Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Шипы или не шипы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

cergik621

cergik621

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
Я за!!!!!!!!!!!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

крымчанин

крымчанин

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений
Каждый выбирает сам. Но я после одного случая отдаю прпедпочтение шипам.
  • 0
Изображение

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Я тоже.  :D
  • 0
Изображение

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Липуча лучше всего, особенно в нашу теплую зиму))))

Не согласен!!!! Было в том году ситуация( а это каждый год, хоть у нас и теплее, а мороз бывае и долбанет!).... Мороз -5 - -10.... и дождь с неба, который превращается в лед на земле!!!!!! И куда эту липучку засунуть????? Мое мнение однозначно!!!!! Нормальная резина с шипами... типа Гиславеда!!!! и шипы не вылетают при +10, и в мороз супер держит!!!! Я на 99й Гисловед проверил...... и той зимой на Отаке проверил Гисловед5.... все отлично!!!!!Я скоро одену зимнюю.... вот ща приморозит!!!!! У меня разные комплекты, только гайки крути!
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

VlG

VlG

Участник

• Пользователи
  • 56 сообщений
Прошлую зиму прокатался на родных всесезонках, проблем не было. В этом году переобулся в Ykohama IG-30 (липучка), думал что уже зима, но чуток ошибся погодой. Хотя шумит даже меньше чем родная летом, а как поведёт себя на снегу и льду отпишусь как только проедусь.
  • 0
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Брал зимнюю резину с шипами Nokia 195/65/15 HKPL4 одновременно с покупкой машины по 4130 за 1 штуку. Первый сильный гололед был у нас 31 октября. Но времени на замену резины всё не было. После этого гололёд был ещё пару раз. В один из таких дней была ситуация, когда поздно заметил, что впереди машины остановились, чтобы повернуть налево, а дорога узкая, только одна полоса, повезло что смог объехать справа по заснежной обочине. Зимнюю резину установил только 15 ноября, при том, что в этот день был чистый асфальт и опять были сомнения, может подождать. Но решил, что раз время сегодня есть, лучше поменяю. Колеса снимал и заносил в шиномонтаж сам, они только разбортировали, меняли резину и делали балансировку. Заплатил 620 рублей. Шесть дней спустя обратил внимание на переднее колесо с водительской стороны, показалось, что оно как будто приспущено. Стал накачивать колеса, давление было почти в норме, видимо это особенность самой резины. Подкачал сначала колеса с левой стороны, потом стал накачивать колеса с правой стороны и с удивлением обнаружил, что на обоих колесах с правой стороны отсутствуют колпачки на нипель. Единственная мысль которая пришла в голову, что на шиномонтаже забыли их прикрутить, тем более что эти два колеса я заменял самыми последними, а тогда как раз скопилась очередь машин после меня и может они стали спешить и забыли закрутить. Ходил потом на шиномонтаж, но они не раскололись, сказали, что наверно дети открутили. Странно, что до этого 2 месяца никто ничего не откручивал. Купил новые колпачки, правда не совсем такие-же как в оригинале. Пришлось ставить два новых на передние колеса и два оригинальных на задние для симметрии.
  • 0
Изображение

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
http://at.amobil.ru/view/?id=1256079
  • 0

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

http://at.amobil.ru/view/?id=1256079

Это всё равно что журнал "За рулём" читать, кто больше заплатит за того и голоса.
  • 0
ИзображениеИзображение

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
Сегодня наконец переобулся в шиповку а то после выходных мороз обещают
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

AllOdin

AllOdin

Посвященный

• Участники
  • 109 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2015)
Поставил себе Hankook Winter 195*60*15 с шипами и поехал из Твери в Нижний а затем в Пезу, когда на улице +3 -+7. Всё время катился по мокрому асфальту, да ещё и временами с хорошими лужами. Намёка на снег иль лёд - не было. Шумно , но держат мокрый асфальт отлично. Никакого юза, иногда пробуксовка при резком разгоне. По лужам лучше чем на штатных летних - брызг почти нет(грязевой рисунок протектора). Пришли морозы: -7, снег и гололедица, грязный снег с реагентами на дороге - машина очень уверенная и предсказуемая. Трогаюсь без пробуксовки, торможение уверенное, АБС срабатывает весьма редко. По заснеженной целине и укатанной дороге в гаражах - нет проблем. Резиной очень доволен. И цена приемлема - 2750 за колесо. [вложение удалено Администратором]
  • 0

nom_o181oo_69.png

1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных