Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Шипы или не шипы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

virusik

virusik

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 252 сообщений

А как часто помогают именно шипы?

Когда ты тормозишь по льду тогда и помогают, а часто ли ты тормозишь по льду это смотря как и где ты ездеешь =)
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений

Когда ты тормозишь по льду тогда и помогают, а часто ли ты тормозишь по льду это смотря как и где ты ездеешь =)

Не хочу ни кого обидеть!!!!!! Но шипы-это только для мозга!!!А всё остальное при ситуации и при случае!!!Поверьте старому гонщику!
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

Всегда ли есть уверенность в отсутствии льда на том или ином участке дороги?
Оттепель- заморозок- ветерок в течении очень малого времени могут устроить такую каверзу,
что мама не горюй! На участке, по которому ещё в детстве гонял на мопеде, крутился как юла на civicе
при очень модных на сегодняшний день липучках. Чудом вылетая с трассы, попал в створ между деревьями.
С тех пор-"бабушка отшептала"!Пусть шумно, пусть не модно, но шип, он и в горах шип. ИМХО
  • 0

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

Всегда ли есть уверенность в отсутствии льда на том или ином участке дороги?
Оттепель- заморозок- ветерок в течении очень малого времени могут устроить такую каверзу,
что мама не горюй!

Еще камета может в любой момент упасть  :D
  Ураган прошел этим летом над областью нашей. Машины промяло градом, дай боже, чуть ли не до дыр. Никто есстественно нестраховался на стихийные бедствия, как сказал мой дядя, я последний раз такой ураган у нас видел, 20 лет назад. Теперь из-за этого каждый год кормить застрахуек что ли?
  Хочу сказать этим, что от всего незастрахуешься.
  А шипы просто неактуальны я считаю для нашего времени. Снегу выпасть нормально недают, чуть ли уже не в небе его начинают чистить, потом реагенты, соль техническая, скоро еще поди и кислотой начнут поливать для счастья. + ко всему еще и лето до нового года теперь.
  А шипы как мне кажется, недают полностью работать протекторам, которые так долго испытывались и придумывались.

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Ну и везёт вам в Челябинске: и ураган у них, и реагенты всякие на дорогах! У нас же три дня назад текла вода по двум почти центральным улицам (Водоканал, блин!), а на утро наледи образовались до 5-ти см. толщиной, и если учесть, что это на подъёмах до 10%, то наличие шипов очень даже кстати.
  • 0
Изображение

Guest_Дима2527333_*

Guest_Дима2527333_*
  • Гости
я сегодня смотрел Кватро руте. там тестировали зимние шины (нешипованные). были и представители китая (не помню точно названия) так вот они оказали "практически на уровне европейских аналогов"!!!!! а самыми лучшими оказались GOOD YEAR ULTRA GRIP.

kolyn

kolyn

Уважаемый

• Участники
  • 1 051 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
Вот сайтик вроде как с реальными отзывами владельцев. Кому интересно - могут посмотреть Шипы : http://shina.allfora....php?pid=2&id=1 Нешипы: http://shina.allfora....php?pid=2&id=2
  • 0

a2f920e18053.jpg

Дамир

Дамир

Житель

• Пользователи
  • 313 сообщений

Вот сайтик вроде как с реальными отзывами владельцев. Кому интересно - могут посмотреть
Шипы : http://shina.allfora....php?pid=2&id=1
Нешипы: http://shina.allfora....php?pid=2&id=2

Тут Gislaved NF 5 нет:(
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение
Умом Россию не понять...

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений

Вот сайтик вроде как с реальными отзывами владельцев. Кому интересно - могут посмотреть
Шипы : http://shina.allfora....php?pid=2&id=1
Нешипы: http://shina.allfora....php?pid=2&id=2

а ты посмотрел сколько там написано проехано км на шипах 1046550км столько даже машина не проедет не то что колесо ;D но не суть
.По моему мнению лучше немного скользить на шипах по асфальту немного по льду чем без шипов не скользить по асфальту зато лететь по льду. На шипах все время немного скользишь и уже готов к этому а на зимней ехав по асфальту и попав на кусок льда ты не готов к торможению так как ты думал что едешь по асфальту и успеешь затормозить а под колесами уже гололед и бац. :D ;)
  • 0
Изображение

kolyn

kolyn

Уважаемый

• Участники
  • 1 051 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

а ты посмотрел сколько там написано проехано км на шипах 1046550км столько даже машина не проедет не то что колесо ;D но не суть

Так там просто суммируется общий пробег всех, написавших отзыв. ;)
  • 0

a2f920e18053.jpg

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных