Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Шипы или не шипы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Можно хорошую шумку сделать.
Либо ставить липучку.

Не спасет шумка -есть шумная зимняя,есть вообще гул как в самолете-тут уж какие купил.Подешевле нашел?У меня зимняя шипованая тише чем наша родная летняя-только по голому асфальту шорох  слыхать при открытых окнах.Сейчас то у меня шумка,но ездил и прошлую зиму на них без шумки и тишина.На жигу брал подешевле-зимой гул стоял-жесть,привыкал конечно и ты привыкнешь.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Yagran

Yagran

Старейшина

• Участники
  • 995 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Либо ставить липучку.

Не далее как в четверг толкал машину на липучке, шлифовала лед, как летняя. Следом прошел я на шипах, даже не буксанул. (лед +небольшой подъем)
Липучка только в городе, причем с хорошими комунальными службами. Мое мнение
  • 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Либо ставить липучку.

Не далее как в четверг толкал машину на липучке, шлифовала лед, как летняя. Следом прошел я на шипах, даже не буксанул. (лед +небольшой подъем)

И потяжелей кг на 1000.Было время -сравнивал липучку и шипы-ставил попеременке и то и другое и по наледи по беговой дорожке на стадионе-спасали только шипы .На липучке с заноса уходил в снег на обочину даже на малой скорости.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
То есть предложение Kossterа по поводу летней резины всех устраивает....
Человек спросил, как можно ездить потише, а не лучше...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

denissska80

denissska80

Старейшина

• Пользователи
  • 502 сообщений

Народ подскажите правильно ли я все сделал, купил диски 6,5x15, 4x100 ET 40,
И зимнюю резину 185x65R15 шипованую, и поставил кольца на ступицу.
В салоне после установке образовался сильный шум, и гул.
Как его избежать.

все верно, шипы шумят блин.

+1

У меня шипы Nokian че то там :) шумят, как турбина :(

• 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

Предыдущие зимы катался на липуке. В этом году одел шипы!!!!! Небо и земля! Шипы зимой гораздо лучше. Есть конечно дискомфорт аккустический.Гул на шипах, это неотъемлемая часть их. Потерпите уж до весны. Безопасность важнее. У меня тоже гудит все равно, хотя шумка получше будет Мк-шной
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений
У нас без шипов во двор не въедешь, не чистят совсем, чистый лед с колеей. Так что только шипы. У меня тоже шипованная  Нокиан  хаккапеллита 5, по асфальту шум сносный, по снегу и вовсе не шумят.
  • 0

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
Я тоже предпочитаю шипы, но жена весь мозг "выедает", когда торможу с блокировкой колес или трогаюсь с пробуксовкой - типа шипы вылетают...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Yagran

Yagran

Старейшина

• Участники
  • 995 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8

То есть предложение Kossterа по поводу летней резины всех устраивает....
Человек спросил, как можно ездить потише, а не лучше...

Радикальный способ старых водил - музыку погромче!!!

... шипы вылетают...

Лучше пусть шипы вылетают, чем машина с дороги. Для здоровья полезней. Так жене и скажи
:))
  • 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

Son

Son

Житель

• Участники
  • 255 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
Все зависит от липки . На днях подъехал к одному сервису у них перед боксами реально все было льдом покрыто и у меня перед носом выезжал старый фольс универсал . Буксовал он страшно . Я прикинул что мне туда заезжать будет походу тоже не айс . После него не спехом поехал и о чудо заехал как будто под мной асфальт . Мужик пока я стоял в кассе подошел расплачиваться тоже за услуг я у него и спросил что за резина ? летняя может подумал . Когда он мне в ответ сказал что одел на зиму липучку я чуть  в осадок не выпал . Оказалось у него Нокиан липучки новая резина вообще . Так что фиг его знает что лучше . У меня бридж липучка одет и нормально цепляется что в городе что за городом. Еще пример из жизни наблюдал своими глазами . Склон хороший такой  выезд из гаражей , весь покрыт льдом . Так на моих глазах не могла подняться машина форд 3 на шипах , а друг на опель астре на липучках спокойно поднялся . Вт такие вот дела. У каждого свое отношение к разной резине .
  • 0

1760.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных