Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Шипы или не шипы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости
шипы для снега, бурить, копать... а для льда нужны шипы в 3-5 см. С обычных шин не помогут, т.к. небольшой выступ шипа разрушит верхний слой льда, и в итоге утеряется сцепкость с поверхностью. А это мое имхо :)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
я нашел золотую середину: липучки с цепями противоскольжения ))))))))))))))))) http://bagazhnik74.r...p?SECTION_ID=43
  • 0

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

я нашел золотую середину: липучки с цепями противоскольжения )))))))))))))))))
http://bagazhnik74.r...p?SECTION_ID=43

Вот это круто  ;D и не надо обсуждать "шипы или не шипы"  ;D По трассе как дал газку и все звери разбегутся
  • 0
ИзображениеИзображение

гарик

гарик

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
Всем привет.Лично я езжу на летних и менять не собираюсь.Все время практически в городе.Когда снег и на зимних народ не особенно гонит.Сегодня ехал с утра везде по моим маршрутам чистый и сухой асфальт.За городом на машине бываю редко.А если еду то можно немножко и потерпеть средняя скорость 50 км/ч.Лично мое мнение не важно какая у тебя резина важно кто за рулём.Особенно молодежь, правам пару лет обуют зимнюю резину и гоняют как летом.Всем желаю не поподать в неприятные ситуации и ДТП.Увидел застрявшего помоги.Потом помогут тебе.Люди будте добрее друг к другу!!!!!!!!!!!!
  • 0
Гарик-Игорь

kolyn

kolyn

Уважаемый

• Участники
  • 1 051 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

шипы для снега, бурить, копать... а для льда нужны шипы в 3-5 см. С обычных шин не помогут, т.к. небольшой выступ шипа разрушит верхний слой льда, и в итоге утеряется сцепкость с поверхностью. А это мое имхо :)

На коньках фигурных не катался? Там спереди шипы небольшие.
Изображение
Лед на пруду или катке от 3см до 0.5м. И ничего, хоть и маленькие выступы, а тормозить, отталкиваться и делать развороты на таких коньках вполне можно - цепкость от глубины льда не меняется. ;)
Да даже если шкуркой по льду проведешь и то почувствуешь сопротивление. А там уж выступы совсем маленькие.
  • 0

a2f920e18053.jpg

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

Всем привет.Лично я езжу на летних и менять не собираюсь.Все время практически в городе.Когда снег и на зимних народ не особенно гонит.Сегодня ехал с утра везде по моим маршрутам чистый и сухой асфальт.За городом на машине бываю редко.А если еду то можно немножко и потерпеть средняя скорость 50 км/ч.Лично мое мнение не важно какая у тебя резина важно кто за рулём.Особенно молодежь, правам пару лет обуют зимнюю резину и гоняют как летом.Всем желаю не поподать в неприятные ситуации и ДТП.Увидел застрявшего помоги.Потом помогут тебе.Люди будте добрее друг к другу!!!!!!!!!!!!

Так тоже нельзя. Коль выехал на трассу, то будь добр держать установленную скорость. Пункт 10.5 ПДД гласит: Водителю запрещаетс: создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; Замедленное движение отдельного транспортного средства в общем потоке приводит к осложнению дорожно-транспортной ситуации (снижению скорости движения других транспортных средств, обгоны) Очень жаль, что за это не штрафуют. Бывает тащишся за таким человеком с большим стажем без шипов, а обгон запрещён и все маты сложишь. Я понимаю когда человек с юга пишет, что шипы не нужны, но у вас то в Питере чаще других темпиратура прыгает через ноль. Может свиду и кажется, что чистый и сухой асфальт, а на самом деле тонкая корочка, а если чуть снежком припорошит, протектор забъётся. Если начнёт крутить, то уже не остановишь. В такой ситуации только шип может спасти.
  • 0
ИзображениеИзображение

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:АКПП

это полная безответственность.
просто стоит сравнить и попробовать, например я на комбике ездил без шипов с луазовской резиной, по молодости не понимал и даже гонял, но по большому снегу особенно сырому, и на льду я был как корова. потом попозже был иж-2126, зимнюю резину я купил когда уже выпал конкретный снег, это был кайф, я сразу почувствовал устойчивость, маневреность и т.д. и т.п.,  и не разу не жалел.
  • 0

я чаще здесь http://www.seat-club.org/forum :ds:

dron253

dron253

Посвященный

• Пользователи
  • 104 сообщений
Можно сделать вывод-советывать тому кто ещё не ездил использовать шиповку или липучку сложно. Каждый должен попробывать и определиться сам! Условий очень много-условия использывания ,манера езды и т.д. Так что каждому своё!
  • 0
Изображение
Изображение

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Правильно "каждому своё" и каждый может ездить в своей манере и при любых ситуациях но при одном условии: если есть шипы! ;)
  • 0
Изображение

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Если почитать все посты, то в основном москвичи противники шипов. А сегодня целый день по ТВ говорят, что в Москве неожиданно выпал снег и несчесть числа аварий, т.к. автолюбители не успели переобуться. Господа, ну что же у вас каждый год так неожиданно снег выпадает, а вы всё репу чешите "шипы или не шипы", "пронесёт или нет." Юрий Михалыч пока шипы не запретил.
  • 0
ИзображениеИзображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных