Перейти к содержанию

Шипы или не шипы?


Гость BOND
 Поделиться

Выбираем  

147 проголосовавших

  1. 1. Ваш выбор на зиму ?

    • Шипы
      108
    • Липучка
      36
    • Всесезонка
      3


Рекомендуемые сообщения

шипы для снега, бурить, копать... а для льда нужны шипы в 3-5 см. С обычных шин не помогут, т.к. небольшой выступ шипа разрушит верхний слой льда, и в итоге утеряется сцепкость с поверхностью. А это мое имхо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я нашел золотую середину: липучки с цепями противоскольжения )))))))))))))))))

http://bagazhnik74.ru/product/cepi/list.php?SECTION_ID=43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел золотую середину: липучки с цепями противоскольжения )))))))))))))))))

http://bagazhnik74.ru/product/cepi/list.php?SECTION_ID=43

 

Вот это круто  ;D и не надо обсуждать "шипы или не шипы"  ;D По трассе как дал газку и все звери разбегутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Лично я езжу на летних и менять не собираюсь.Все время практически в городе.Когда снег и на зимних народ не особенно гонит.Сегодня ехал с утра везде по моим маршрутам чистый и сухой асфальт.За городом на машине бываю редко.А если еду то можно немножко и потерпеть средняя скорость 50 км/ч.Лично мое мнение не важно какая у тебя резина важно кто за рулём.Особенно молодежь, правам пару лет обуют зимнюю резину и гоняют как летом.Всем желаю не поподать в неприятные ситуации и ДТП.Увидел застрявшего помоги.Потом помогут тебе.Люди будте добрее друг к другу!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипы для снега, бурить, копать... а для льда нужны шипы в 3-5 см. С обычных шин не помогут, т.к. небольшой выступ шипа разрушит верхний слой льда, и в итоге утеряется сцепкость с поверхностью. А это мое имхо :)

 

На коньках фигурных не катался? Там спереди шипы небольшие.

http://i025.radikal.ru/0911/c1/ce95bebce38et.jpg

Лед на пруду или катке от 3см до 0.5м. И ничего, хоть и маленькие выступы, а тормозить, отталкиваться и делать развороты на таких коньках вполне можно - цепкость от глубины льда не меняется. ;)

Да даже если шкуркой по льду проведешь и то почувствуешь сопротивление. А там уж выступы совсем маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Лично я езжу на летних и менять не собираюсь.Все время практически в городе.Когда снег и на зимних народ не особенно гонит.Сегодня ехал с утра везде по моим маршрутам чистый и сухой асфальт.За городом на машине бываю редко.А если еду то можно немножко и потерпеть средняя скорость 50 км/ч.Лично мое мнение не важно какая у тебя резина важно кто за рулём.Особенно молодежь, правам пару лет обуют зимнюю резину и гоняют как летом.Всем желаю не поподать в неприятные ситуации и ДТП.Увидел застрявшего помоги.Потом помогут тебе.Люди будте добрее друг к другу!!!!!!!!!!!!

 

Так тоже нельзя. Коль выехал на трассу, то будь добр держать установленную скорость. Пункт 10.5 ПДД гласит: Водителю запрещаетс: создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; Замедленное движение отдельного транспортного средства в общем потоке приводит к осложнению дорожно-транспортной ситуации (снижению скорости движения других транспортных средств, обгоны) Очень жаль, что за это не штрафуют. Бывает тащишся за таким человеком с большим стажем без шипов, а обгон запрещён и все маты сложишь. Я понимаю когда человек с юга пишет, что шипы не нужны, но у вас то в Питере чаще других темпиратура прыгает через ноль. Может свиду и кажется, что чистый и сухой асфальт, а на самом деле тонкая корочка, а если чуть снежком припорошит, протектор забъётся. Если начнёт крутить, то уже не остановишь. В такой ситуации только шип может спасти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Лично я езжу на летних и менять не собираюсь.Все время практически в городе.Когда снег и на зимних народ не особенно гонит.Сегодня ехал с утра везде по моим маршрутам чистый и сухой асфальт.За городом на машине бываю редко.А если еду то можно немножко и потерпеть средняя скорость 50 км/ч.Лично мое мнение не важно какая у тебя резина важно кто за рулём.Особенно молодежь, правам пару лет обуют зимнюю резину и гоняют как летом.Всем желаю не поподать в неприятные ситуации и ДТП.Увидел застрявшего помоги.Потом помогут тебе.Люди будте добрее друг к другу!!!!!!!!!!!!

 

это полная безответственность.

просто стоит сравнить и попробовать, например я на комбике ездил без шипов с луазовской резиной, по молодости не понимал и даже гонял, но по большому снегу особенно сырому, и на льду я был как корова. потом попозже был иж-2126, зимнюю резину я купил когда уже выпал конкретный снег, это был кайф, я сразу почувствовал устойчивость, маневреность и т.д. и т.п.,  и не разу не жалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать вывод-советывать тому кто ещё не ездил использовать шиповку или липучку сложно. Каждый должен попробывать и определиться сам! Условий очень много-условия использывания ,манера езды и т.д. Так что каждому своё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно "каждому своё" и каждый может ездить в своей манере и при любых ситуациях но при одном условии: если есть шипы! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать все посты, то в основном москвичи противники шипов. А сегодня целый день по ТВ говорят, что в Москве неожиданно выпал снег и несчесть числа аварий, т.к. автолюбители не успели переобуться. Господа, ну что же у вас каждый год так неожиданно снег выпадает, а вы всё репу чешите "шипы или не шипы", "пронесёт или нет." Юрий Михалыч пока шипы не запретил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...