Перейти к содержанию

Шипы или не шипы?


Гость BOND
 Поделиться

Выбираем  

147 проголосовавших

  1. 1. Ваш выбор на зиму ?

    • Шипы
      108
    • Липучка
      36
    • Всесезонка
      3


Рекомендуемые сообщения


Липуча лучше всего, особенно в нашу теплую зиму))))

 

Не согласен!!!! Было в том году ситуация( а это каждый год, хоть у нас и теплее, а мороз бывае и долбанет!).... Мороз -5 - -10.... и дождь с неба, который превращается в лед на земле!!!!!! И куда эту липучку засунуть????? Мое мнение однозначно!!!!! Нормальная резина с шипами... типа Гиславеда!!!! и шипы не вылетают при +10, и в мороз супер держит!!!! Я на 99й Гисловед проверил...... и той зимой на Отаке проверил Гисловед5.... все отлично!!!!!Я скоро одену зимнюю.... вот ща приморозит!!!!! У меня разные комплекты, только гайки крути!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлую зиму прокатался на родных всесезонках, проблем не было. В этом году переобулся в Ykohama IG-30 (липучка), думал что уже зима, но чуток ошибся погодой. Хотя шумит даже меньше чем родная летом, а как поведёт себя на снегу и льду отпишусь как только проедусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал зимнюю резину с шипами Nokia 195/65/15 HKPL4 одновременно с покупкой машины по 4130 за 1 штуку.

Первый сильный гололед был у нас 31 октября. Но времени на замену резины всё не было. После этого гололёд был ещё пару раз.

В один из таких дней была ситуация, когда поздно заметил, что впереди машины остановились, чтобы повернуть налево, а дорога узкая, только одна полоса, повезло что смог объехать справа по заснежной обочине.

Зимнюю резину установил только 15 ноября, при том, что в этот день был чистый асфальт и опять были сомнения, может подождать. Но решил, что раз время сегодня есть, лучше поменяю.

Колеса снимал и заносил в шиномонтаж сам, они только разбортировали, меняли резину и делали балансировку. Заплатил 620 рублей. Шесть дней спустя обратил внимание на переднее колесо с водительской стороны, показалось, что оно как будто приспущено. Стал накачивать колеса, давление было почти в норме, видимо это особенность самой резины.

Подкачал сначала колеса с левой стороны, потом стал накачивать колеса с правой стороны и с удивлением обнаружил, что на обоих колесах с правой стороны отсутствуют колпачки на нипель. Единственная мысль которая пришла в голову, что на шиномонтаже забыли их прикрутить, тем более что эти два колеса я заменял самыми последними, а тогда как раз скопилась очередь машин после меня и может они стали спешить и забыли закрутить.

Ходил потом на шиномонтаж, но они не раскололись, сказали, что наверно дети открутили. Странно, что до этого 2 месяца никто ничего не откручивал. Купил новые колпачки, правда не совсем такие-же как в оригинале.

Пришлось ставить два новых на передние колеса и два оригинальных на задние для симметрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё равно что журнал "За рулём" читать, кто больше заплатит за того и голоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе Hankook Winter 195*60*15 с шипами и поехал из Твери в Нижний а затем в Пезу, когда на улице +3 -+7. Всё время катился по мокрому асфальту, да ещё и временами с хорошими лужами. Намёка на снег иль лёд - не было. Шумно , но держат мокрый асфальт отлично. Никакого юза, иногда пробуксовка при резком разгоне. По лужам лучше чем на штатных летних - брызг почти нет(грязевой рисунок протектора). Пришли морозы: -7, снег и гололедица, грязный снег с реагентами на дороге - машина очень уверенная и предсказуемая. Трогаюсь без пробуксовки, торможение уверенное, АБС срабатывает весьма редко. По заснеженной целине и укатанной дороге в гаражах - нет проблем. Резиной очень доволен. И цена приемлема - 2750 за колесо.

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...