Перейти к содержанию

Шипы или не шипы?


Гость BOND
 Поделиться

Выбираем  

147 проголосовавших

  1. 1. Ваш выбор на зиму ?

    • Шипы
      108
    • Липучка
      36
    • Всесезонка
      3


Рекомендуемые сообщения

Сегодня переобулся на Gislaved NF 5 185\65 R15 (11960 + переобувка 560). Задевает заднюю левую подкрылку :( ((((

 

  Дамир у тебя заводские диски стоят?

  У самого такой рамер, ничего незадевает. За задние подкрылки цепляет если назад три человека сядет, на кочках, даже легких. Но такое и на резине 185\60 было. Слабые пружины.

  Груженный ездил когда задевало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер!

Хочу на родные диски поставить резину  гисловет 185 на 60 р15 но негде найти  не могу...

вот думаю о 185 на 65 р 15...    кто поставил.. подскажите.. при полном повороте руля, цепляет или нет?  и вообще... цепляет или нет резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Хочу на родные диски поставить резину  гисловет 185 на 60 р15 но негде найти  не могу...

вот думаю о 185 на 65 р 15...    кто поставил.. подскажите.. при полном повороте руля, цепляет или нет?  и вообще... цепляет или нет резина?

 

 Вот уже как третью неделю езжу на 185\65, зимней. При вывороте до конца нигде ничего не цепляет. На кочках не цепляет, не шеркает. Скорость не изменилась относительно оборотов, мощность не упала. Ничего непроизошло как нистранно.

 Цепляет в области задних крыльев. На выпуклости заднего бампера в крыле. (блин сфоткаю завтро, а то наверное непонимают меня что там цепляет :) ) только в том случае если едете по волнистому асфальту, по хорошим кочкам и сздаи как минимум три человека. Вдвоем не цепляет. Груз в багаж если положить тоже будет цеплять (зависит от груза, от пачки риса небудет цеплять) Сами понимаете, пружины слабые.

  Хочу напомнить что я неусиливал резинками пружины, стойки не менял, пружины не менял. Все давно просело, неработает (стойки) однако же не цепляет при езде небольшой нагрузки.

   Так же хочу напомнить, резина у меня б\у. Целостность протектора примерно 70-80% по отношению к новой.

    И еще, локера стоят только на задних крыльях. Спереди нету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Вот уже как третью неделю езжу на 185\65, зимней. При вывороте до конца нигде ничего не цепляет. На кочках не цепляет, не шеркает. Скорость не изменилась относительно оборотов, мощность не упала. Ничего непроизошло как нистранно.

  Цепляет в области задних крыльев. На выпуклости заднего бампера в крыле. (блин сфоткаю завтро, а то наверное непонимают меня что там цепляет :) ) только в том случае если едете по волнистому асфальту, по хорошим кочкам и сздаи как минимум три человека. Вдвоем не цепляет. Груз в багаж если положить тоже будет цеплять (зависит от груза, от пачки риса небудет цеплять) Сами понимаете, пружины слабые.

  Хочу напомнить что я неусиливал резинками пружины, стойки не менял, пружины не менял. Все давно просело, неработает (стойки) однако же не цепляет при езде небольшой нагрузки.

    Так же хочу напомнить, резина у меня б\у. Целостность протектора примерно 70-80% по отношению к новой.

    И еще, локера стоят только на задних крыльях. Спереди нету.

 

 

не сочтите меня за ламера.. но что такое локера?

говорят на передних колесах  цепляет за локера при повороте.. вот я на самом деле не пойму что говорят..

В ростове нежданно наступила зима.. целый день мокрый снег.. завтра  -" передают...  185 на 60 уже нет времени ждать...    но и 185 на 65 боюсь ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локер, подкрылка. Такая пластмассовая фигушка, имеющая форму внутренности крыла. Стоит такая штука одна в Челябинске 800 руб. Ставится типа что бы машина не гнила, саморезами вкручивается во внутренность крыла. В итоге камушки неразбивают антикорозийное покрытие, грязь\соль некушает метал крыла. Все негативы на этот локер\подкрыльник. Он плстамассовый, ему пофиг. Посоветую поставить как минимум на задние крылья. Там труба от бензобака, на ней вся грязь с химикатами висит и сыреет. Да и грязесборники на задних нехорошая вещь, по кило грязи перевозишь за просто так :D

  Ставь на 185\65. У меня все нормально. 185\60 ваще редкость. Сами сначала искали. То в одном месте сказали через неделю, то в другом... потом плюнули и срук купили 185\65. В полне хорошем состоянии. Даже и недумали что там че та будет цеплять. Посчитали... получилость что на 1.5 см больше. Но надо учитывать, что не высота на 1.5 см больше, а по кругу колеса. Получается минимальная разница. Вот даже поставь рядом колесо со своей. Разница мизерная. Если вообще ее заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня переобулся на Gislaved NF 5 185\65 R15 (11960 + переобувка 560). Задевает заднюю левую подкрылку :( ((((

 

 Дамир у тебя заводские диски стоят?

  У самого такой рамер, ничего незадевает. За задние подкрылки цепляет если назад три человека сядет, на кочках, даже легких. Но такое и на резине 185\60 было. Слабые пружины.

  Груженный ездил когда задевало?

 

Диски заводские стоят, если только подкрылку не очень хорошо поставили. Груженый ездил на своей резине ниче не задевало(в смысле подкрылка не задевала), а это главное одна сторона только задевает, и это при не груженой машине на кочках! И при этом у меня на каждой задней пружине стоят по две! межвитковые резинки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Хочу на родные диски поставить резину  гисловет 185 на 60 р15 но негде найти  не могу...

вот думаю о 185 на 65 р 15...    кто поставил.. подскажите.. при полном повороте руля, цепляет или нет?  и вообще... цепляет или нет резина?

 

У меня при повороте руля не цепляет, поставил 185/65 , так как гиславед 185\60 даже на заказ нет! Но цепляет подкрыльник один! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир все верно, получается что подкрылку поставили не правильно. Самим по корявому установили, но у нас и раньше цепляло, т.к. резинки неставили и щас нестоят.

  Попробуйте подавить на подкрылку, возможно где-то недокрутили саморезом. Если так, то едте к установщикам и объясните причину. Пускай устранают.

Возможно проблема обнаружится вами, которую можно будет в кустарных условиях устранить.

  Могу предполагать что цепляет именно та выпуклость, о кторой я уже писал. (фотку сегодня вечером выложу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир все верно, получается что подкрылку поставили не правильно. Самим по корявому установили, но у нас и раньше цепляло, т.к. резинки неставили и щас нестоят.

  Попробуйте подавить на подкрылку, возможно где-то недокрутили саморезом. Если так, то едте к установщикам и объясните причину. Пускай устранают.

Возможно проблема обнаружится вами, которую можно будет в кустарных условиях устранить.

  Могу предполагать что цепляет именно та выпуклость, о кторой я уже писал. (фотку сегодня вечером выложу)

 

Ну да, цепляет та самая выпуклость , завтра попробую саморезами в этом месте подтянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...