Перейти к содержанию

Шипы или не шипы?


Гость BOND
 Поделиться

Выбираем  

147 проголосовавших

  1. 1. Ваш выбор на зиму ?

    • Шипы
      108
    • Липучка
      36
    • Всесезонка
      3


Рекомендуемые сообщения


в итоге переобулся за 800рэ, сняли, поменяли резину и обратно, без съема колёс 400рупий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производители шин (например МИШЛЕН) рекомендуют ставить зимнюю резину (и шипы и не шипы) при среднесуточной температуре ниже +7 градусов, и соответственно резина с шипами рассчитана на езду при небольшом плюсе. Тока не стоит гарцевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане комфорта ездить лучше на липучке сейчас такая на старой машинке, но пришёл к воводу: то ради чего берут зимнюю резину, то что на самом деле бывает необходимо всего два - три дня, но стоит того - это и есть шипы. т.ч. брать надо однозначно шиповку, потеряв при этом в комфорте выиграть можно не-хило (не дай бог ни кому) на ремонте. сам буду брать на Geely шипы, да и всем  кто севернее Сочи советую естессственно при ежедневной необходимости в авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ и ВСЕГО !!! :) :) :)  Полностью согласен с sarabram себе взял Gislaved Nord Frost 5 сегодня поставил на ДЖУЛЬКУ . По утряни у нас каток кое-где был еле на ИЖоде до гаража доплелся переставил колеса и на ДЖУЛЬКЕ ;) и на ИЖоде :). Совсем другой коленкор, и помягче и дорогу держат :).  На ИЖоде Bridgestone IceCruiser 5000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бриджстоун рев. без шипов.

 Отлично катятся. Испытаны с утра в гололед по полупустой трассе. шел даже на обгоны, все где-т 80 км\ч ехали. Сам ехал 90-110.

  Мне вообще кажется шипы мешают езде.

  Я одно время про шины читал. Как они деформируются при езде и при какой скорости. Как ведут себя в повороте. Если все это учесть, то шипы создают большую помеху полной работе протекторов, которые так долго и продуманно создавались, и испытывались в различных условиях.

  Шипы будут пользоватся разумным спросом только тогда, когда в венецию холода придут по -40 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобулся на Gislaved NF 5 185\65 R15 (11960 + переобувка 560). Задевает заднюю левую подкрылку :( ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде не задевают тоже 185\65 R15 . Но думаю все же стоило взять липучки ...чето шумно как-то непривычно...может после обкатки будет тише.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...