Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Шипы или не шипы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

Watt

Watt

Житель

• Участники
  • 429 сообщений

не шипы однозначно, особенно по Москве где лед во дворах и то редко

Именно шипы и именно из-за дворов :)
И зимы у нас не крутые, лёд мягкий, шипики входят легко
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Шипы, на липучках ужас во время снегопада и на льду.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений

не шипы однозначно, особенно по Москве где лед во дворах и то редко

Именно шипы и именно из-за дворов :)
И зимы у нас не крутые, лёд мягкий, шипики входят легко

По дворам езжу минут пять в день,из дома и домой, остальное время по асфальту или каше полученной в результате посыпки химией, следовательно покупаю только липучку.
  • 0

schweppes

schweppes

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Шипы, на липучках ужас во время снегопада и на льду.

Объясни чем плоха липучка в снегопад? да и на льду он не плоха, конечно проигрывает шипам но не на много, зато на мокром асфальте впереди.
  • 0

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
В разных городах и в разных местах дороги чистят по разному!!!! Есть на дорогах и во дворах ледяные на росты, во дворах не чистятчнег совсем!!!! Да и шипы на езду не дают результат плохой езды.... Я сколько ездил в теплое время до +15 (бывало в Ростове зимой)..... шипы не вылетали и колеса дорогу держали!!! Считаю, что лучше покупать резину с шипами, что и сделал мой друг с Элисты, покупая новый опель астра (на днях) и просто купил новую зимнюю резину Нордман 4, а у них снега бывает меньше, чем в Ростове!!!!
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Объясни чем плоха липучка в снегопад? да и на льду он не плоха, конечно проигрывает шипам но не на много, зато на мокром асфальте впереди.

В Москве очень плохо, по моему мнению, чистят дороги, в прошлые года было лучше. В этом году купил GoodYear UltraGrip Ice+ и раз 5 точно толкали меня во дворах чуток снега, а под ним лед, когда был на шипах в те года на 8-ке даже не на брендовой резине и на Нексии шипованной, таких проблем не было, всегда копали.
Изображение
  • 0
Изображение                                                             Изображение

Maksimilian

Maksimilian

Участник

• Пользователи
  • 91 сообщений
Раньше ездил на шипах. Проблем не было. В этом году с покупкой новой машины приобрел Бридж липуны 185/65 R15, по совету друга (работает продавцом резины). Размер выбрал чуть больше сам. результат - на больших кочках задевают за подкрылки. Скорость не врет спидометр, показывает даже чуть меньше реальной. Критичной разницы не ощутил между шипами и липунами. А отзывы владельцев и склонность к тому либо иному типу резины наверное складывается исходя из дорожных условий, ну и критических ситуаций в которых вас спасла (не спасла) та либо иная резина. Несколько раз приходилось экстренно тормозить на льду шипы тормозят хорошо, на асфальте липуны лучше. Липуны наоборот. В управляемости разницы не заметил. Поэтому в зависимости от ситуации и выбираю скорость и манеру езды.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я всегда на шипованной ездил. Что такое липучка не испытовал. По этому утверждать не буду что лучше. Однозначно лучше зимняя любая, чем хорошая летняя. Сегодня в течении дня я присматривался к шинам автомобилей двигаясь по дорогам Казани, или стоя на перекрестке, или во дворах на парковке. У 95% шипы. Остальные либо летняя, либо внедорожники с протектором как у трактора- чисто снеговая резина. Ну и пару машин на зимней не ошипованной заметил.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

Раньше ездил на шипах. Проблем не было. В этом году с покупкой новой машины приобрел Бридж липуны 185/65 R15, по совету друга (работает продавцом резины).

А твой друг не мог тебе сказать,что диаметр этой резины почти на  2 сантиметра больше родного. Много Вас таких на этом форуме.......... Купите и потом говорите,что шаркает и ломаете голову что сделать,что-бы не терло.

Изображение

http://yashina-shina.ru/calc
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
[/quote] А твой друг не мог тебе сказать,что диаметр этой резины почти на  2 сантиметра больше родного. Много Вас таких на этом форуме.......... Купите и потом говорите,что шаркает и ломаете голову что сделать,что-бы не терло.

Изображение

http://yashina-shina.ru/calc
[/quote]

Резину высотой 60% найти труднее, да и стоит она дороже. Я поставил 185/65 Yocohama липучка. Грузил в багажник 200 кг. сахара,  запас остается еще киллограм на 100... Ничего не шоркает... Липучку поставил впервые. По ощущениям: на гололеде, асфальте или по снежной каше ведут себя даже лучше, чем шипы, а вот в деревне на спресованном снегу толку вообще никакого (на 30км/ч при малейшем торможении АВС трещит, а машина как катилась, так и катится). Возможно ощущения ошибочные, т.к. на этой машине шипы не пробовал, а до этого у меня только ВАЗики были.
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных