Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Шипы или не шипы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Незнаю как у Вас в городах, а в Тамбове с размерностью 185/60 R15 выбор не велик. Предложили Yokohama (Ice Guard IG30) (F700Z) , Continental (ContiVikingContact™ 5), Pirelli W160 Snowcontrol. Выбрал нешипованную Continental.
Главное при выборе обращайте внимание на тип шин (Скандинавские) и (Европейские)-это, что касается нешипованных шин. Одни от других очень сильно отличаются и соответственно ведут себя по разному при определенных температурах. "Скандинавки" для более суровой и снежной зимы. "Европейки" для мягкой зимы с открытым асфальтом и температурным режимом не ниже -5-7 градусов по цельсию. http://www.best-tyre.../faq/shipneship
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Aragon

Aragon

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
Выбери резину из разновидностей 185/65R15. Такой резины много разновидностей. И подходит отлично и дешевле на много чем 185/60.
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Выбери резину из разновидностей 185/65R15. Такой резины много разновидностей. И подходит отлично и дешевле на много чем 185/60.

подддерживаю! у меня такая на родных штамповках стоит! правда все же чуток чувствуется изменение размеров колеса((
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Aragon

Aragon

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
Сори за вчерашний совет. Сегодня привезли мои катки 185/65 R15 так вот пришлось отдавать их в магазин назад. Когда поставили их встали идеально, но при повороте колёс цепляет очень сильно защиту, ну а с заде как и говорили тут цепляет очень сильно где выпуклость (крепление заднего бампера). Поставил 185/55 R15 встали идеально!!! Не где не цепляет и не трёт. Советую всем ставить именно этот размер, так как если поставить 185/60 R15 из-за величины протектора будет тоже цеплять защиту на кочках и забиваться снег будет быстро. Если сравнить 185/60 летнею и 185/55 зимнею резину то они почти одинакового размера. Всем удачи на зимней дороге!   
  • 0

Штурман

Штурман

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
Блиин... шипы - это вещь. Недавно купил новую резину Michelin X-Ice North (XIN2). Производство Россия, сентябрь 2012. Поставил, хотя зимы еще нет, а то у нас все вдруг случается. На шиномонтаже сказали, что в первый раз видят резину, которая так идеально отбалансирована, что грузиков не надо. :af:

Ну так вот, сегодня заехал на сервис, а у них пол внутри бокса тротуарной плиткой выложен. Я когда заехал к подъемнику, ТААКИЕ царапины на полу оставил, по нескольку миллиметров глубиной! :ai: Слава богу на меня не наехали, может просто не заметили. Жду льда.
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

Поставил 185/55 R15 встали идеально!!! Не где не цепляет и не трёт. Советую всем ставить именно этот размер, так как если поставить 185/60 R15 из-за величины протектора будет тоже цеплять защиту на кочках и забиваться снег будет быстро. Если сравнить 185/60 летнею и 185/55 зимнею резину то они почти одинакового размера. Всем удачи на зимней дороге!   

Что значит , ставить 185/55 размер. Родной размер Эмкашки 185/60 , отъездил три года и ни разу ни где не чиркануло. Некоторые даже умудряются ставить 195\65 и говорят не цепляет.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Alexandr92

Alexandr92

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
Народ подскажите правильно ли я все сделал, купил диски 6,5x15, 4x100 ET 40,
И зимнюю резину 185x65R15 шипованую, и поставил кольца на ступицу.
В салоне после установке образовался сильный шум, и гул.
Как его избежать.
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Ни как! Поставить летнюю резину.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Yagran

Yagran

Старейшина

• Участники
  • 995 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Ни как! Поставить летнюю резину.

шипы "притираются" примерно км 500, потом станет чуть-чуть тише, ну а совсем тихо, будет летом на летней ( как писалось выше)
  • 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
Можно хорошую шумку сделать.
Либо ставить липучку.
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных