Перейти к содержанию

Шипы или не шипы?


Гость BOND
 Поделиться

Выбираем  

147 проголосовавших

  1. 1. Ваш выбор на зиму ?

    • Шипы
      108
    • Липучка
      36
    • Всесезонка
      3


Рекомендуемые сообщения

Bridgestone WS-60 185/60 R15 84 R 3020.00 р.

Continental TS800 185/60 R15 84 T 2520.00 р.

Continental Viking Contact3 185/60 R15 88 Q3030.00 р.

Gislaved NF5 185/60 R15 88 T ш 2610.00 р

Gislaved Soft Frost 3 185/60 R15 88 T2850.00 р.

Nokian HKPL 5 185/60 R15 88 T ш3780.00 р.

Nokian HKPL-4 185/60 R15 88 T ш3490.00 р.

Yokohama IG20 185/60 R15 84 Q 2550.00 р

 

На вскидку вот эти. Ездил на Yokohama IG20 отличная липучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осталось только выяснить, какие лучше для нашей зимы, которая снегом особо не радует, одним словом для городской езды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня смотрел зиму(хорошая, мягонькая), без шипов и присосок. Стоят 1730р. за покрышку, фирму непомню как называется, но та что надувной человечек. Стоит брать или нет, дайте совет.

Вообще хочется взять универсальную, что бы в случае чего переобуваться не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Александрович

без шипов и присосок

если зимняя без шипов, то это и есть так называемая "липучка" с присосками  ;)

но та что надувной человечек

этож Бибиэндум ;D, а резина Michlen

Вообще хочется взять универсальную, что бы в случае чего переобуваться не надо было.

я бы не советовал брать так называемую всесезонку. К сожалению при выборе резины для эксплуатации в Москве, понятие "золотая середина" не работает, т.к. не может одна и таже покрышка уверенно себя чуствовать и при + 25 и при -10, надо однозначно брать копмлект на зиму, тем более летний уже есть  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подобрав, а точнее не найдя больше в магазинах СПб, других моделей шипованной резины подходящего размера, кроме двух выше указанных, не стал ждать мнимых поступлений и начала ажиотажа и довольствовался шинами Continental Viking2 185/60 R15 88T производство Германия, причем разница по цене в магазинах города скачет аж "+" "-" 500-600 руб на штуку! По многочисленным россказням продавцов, данная резина более подходящая для городской езды, нежели сравнивать например с Nokian, которая приспособлена нашими северными соседями, для более суровых условий. Что покажет езда на данной шиповки, подождем заморозков..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Александрович

Continental Viking2

отличный выбор, не пожалеешь точно, резина супер, только нужно быть аккуратным, а то поездив на этой резине начинаешь думать, что на зимней дороге можно абсолютно все, расслабляет так сказать. Думаю это лучший выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение

1. ездишь много за город, в деревню - шипы, лучше импортные,

2. в основном город - то нешипы

3. всесезонка для зимы - для самоубийц,

по роду службы был связан с ДТП, большинство зимой ДТП именно из-за экономии на спичках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж я тут первый и пока единственный :-\, создан самую популярную тему всех авто форумов ;D.

Лично я за шипы, т.к. на льду у них преимущества несопоримые, а липучки не для наших зим. Лично я наверно когда куплю себе машину сразу преобуюсь в NHPL 4. 

 

 

Хакку 4 не советую . Ее сняли с производства . Не дай бог , что случится с колесом - потом днем с огнем не найдешь . На счет липучек - не согласен . По Москве они самое оно с нашими зимами . А шипы на голом асфальте - скользят . Хороши шипы на трассах и в не чищенных дворах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую резину луше взять на 40 градусов с ветром и голольдом? Желательно фирму тоже указать, а то как я в магазин пойду.

 

Зайдите к нам на сайт . Выбор пока там большой . И в Сургут через транспортников часто отправляем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какую резину луше взять на 40 градусов с ветром и голольдом? Желательно фирму тоже указать, а то как я в магазин пойду.

 

Зайдите к нам на сайт . Выбор пока там большой . И в Сургут через транспортников часто отправляем .

 

Так Вы подскажите что лучше взять для таких условий эксплуатации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...