Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Катализатор системы выхлопа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
У меня как-то несколько раз вонял. км до 5000 пробегу. Сейчас не воняет. Ни при каких обстоятельствах. Мож - сдох?
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений

RAIDER
Не могу конкретно навязывать,ну если предположить что за ночь накапливается влага,а на подъёме она как бы смещается?Ну а если производишь сушку запах всё равно стоит?ещё можно заправить полный бак и влить в него 0.5литра качественого спирта ,тем самым уберётся вода с бака или воспользоватя присадкой.пусть не в этом причина но хуже не будет ,скажен для профилактики после зимы.

На моём опыте лучше влить касторового масла! Если кто увлекался автоспортом,спрашивать не будет "почему"!!!
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

Rainbov.67

Rainbov.67

Старейшина

• Пользователи
  • 934 сообщений
Ребята если постоянный неприятный запах в салоне то действительно что то с системой вентиляции,кондеем,а если при резком разгоне при переключении скоростей на 5000-5500 оборотах то это 100% катализатор у меня так почти с новья и на сервисе это было доказано Менять по гарантии до 4 месяцев ждать из Китая а Тойотовский 15000т.р.   
  • 0
Изображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

Ребята если постоянный неприятный запах в салоне то действительно что то с системой вентиляции,кондеем,а если при резком разгоне при переключении скоростей на 5000-5500 оборотах то это 100% катализатор у меня так почти с новья и на сервисе это было доказано
Менять по гарантии до 4 месяцев ждать из Китая а Тойотовский 15000т.р. 

И как давно тебе это доказали в сервисе?

Rainbov.67

Rainbov.67

Старейшина

• Пользователи
  • 934 сообщений
Letlux давно месяца 4 назад а что?
  • 0
Изображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости
Просто подумал, тебе не стали предлагать иной способ? Например скинуть его ваще и переварить выхлопную систему по уму. Я бы на такое согласился, пусть даже материал свой, но работы зато бы бесплатно были.

Rainbov.67

Rainbov.67

Старейшина

• Пользователи
  • 934 сообщений
это же гарантийщики они такого не предлагают
  • 0
Изображение

Guest_stinuz_*

Guest_stinuz_*
  • Гости
Выхлоп воняет серой... (http://toyota-club.n...-20_faq_h2s.htm)

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

Выхлоп воняет серой...
(http://toyota-club.n...-20_faq_h2s.htm)

Да, очень хорошая ссылка, читал ее уже.
 Но хочу заметить, что запах тух. яиц. (серы) они приводят как нормальное явление. Да, это обсалютно нормальное явление для катализатора. На то эта вонючка и сделана, что бы еще больше отравлять природу.
  Но это ненормально со стороны задумки изготовителя. Т.е. это уже гарантийный случай. Так же к гарантийному случаю можно отнести когда катализатор начинает разбиватся\прогарать. Это можно определить на скорости по трассе. Поехав некоторое время на одном дыхании и отпустив газ полностью, вы услышите звук схожий с дребезжанием. Возможно это выделяемая вода дребезжит уже в самом глушаке, а возможно и соты начали сыпатся, вот происходит такой звук.
  Все это гарантийные случаи. Т.к. при покупке таких признаков небыло. А со временем начало проявлятся, значит катализатор не исправен, хотя и может функционировать по своей задумке (отравлять воздух).
   Но так же хочу напомнить, что гарантия на катализатор по заранее продуманной технологии, составляет всего пол года или 10 000 тыс. Покрайне мере на джили так. После полугода его можно приобрести и снова гадить на природу, либо вырезать и наслаждатся полноценным двигателем.

Guest_Дима2527333_*

Guest_Дима2527333_*
  • Гости
а если при нагрузке "дребезжит под капотом" - это что? кстати - подскажите пожалуйста ссылку по поводу выкидывания катализатора. я слышал там ещё надо мозги вправить.? там же дело не ограничится одними железяками.? всем заранее спасибо.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных