Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Шипы или не шипы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Полчаса назад еду домой,пробкиминовал,до светофора разогнался до 40 км и справа мужик в мой ряд решил резко перестроится-отморозок полный,раз уж начал маневр-гони,ан нет-морду высунул и затормозил,я на АБС  и шипах с сантимах от него встал и жду удара в зад-сзади то тоже едут.Парень сзади через бордюр на пешеходку уехал,лишь бы не врезаться.Пока его помог из сугроба выталкать,мужик,который подрезал-уехал.Ну нам то он и не нужен был-обошлось.Я к тому,что сзади на липучках ехал.Липучки тоже нормально тормозят,но если друг за другом ехать и с одинаковой скоростью-липучки догонят однозначно.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Yagran

Yagran

Старейшина

• Участники
  • 995 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

... Склон хороший такой  выезд из гаражей , весь покрыт льдом . Так на моих глазах не могла подняться машина форд 3 на шипах , а друг на опель астре на липучках спокойно поднялся . Вт такие вот дела. У каждого свое отношение к разной резине .

Форд 3 наверняка  на автомате был, автомат зимой это зло. И никто меня в этом не переубедит. Я и на летней резине зимой горки штурмовал на заднем приводе, тяжко но поднимался. А автомат, так бы и остался внизу.
  • 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

... Склон хороший такой  выезд из гаражей , весь покрыт льдом . Так на моих глазах не могла подняться машина форд 3 на шипах , а друг на опель астре на липучках спокойно поднялся . Вт такие вот дела. У каждого свое отношение к разной резине .

Форд 3 наверняка  на автомате был, автомат зимой это зло. И никто меня в этом не переубедит. Я и на летней резине зимой горки штурмовал на заднем приводе, тяжко но поднимался. А автомат, так бы и остался внизу.

Да и от вождения зависит-часто наблюдаешь,как на полноприводных на месте  снег месят-позорят только машины,там и запорожец проедет.Привычка уже-нос задрат,тапка в пол и остальное пофиг.Друг на Одиссее только липучку признает и ездит-дай бог каждому и тормозит как вкопанный.Конечно и машина потяжелей,но и от водилы  много зависит.

• 0

Son

Son

Житель

• Участники
  • 255 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Я отвык тоже поначалу газовал.и конечно получал пробуксовку . Теперь привык медленно и аккуратно трогаться . А по поводу того что липучки увеличивают тормозной путь многое зависит от погодных условий . Заметил кстати что машина тормозит зимой резче и частенько поначалу срабатывал  абс , теперь стараюсь гораздо больше дистанцию  держать и тормозить спокойнее . Если коротко многое зависит от стиля езды .
  • 0

1760.png

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

Все зависит от липки ........ Оказалось у него Нокиан липучки новая резина вообще . Так что фиг его знает что лучше . У меня бридж липучка одет и нормально цепляется что в городе что за городом.

У меня на МК стояла липучка Ёкохама. Три месяца проездил нормально, потом не смог вовремя затормозить - машина всмятку...
ХЗ, может если был-бы на шипах, то и обошлось. Знал-бы прикуп, жил-бы в СОЧИ!!!
З.Ы. Липучка понравилась на любых дорожных покрытиях, кроме пресованного снега. Как заезжал в деревню, так тормозов не было вообще.
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

denissska80

denissska80

Старейшина

• Пользователи
  • 502 сообщений

Я отвык тоже поначалу газовал.и конечно получал пробуксовку . Теперь привык медленно и аккуратно трогаться . А по поводу того что липучки увеличивают тормозной путь многое зависит от погодных условий . Заметил кстати что машина тормозит зимой резче и частенько поначалу срабатывал  абс , теперь стараюсь гораздо больше дистанцию  держать и тормозить спокойнее . Если коротко многое зависит от стиля езды .

Согласен, зимой лучше медленно и печально :)
  • 0
Изображение

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

У меня тоже гудит все равно, хотя шумка получше будет Мк-шной

Может на Китайских Джилли и была шумоизоляция, но на моем черкесце её не было абсолютно. У меня в Калине шумка лучше, чем на МК было...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
визуально на МК шумка плюшевая, но на деле гораздо лучщше тазиков!!
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
На моей машине значит 2 раза шумку по ошибке сделали :ay:-видать уснул работяга под машиной,проснулся и еще раз сделал :)).Но шумка качественная и толстая без вранья. :ay:
  • 0

Штурман

Штурман

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
Месяц откатал на новой Michelin X-Ice North 2. Весь этот месяц у нас не было снега, поначалу резина гудела на асфальте, потом то ли стала потише, то ли я привык, сейчас уже внимание не обращаю.

Вчера пошел небольшой снег, температура упала, во многих районах города порывы водопровода и дороги залиты голым льдом. В общем, тормозят шины хорошо, а на прикатанном снегу вообще втыкаюсь, как вкопанный, даже удивительно. На мокрой дороге несколько раз срабатывала ABS даже на небольших скоростях.

Но сносит машину сильно. На трассе при разъезде с фурами при 100 км/ч приходилось подруливать. Еще у нас в городе есть затяжной спуск/подъем, а вдоль него цепочка высоток, так вот между ними с моря сквозит так, что кажется, что на встречку сдует даже на 40 км/ч. И шипы че-то не помогают, наоборот думаю, что скандинавский протектор в этой ситуации был бы лучше. При повороте на 90 градусов или на кольце задница хочет убежать вперед. Резина все время ищет колею.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных