Перейти к содержанию

Катализатор системы выхлопа


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не факт

 

Пока искала инфу по аналогам нашей лямбды, на нескольких форумах (ниссан, тойота) читала посты людей которые не один год ездят без катализатора и с отключенными датчиками кислорода. И НИЧЕГО смертельного для мотора не случилось с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже какой то запах(даже не запах ,а вонь),только не в салоне ,а из глушака.И что теперь катализатор менять уже надо,а я еще на то2000 не был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запах выхлопных газов скорее на ацетон смахивает.  С работы как все начинают заводится чтоб домой ехать такой же запах у корефанов с выхлопных,у одного Бэха пятерка ,у другова  Ниссан ноут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запах выхлопных газов скорее на ацетон смахивает.  С работы как все начинают заводится чтоб домой ехать такой же запах у корефанов с выхлопных,у одного Бэха пятерка ,у другова  Ниссан ноут.

 

И почему это так воняет?Бензин плохой или катализатор так работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,объясните где этот второй лямбда-зонд(если он есть) ???.Лазил под машиной(может плохо лазил?), искал в электросхеме -ну нету его ,второго,только один -перед катализатором :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый находится на выпускном коллекторе под кожухом http://s005.radikal.ru/i212/1002/cd/30e23d778038t.jpg Второй на трубе глушителя снизу после катализатора в районе прорези в защите.На схеме его нет так же как и датчика неровности дороги потому что схема от Евро2.

 


Сообщения склеены: [time]02 Февраля 2010, 21:06:27[/time]

 

У меня запах выхлопных газов скорее на ацетон смахивает.  С работы как все начинают заводится чтоб домой ехать такой же запах у корефанов с выхлопных,у одного Бэха пятерка ,у другова  Ниссан ноут.

 

И почему это так воняет?Бензин плохой или катализатор так работает?

 

У моей мамы ланцер 10ка запах точно такой же. Вывод это работа катализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему это так воняет?Бензин плохой или катализатор так работает?

 

с катализатором машина гадит еще больше и вредит природе куда хуже, чем без него. Где то читал про "эколохию" не помню где, но там и выяснилось, что эта хрень еще и гадит больше.

Оксана, а вы говорили что снимали оба датчика и не горел чек. А пробавыли ездить таким образом какое то время или так на время только снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик неровности дороги ??? :- ??? :- ??? :- :'(

 

Да совершенно верно. Он присутствует на автомобилях с системой евро3 без АБС. 


Сообщения склеены: [time]1265135139[/time]

 

И почему это так воняет?Бензин плохой или катализатор так работает?

 

с катализатором машина гадит еще больше и вредит природе куда хуже, чем без него. Где то читал про "эколохию" не помню где, но там и выяснилось, что эта хрень еще и гадит больше.

Оксана, а вы говорили что снимали оба датчика и не горел чек. А пробавыли ездить таким образом какое то время или так на время только снимали?

 

С отключенными датчиками несколько часов ездила по городу. Чек не горел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...