отвечаешь Virusik, ну точно-перегрелся!!! ;D ;D
  • 0
Изображение

sarabram

sarabram

Участник

• Пользователи
  • 57 сообщений
Я и говорю, что для Казани и севернее - отличный автомобиль, а вот для климата потеплее надо дорабатывать  (радиатор от москвича прикручивать)
  • 0

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости
а как ты температуру проверяешь? скажу тебе, что та самая стрелка открыто врет. У меня та же проблема, нету никаких признаков перегрева движки, но зато стрелка гуляет как хочет.  

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

Я тоже 2 копейки вставлю.
Сейчас хоть и зима, но бывает - вентилятор включается (стою если). Но, гад, кондей - не включается! Это уже другая тема :)
Как только стрелка доходит до децл выше среднего - ползет вниз почти до предыдущего штриха. И так - периодично.

Летом же на трассе с кондеем (выше уползала - понятно - из салона тепло надо отвести!) чуть выше первой после средней уходила. Но до красного - никогда!

Буран, а почему зимой у вас такой пристальный интерес к кондею? Просто часто вы на него жалуетесь!

Я не часто жалуюсь на него.
Просто при нулевой t я решил просушить салон (запотевшие стекла) кондеем. Это широко известный способ: включается печка и кондей одновременно. Работа кондея производит осушение воздуха, ну а печка не дает замерзнуть :)
Так вот - кондей у меня не включился. А - должен был включиться. Летом без кондея в машине жить невозможно.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Сейчас не знаю, эта машина до весны в гараже стоит, но вот поздней осенью тоже хотел так попробовать. И у меня кондей тоже не включался. Выключил печку, перевёл кран на "лето" и кондиционер включился с первого раза! Чудеса какие-то. Звонил дилеру, тот говорит, что не я первый спрашиваю, у многих так, и не фиг кондей втыкать при положении"зима", потому, как по шлангам в печку горячий тосол начинает поступать, и какая-то фигня типа термодатчика блокирует работу кондея. Подошёл как-то зимой к таксисту на МК (у нас дилер в качестве рекламы несколько машин-такси держит), попросил включить, тоже самое не работает кондей вместе с печкой, а отдельно - пожалуйста! Вобщем я решил не заморачиваться больше: печка - на зиму, кондей-на лето! ;)
  • 0
Изображение

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*
  • Гости

Сейчас не знаю, эта машина до весны в гараже стоит, но вот поздней осенью тоже хотел так попробовать. И у меня кондей тоже не включался. Выключил печку, перевёл кран на "лето" и кондиционер включился с первого раза! Чудеса какие-то. Звонил дилеру, тот говорит, что не я первый спрашиваю, у многих так, и не фиг кондей втыкать при положении"зима", потому, как по шлангам в печку горячий тосол начинает поступать, и какая-то фигня типа термодатчика блокирует работу кондея.
Подошёл как-то зимой к таксисту на МК (у нас дилер в качестве рекламы несколько машин-такси держит), попросил включить, тоже самое не работает кондей вместе с печкой, а отдельно - пожалуйста!
Вобщем я решил не заморачиваться больше: печка - на зиму, кондей-на лето! ;)

у меня зимой кондишн включается только когда регулятор температуры в синей зоне,и то после переключения температурного режима надо выждать примерно 2 минуты,а потом включать кондиционер/установлено методом"научного тыка"/.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных