Перейти к содержанию

В Крым на Джили МК . ПП Шебекено- Плетнёвка и обратно.


DimInn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Две недели пролетели как один день и мы снова начинаем готовиться к следующему отпуску.

Наше давно запланированное автопутешествие  состоялось!

Итак экипаж :

Водитель- Дмитрий, мой супруг

Штурман и подменный водитель-  Азм есмь alt=:spasibo:http://forum.kerch.com.ua/public/style_emoticons/default/spasibo.gif[/img]

И два пассажира 8 и 11 лет.

Машина GEELY  МК.

17 июля  4.30, старт из г. Видное на трассу  М4(Дон). Кое-где ведуться ремонтные работы , но на качество движение и скорость они почти не влияют. До  Воронежа доехали за 5 часов.Привал.

Далее навигатор сказал "Фе" и погнал нас в поля.  Выручили распечатанные карты с указанием контрольных точек.

Далее, , поворнули на Горшечное- Кароча. Дорога пустая и хорошего качества.

на участке Кароча- Шебекено ведутся интенсивные дорожные работы . Опять же, качество езды сильно не снижается за счёт трафика- машин очень мало. На следующий год это будет вполне себе автобан. Поскольку ехали со средней скоростью 90км\ч и привалами, то к погранпункту "Шебекино- Плетнёвка "подъехали в 14.00

На сам переход мы попали только через 3 часа. Очень долго оформляет российская сторона. Жара была невыносимая, хорошо, выручил кондинционер. Посетила местный "Дьютик", запаслась ликёрчиком.

Украина.

Резкая смена погоды и ливень, как из ведра.

Быстренько заполнила карточки в "зелёном". Но стали трясти декларациями и разводить на "красный". При других условиях, может быть пободалась и декларашки заполнила, но весомый аргумент- уставшие голодные дети , вынудил дать этим мытарям 500 ре .

С пожеланиями доброго пути и хорошего отдыха , практически с реверансами и вообще без какого либо досмотра мы отправились дальше уже по территории Украины. Местное время 19.00

Итог пересечеие границы в воскресеньне днём -4 часа.

Далее были Волчанск- Старый Салтов- Харьков- Писочин, выезд на автобан и шикарная дорога до развязки с Донецком.

А между тем стемнело и мы устали. Пролетев поворот на Симферополь, ушли на Донецк.  Через 10 км, заехали в поле подсолнухов, быстренько поставили палатку , поели и прекрасно выспались .В 5 утра встали,развернулись и поехали в правильном направлении на Запорожье.

видели переодевающихся "казачков" на красной "девятке", один было ринулся к нам с палкой , но, видно понял, что без мазы.

В остальном дорога была без приключений. Остановились искупаться в Феодосии. В Керчи были в около часа дня.

Расход 92- около 6 л на 100 км, в денежном эквиваленте 2000 ре + 600гр= приблизительная стоимость одного билета в купе поезда.

Этого же бензина нам хватило и в городе, для поездок в Героевку и на Маму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По дороге в Керчь не было не единого гаишника ни с нашей, ни с украинской стороны. Единственный раз нас остановили на кругу между Героевкой и горпляжем. Проверили только страховку, попутно проведя нюх-тест. Пожелали хорошо отдохнуть и быть внимательнее на дороге.

Поскольку страховка заканчивалась , 31 июля, в 9.30 отправились в обратный путь, по пути закупая овощи-фрукты.

Не могу не отметить харьковский автобан- это просто кайф! Наконец, меня допустили к управлению, а водитель смог отдохнуть. Но хорошее рано или поздно заканчивается. И это "заканчивается" ждало нас в Песочине.

Неработающий светофор справа и развёрнутый на 45градусов светофор в ветках слева.

Проезд на "красный" показали по телевизору на посту и предложили расстаться с правами. Мне-то они не очень и нужны, а у супруга работа...

Диалог:

- 5 тысяч рублей и ничего не было...

Тут  я включила фурию:

- По какому праву изымаются права?

И начались выкладки из ПДД Украины... Когда я дошла до места: " ... в состоянии алкогольного или наркотического опьянения..." старший смены заорал, что сейчас "сделает его "в опьянении" и вы попали конкретно"...

На что я , показав телефон, и елейно улыбаясь, сказала" Вы говорите, говорите, у меня всё пишется :uhmylka: "

Секундная пауза...

Нервы моего мужчины не выдержали , он нежно , но твёрдо усадил меня в машину и вернулся к переговорам.

Итог 2000 ре и обгаженное настроение.

Теперь буду ездить только со сборником правил. И светофоры замечать. :stena:

На "старой" симферопольке, не далеко от Харькова, паслись те же "казачки" на красной "девятке". Кстати, сами гайцысказали, что с ними ничего не возможно сделать. И если к ним в руки попадают документы, то меньше, чем за 1000 баксов их не отдают и жаловаться бесполезно.

Из уст представителей законной власти это звучало весьма одиозно. :foo:

До границы, без приключений, приехали в 21.00 Две очереди, в каждой машин по 10 -12.

Выехали в Шебекино в 23.00.

Помимо очереди из России, многие машины просто разворачивали. И вообще, российская сторона очень дотошно проверяет выездные документы и на предмет всяких задолженностей и тщательно досматривает машины.

В 2.00 встали на заправке немного поспать. Увы-с наша машина для сна никак не приспособлена, даже при разложенных сидениях , спать крайне неудобно.

В 5.00 поехали дальше, и в 12.00 были уже дома. Были бы раньше, но на старом Каширском шоссе (почти у самого дома), ремонтируют мост, пришлось объезжать.

 

Вот такое наше автопутешествие. Не смотря на усталость, твёрдо решили повторить наш путь на следующий год.

Может быть уже по другому маршруту, но пункт назначения , как всегда не изменен- Керчь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!!!! Хороший отчет +1 Вам. 

То-же хочется в Крым ,но чесс слово эти напряги с проходом границы, украинские гаишники и т.д. все хотение отбивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Феодосии купались наверное на золотом пляже пос. Береговое? В том году были мы там. Дорога на Керчь проходит мимо этого места. Ездили на поезде граница не напрягла сильно. Наши пограничники проще. А Украинские дотошней. Паспорт синий лампочкой светят.  :ai:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Феодосии купались наверное на золотом пляже пос. Береговое? В том году были мы там. Дорога на Керчь проходит мимо этого места. Ездили на поезде граница не напрягла сильно. Наши пограничники проще. А Украинские дотошней. Паспорт синий лампочкой светят.  :ai:

 

  Конечно на нём :)

На поезде граница не напрягает- напрягает цена билетов :(

  Ну и мечтали давно на машине съездить. А Жужа ( машинка)- умничка, ни разу ни  в чём не подвела.

 

Kosster, спасибо, может наш опыт будет кому-нибудь полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет - вот только бы еще фоток))) 

Тоже мотануться бы куда нить... но двое спиногрызов боюсь будут не в восторге от ночевок в палатке или неудобной машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет - вот только бы еще фоток))) 

Тоже мотануться бы куда нить... но двое спиногрызов боюсь будут не в восторге от ночевок в палатке или неудобной машине...

 

Фоток, к сожалению, мало, но будут. :)

  Сразу скажу- сон  в машине не вариант. В палатке- на любителя. Младший  лёг и уснул, старший ворочался и ворчал. 

По дороге полно мотелей, где можно переночевать с комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...