Перейти к содержанию

Шипы или не шипы?


Гость BOND
 Поделиться

Выбираем  

147 проголосовавших

  1. 1. Ваш выбор на зиму ?

    • Шипы
      108
    • Липучка
      36
    • Всесезонка
      3


Рекомендуемые сообщения

Конечно неожиданно. Лет пять назад один из наших городских дельцов от дорожно-коммунальных служб оправдывался в прямом эфире: "То, что скоро зима - мы знали, но то, что пойдёт снег, мы предположить не могли..." две недели вся область смеялась :D (кроме тех, кто в тот день без шипов выехал). ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По мне так лучше не шипы. По воле судьбы, были разные эксперименты: и  на летней, и на шипованной ,но сейчас на не шипах,но на хорошей резине.Ощущения пока только положительные:и мягкость хода, и шум, и устойчивость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно "каждому своё" и каждый может ездить в своей манере и при любых ситуациях но при одном условии: если есть шипы! ;)

 

Вот и ответ на твое высказывание от cergik621 : без шипов и эмоции положительные. Каждый определяет для себя сам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж я тут первый и пока единственный :-\, создан самую популярную тему всех авто форумов ;D.

Лично я за шипы, т.к. на льду у них преимущества несопоримые, а липучки не для наших зим. Лично я наверно когда куплю себе машину сразу преобуюсь в NHPL 4.  

 

 

Хакку 4 не советую . Ее сняли с производства . Не дай бог , что случится с колесом - потом днем с огнем не найдешь . На счет липучек - не согласен . По Москве они самое оно с нашими зимами . А шипы на голом асфальте - скользят . Хороши шипы на трассах и в не чищенных дворах .

А я не согласен, что Nokian HKPL 4 плохая резина из-за шипов, у меня Nokian HKPL 7 прекрасная резина хорошо держит, как на скользкой дороге так и на мокром асфальте. При скорости 120км/ч прекрасно тормозит и входит в поворот.

Всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, что ты "наверное когда купишь себе машину"??! А сейчас ты на чём зимнюю резину носишь? ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Лично я езжу на летних и менять не собираюсь.Все время практически в городе.Когда снег и на зимних народ не особенно гонит.Сегодня ехал с утра везде по моим маршрутам чистый и сухой асфальт.За городом на машине бываю редко.А если еду то можно немножко и потерпеть средняя скорость 50 км/ч.Лично мое мнение не важно какая у тебя резина важно кто за рулём.Особенно молодежь, правам пару лет обуют зимнюю резину и гоняют как летом.Всем желаю не поподать в неприятные ситуации и ДТП.Увидел застрявшего помоги.Потом помогут тебе.Люди будте добрее друг к другу!!!!!!!!!!!!

Так тоже нельзя. Коль выехал на трассу, то будь добр держать установленную скорость. Пункт 10.5 ПДД гласит: Водителю запрещаетс: создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; Замедленное движение отдельного транспортного средства в общем потоке приводит к осложнению дорожно-транспортной ситуации (снижению скорости движения других транспортных средств, обгоны) Очень жаль, что за это не штрафуют. Бывает тащишся за таким человеком с большим стажем без шипов, а обгон запрещён и все маты сложишь. Я понимаю когда человек с юга пишет, что шипы не нужны, но у вас то в Питере чаще других темпиратура прыгает через ноль. Может свиду и кажется, что чистый и сухой асфальт, а на самом деле тонкая корочка, а если чуть снежком припорошит, протектор забъётся. Если начнёт крутить, то уже не остановишь. В такой ситуации только шип может спасти.

[/quote В ваших городах кто меня осуждал  согласен нужна зимняя резина но у нас снег и лед особенно в центре редкость.К примеру сегодня асфальт везде сухой а снегом и непахнет.Уже наверное последних лет 5 нормальной зимы небыло.А насчет того что тащишся за таким придурком как я, так у нас везде как минимум две полосы в одну сторону кому не нравиться ехать сзади обгоняй на здоровье.Сегодня допустим спокойно ехал со скоростью 80-90км/ч.На шипах уже стрёмно.Так-что кто где живет и где ездит от этого зависит выбор резины.Еслиб я жил за городом то конечно без вопросов поставил шипы.Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас да. Когда был в Тамани, таксист говорил, что гололёд бывает несколько дней в году и в эти дни водители просто стараются не ездить. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ и ВСЕГО!!! :) :) :)  Ребята об чем спор-то?   ??? Катайтесь на чем хотите. ;) кому на чем удобно. ;) От себя скажу - хорошая шиповка по шуму, по мягкости хода и управляемости не чем не отличается от хороших липучек, :) а всякое г... может подвести  :'(и на сухой дороге.

ВНИМАТЕЛЬНО относитесь к выбору резины, очень много просроченой и не правильно хранящейся и левак начал появлятся под логотипом брендов, особенно в крупных городах.

критерии, маркировку, логотипы все можно найти в инете.

P.S.  Gislaved Nord Frost 5  ;)на ДЖУЛЬКЕ,  Bridgestone IceCruiser 5000  ;)на ИЖоде.

ВСЕМ ровных и не скользких дорог!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...