Перейти к содержанию

Шипы или не шипы?


Гость BOND
 Поделиться

Выбираем  

147 проголосовавших

  1. 1. Ваш выбор на зиму ?

    • Шипы
      108
    • Липучка
      36
    • Всесезонка
      3


Рекомендуемые сообщения

не шипы однозначно, особенно по Москве где лед во дворах и то редко

 

Именно шипы и именно из-за дворов :)

И зимы у нас не крутые, лёд мягкий, шипики входят легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

не шипы однозначно, особенно по Москве где лед во дворах и то редко

 

Именно шипы и именно из-за дворов :)

И зимы у нас не крутые, лёд мягкий, шипики входят легко

 

По дворам езжу минут пять в день,из дома и домой, остальное время по асфальту или каше полученной в результате посыпки химией, следовательно покупаю только липучку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы, на липучках ужас во время снегопада и на льду.

 

Объясни чем плоха липучка в снегопад? да и на льду он не плоха, конечно проигрывает шипам но не на много, зато на мокром асфальте впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных городах и в разных местах дороги чистят по разному!!!! Есть на дорогах и во дворах ледяные на росты, во дворах не чистятчнег совсем!!!! Да и шипы на езду не дают результат плохой езды.... Я сколько ездил в теплое время до +15 (бывало в Ростове зимой)..... шипы не вылетали и колеса дорогу держали!!! Считаю, что лучше покупать резину с шипами, что и сделал мой друг с Элисты, покупая новый опель астра (на днях) и просто купил новую зимнюю резину Нордман 4, а у них снега бывает меньше, чем в Ростове!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни чем плоха липучка в снегопад? да и на льду он не плоха, конечно проигрывает шипам но не на много, зато на мокром асфальте впереди.

 

В Москве очень плохо, по моему мнению, чистят дороги, в прошлые года было лучше. В этом году купил GoodYear UltraGrip Ice+ и раз 5 точно толкали меня во дворах чуток снега, а под ним лед, когда был на шипах в те года на 8-ке даже не на брендовой резине и на Нексии шипованной, таких проблем не было, всегда копали.

http://s002.radikal.ru/i200/1102/e9/8b98cf2d00bbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ездил на шипах. Проблем не было. В этом году с покупкой новой машины приобрел Бридж липуны 185/65 R15, по совету друга (работает продавцом резины). Размер выбрал чуть больше сам. результат - на больших кочках задевают за подкрылки. Скорость не врет спидометр, показывает даже чуть меньше реальной.

Критичной разницы не ощутил между шипами и липунами. А отзывы владельцев и склонность к тому либо иному типу резины наверное складывается исходя из дорожных условий, ну и критических ситуаций в которых вас спасла (не спасла) та либо иная резина.

Несколько раз приходилось экстренно тормозить на льду шипы тормозят хорошо, на асфальте липуны лучше. Липуны наоборот. В управляемости разницы не заметил. Поэтому в зависимости от ситуации и выбираю скорость и манеру езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда на шипованной ездил. Что такое липучка не испытовал. По этому утверждать не буду что лучше. Однозначно лучше зимняя любая, чем хорошая летняя. Сегодня в течении дня я присматривался к шинам автомобилей двигаясь по дорогам Казани, или стоя на перекрестке, или во дворах на парковке. У 95% шипы. Остальные либо летняя, либо внедорожники с протектором как у трактора- чисто снеговая резина. Ну и пару машин на зимней не ошипованной заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ездил на шипах. Проблем не было. В этом году с покупкой новой машины приобрел Бридж липуны 185/65 R15, по совету друга (работает продавцом резины).

 

А твой друг не мог тебе сказать,что диаметр этой резины почти на  2 сантиметра больше родного. Много Вас таких на этом форуме.......... Купите и потом говорите,что шаркает и ломаете голову что сделать,что-бы не терло.

 

http://s017.radikal.ru/i441/1111/62/a41280f8c08ft.jpg

 

http://yashina-shina.ru/calc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твой друг не мог тебе сказать,что диаметр этой резины почти на  2 сантиметра больше родного. Много Вас таких на этом форуме.......... Купите и потом говорите,что шаркает и ломаете голову что сделать,что-бы не терло.

 

http://s017.radikal.ru/i441/1111/62/a41280f8c08ft.jpg

 

http://yashina-shina.ru/calc

 

Резину высотой 60% найти труднее, да и стоит она дороже. Я поставил 185/65 Yocohama липучка. Грузил в багажник 200 кг. сахара,  запас остается еще киллограм на 100... Ничего не шоркает... Липучку поставил впервые. По ощущениям: на гололеде, асфальте или по снежной каше ведут себя даже лучше, чем шипы, а вот в деревне на спресованном снегу толку вообще никакого (на 30км/ч при малейшем торможении АВС трещит, а машина как катилась, так и катится). Возможно ощущения ошибочные, т.к. на этой машине шипы не пробовал, а до этого у меня только ВАЗики были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...