Перейти к содержанию

Шипы или не шипы?


Гость BOND
 Поделиться

Выбираем  

147 проголосовавших

  1. 1. Ваш выбор на зиму ?

    • Шипы
      108
    • Липучка
      36
    • Всесезонка
      3


Рекомендуемые сообщения

Можно хорошую шумку сделать.

Либо ставить липучку.

Не спасет шумка -есть шумная зимняя,есть вообще гул как в самолете-тут уж какие купил.Подешевле нашел?У меня зимняя шипованая тише чем наша родная летняя-только по голому асфальту шорох  слыхать при открытых окнах.Сейчас то у меня шумка,но ездил и прошлую зиму на них без шумки и тишина.На жигу брал подешевле-зимой гул стоял-жесть,привыкал конечно и ты привыкнешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Либо ставить липучку.

Не далее как в четверг толкал машину на липучке, шлифовала лед, как летняя. Следом прошел я на шипах, даже не буксанул. (лед +небольшой подъем)

Липучка только в городе, причем с хорошими комунальными службами. Мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ставить липучку.

Не далее как в четверг толкал машину на липучке, шлифовала лед, как летняя. Следом прошел я на шипах, даже не буксанул. (лед +небольшой подъем)

Липучка только в городе, причем с хорошими комунальными службами. Мое мнение

И потяжелей кг на 1000.Было время -сравнивал липучку и шипы-ставил попеременке и то и другое и по наледи по беговой дорожке на стадионе-спасали только шипы .На липучке с заноса уходил в снег на обочину даже на малой скорости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть предложение Kossterа по поводу летней резины всех устраивает....

Человек спросил, как можно ездить потише, а не лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите правильно ли я все сделал, купил диски 6,5x15, 4x100 ET 40,

И зимнюю резину 185x65R15 шипованую, и поставил кольца на ступицу.

В салоне после установке образовался сильный шум, и гул.

Как его избежать.

 

все верно, шипы шумят блин.

 

Липучка только в городе, причем с хорошими комунальными службами. Мое мнение

 

+1

 

У меня шипы Nokian че то там :) шумят, как турбина :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предыдущие зимы катался на липуке. В этом году одел шипы!!!!! Небо и земля! Шипы зимой гораздо лучше. Есть конечно дискомфорт аккустический.Гул на шипах, это неотъемлемая часть их. Потерпите уж до весны. Безопасность важнее. У меня тоже гудит все равно, хотя шумка получше будет Мк-шной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас без шипов во двор не въедешь, не чистят совсем, чистый лед с колеей. Так что только шипы. У меня тоже шипованная  Нокиан  хаккапеллита 5, по асфальту шум сносный, по снегу и вовсе не шумят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже предпочитаю шипы, но жена весь мозг "выедает", когда торможу с блокировкой колес или трогаюсь с пробуксовкой - типа шипы вылетают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть предложение Kossterа по поводу летней резины всех устраивает....

Человек спросил, как можно ездить потише, а не лучше...

Радикальный способ старых водил - музыку погромче!!!

... шипы вылетают...

Лучше пусть шипы вылетают, чем машина с дороги. Для здоровья полезней. Так жене и скажи

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от липки . На днях подъехал к одному сервису у них перед боксами реально все было льдом покрыто и у меня перед носом выезжал старый фольс универсал . Буксовал он страшно . Я прикинул что мне туда заезжать будет походу тоже не айс . После него не спехом поехал и о чудо заехал как будто под мной асфальт . Мужик пока я стоял в кассе подошел расплачиваться тоже за услуг я у него и спросил что за резина ? летняя может подумал . Когда он мне в ответ сказал что одел на зиму липучку я чуть  в осадок не выпал . Оказалось у него Нокиан липучки новая резина вообще . Так что фиг его знает что лучше . У меня бридж липучка одет и нормально цепляется что в городе что за городом. Еще пример из жизни наблюдал своими глазами . Склон хороший такой  выезд из гаражей , весь покрыт льдом . Так на моих глазах не могла подняться машина форд 3 на шипах , а друг на опель астре на липучках спокойно поднялся . Вт такие вот дела. У каждого свое отношение к разной резине .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...