Перейти к содержанию

Шипы или не шипы?


Гость BOND
 Поделиться

Выбираем  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш выбор на зиму ?

    • Шипы
      105
    • Липучка
      36
    • Всесезонка
      3


Рекомендуемые сообщения

Ребят, ну шипы это хорошо... ну если говорить по теме: что же всеже лучше - шипы или липучки? ???

 

Всё зависит от того где живёшь,к примеру мне лучше шипы,зимние дороги у нас не предсказуемы,а если к примеру жить в Москве или в южных регионах,к томуже в больших городах,а так же для тех кто постоянно ездит по трассе на дальние ростояния,то им наверное лучше на липучках,так как ездят по асфальту и по свежему снегу,который не залёживается,ещё хорошо липучки на тяжёлые машины,чем больше продавятся тем больше сцепки,скоро мы наверное все будем ездить на липах,судя по климатическим анамалиям,зим становятся всё меньше и меньше,а заграницей наоборот,уже Индусы играют в снежки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если ты не можеш опредилится тогда тебе такую резину нужно ставить  http://www.vedomosti.ru/newsline/news/2008/03/31/570874 выдвигаются при понижении температуры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ доброго времени суток

Ну если ты не можеш опредилится тогда тебе такую резину нужно ставить   http://www.vedomosti.ru/newsline/news/2008/03/31/570874 выдвигаются при понижении температуры

 

это хорошо :D у них там дороги, а у нас диски долго не живут, не-то что выдвижные шипы на летней резине, и сама резина дай бог 2 сезона выдержикает  >:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Германии разговорился с одним перцем на тему шипы - не шипы...полазили по сайтам на ихнем языке...  смысл в чем: липучка для машин с ПОЛНЫМ приводом!!! Шипы для недоприводных машин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру в Японии шипы запрещенны. Мне кажется что шипы это вообще базарное изобретение ну или кустарное.

  Тем более в Челябинске реагенты сыпят только так, даже уже за городом до деревень стали посыпать (то ли отходы с маяка уже девать некуда :) )

  Сами взяли с системой липа. Они мягкие, как что если даже где и встретим снег, держать все равно хорошо будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вот как Вы думаете, стоит ли ставить зимнюю резину ДО того как пойдет снег и наступят морозы, ну и гололёд? Мне кажется, что зря шипы "насиловать" не стоит ;) будут холода - будет пора шипов!

У нас тут уже начали одевать шипы еще неделю назад, т.к. всю неделю обещали -1...-6 С, но всё как-то солнышко светило и было тепло  8)

О! И сколько стоит в Вашем регионе переобуть резину на стандартные диски, мне тут дали квиток на 800р за 4 колеса, но думаю есть и подешевле!?

З.Ы. Сегодня покров  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я решил не заморачиваться - купил колёса с дисками для зимы. А летние на стандартных дисках будут. Так проще и резину лишний раз насиловать перестановкой на диски не нужно. А насчет пора-непора от резины и температуры зависит. Вроде зимняя допускается до плюс 10. Но шипы дело тонкое.....Если покрышка хорошая, то должны выдержать. У нас в Москве пока тепло, поэтому я до ноября потерплю с переобувкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас выпал снег, но чето тает помаленьку.... как замёрзнут лужи пойду переобуваться) я тоже хочу на лето литьё взять, а штамповку на зимних оставить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

320 рублей за все  колеса перебортовки... правда откручивать и ставить колеса самому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

320 рублей за все  колеса перебортовки... правда откручивать и ставить колеса самому

 

Балансировать тоже самому? ;) У вас цены хорошие. У нас таких не сыщешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...