Перейти к содержанию

Шипы или не шипы?


Гость BOND
 Поделиться

Выбираем  

147 проголосовавших

  1. 1. Ваш выбор на зиму ?

    • Шипы
      108
    • Липучка
      36
    • Всесезонка
      3


Рекомендуемые сообщения

Полчаса назад еду домой,пробкиминовал,до светофора разогнался до 40 км и справа мужик в мой ряд решил резко перестроится-отморозок полный,раз уж начал маневр-гони,ан нет-морду высунул и затормозил,я на АБС  и шипах с сантимах от него встал и жду удара в зад-сзади то тоже едут.Парень сзади через бордюр на пешеходку уехал,лишь бы не врезаться.Пока его помог из сугроба выталкать,мужик,который подрезал-уехал.Ну нам то он и не нужен был-обошлось.Я к тому,что сзади на липучках ехал.Липучки тоже нормально тормозят,но если друг за другом ехать и с одинаковой скоростью-липучки догонят однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Склон хороший такой  выезд из гаражей , весь покрыт льдом . Так на моих глазах не могла подняться машина форд 3 на шипах , а друг на опель астре на липучках спокойно поднялся . Вт такие вот дела. У каждого свое отношение к разной резине .

Форд 3 наверняка  на автомате был, автомат зимой это зло. И никто меня в этом не переубедит. Я и на летней резине зимой горки штурмовал на заднем приводе, тяжко но поднимался. А автомат, так бы и остался внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Склон хороший такой  выезд из гаражей , весь покрыт льдом . Так на моих глазах не могла подняться машина форд 3 на шипах , а друг на опель астре на липучках спокойно поднялся . Вт такие вот дела. У каждого свое отношение к разной резине .

Форд 3 наверняка  на автомате был, автомат зимой это зло. И никто меня в этом не переубедит. Я и на летней резине зимой горки штурмовал на заднем приводе, тяжко но поднимался. А автомат, так бы и остался внизу.

Да и от вождения зависит-часто наблюдаешь,как на полноприводных на месте  снег месят-позорят только машины,там и запорожец проедет.Привычка уже-нос задрат,тапка в пол и остальное пофиг.Друг на Одиссее только липучку признает и ездит-дай бог каждому и тормозит как вкопанный.Конечно и машина потяжелей,но и от водилы  много зависит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвык тоже поначалу газовал.и конечно получал пробуксовку . Теперь привык медленно и аккуратно трогаться . А по поводу того что липучки увеличивают тормозной путь многое зависит от погодных условий . Заметил кстати что машина тормозит зимой резче и частенько поначалу срабатывал  абс , теперь стараюсь гораздо больше дистанцию  держать и тормозить спокойнее . Если коротко многое зависит от стиля езды .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от липки ........ Оказалось у него Нокиан липучки новая резина вообще . Так что фиг его знает что лучше . У меня бридж липучка одет и нормально цепляется что в городе что за городом.

 

 

У меня на МК стояла липучка Ёкохама. Три месяца проездил нормально, потом не смог вовремя затормозить - машина всмятку...

ХЗ, может если был-бы на шипах, то и обошлось. Знал-бы прикуп, жил-бы в СОЧИ!!!

З.Ы. Липучка понравилась на любых дорожных покрытиях, кроме пресованного снега. Как заезжал в деревню, так тормозов не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвык тоже поначалу газовал.и конечно получал пробуксовку . Теперь привык медленно и аккуратно трогаться . А по поводу того что липучки увеличивают тормозной путь многое зависит от погодных условий . Заметил кстати что машина тормозит зимой резче и частенько поначалу срабатывал  абс , теперь стараюсь гораздо больше дистанцию  держать и тормозить спокойнее . Если коротко многое зависит от стиля езды .

 

Согласен, зимой лучше медленно и печально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже гудит все равно, хотя шумка получше будет Мк-шной

 

 

Может на Китайских Джилли и была шумоизоляция, но на моем черкесце её не было абсолютно. У меня в Калине шумка лучше, чем на МК было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально на МК шумка плюшевая, но на деле гораздо лучщше тазиков!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине значит 2 раза шумку по ошибке сделали :ay:-видать уснул работяга под машиной,проснулся и еще раз сделал :)).Но шумка качественная и толстая без вранья. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц откатал на новой Michelin X-Ice North 2. Весь этот месяц у нас не было снега, поначалу резина гудела на асфальте, потом то ли стала потише, то ли я привык, сейчас уже внимание не обращаю.

 

Вчера пошел небольшой снег, температура упала, во многих районах города порывы водопровода и дороги залиты голым льдом. В общем, тормозят шины хорошо, а на прикатанном снегу вообще втыкаюсь, как вкопанный, даже удивительно. На мокрой дороге несколько раз срабатывала ABS даже на небольших скоростях.

 

Но сносит машину сильно. На трассе при разъезде с фурами при 100 км/ч приходилось подруливать. Еще у нас в городе есть затяжной спуск/подъем, а вдоль него цепочка высоток, так вот между ними с моря сквозит так, что кажется, что на встречку сдует даже на 40 км/ч. И шипы че-то не помогают, наоборот думаю, что скандинавский протектор в этой ситуации был бы лучше. При повороте на 90 градусов или на кольце задница хочет убежать вперед. Резина все время ищет колею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...