Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

датчик скорости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

lelik

lelik

Житель

• Пользователи
  • 256 сообщений
:ay:
  • 0
жизнь это большая очередь за смертью..но некоторые(льготники) лезут без очереди...

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

gussik69

gussik69

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
Если я не ошибаюсь (просто мне эту деталь меняли) в коробку идет шестерня спидометра (номер детали 3230330901) Правда помогло ненадолго-спидометр опять не показывает.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Сам датчик нужно менять. Который прикручивается на эту фигню. Проверить легко, открутите датчик, фигня с шестеренкой остается в коробке. Поддомкратьте одно колесо переднее, и передачу любую, и смотрите крутится или нет вал у этой фигни. Если крутится то все дело в датчике, его проверить то же можно, зажать вал в шуруповерт и крутануть, смотреть на спидометр.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Saint Bull

Saint Bull

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
нет 3230330901 - это шестерня спидометра которая стоит в КПП в нутри, которая в свою очередь вращает ту фигню о которой ты говоришь. но по моему мнению её сломать очень сложно, больше вероятности что сломается сам датчик скорости при съеме.  У меня пробег 155000км менял сам датчик скарости уже три раза
  • 1

ZaD

ZaD

Житель

• Участники
  • 455 сообщений
Вся эта "чепуха" довольно просто разбирается и вынимается из корпуса кпп. Там есть пара резиновых уплотнений, и течь может только из под них. P.S.: сам уже два раза менял датчик скорости.
  • 0
Изображение
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

Вся эта "чепуха" довольно просто разбирается и вынимается из корпуса кпп. Там есть пара резиновых уплотнений, и течь может только из под них.
P.S.: сам уже два раза менял датчик скорости.

Рядом с датчиком есть болт на двенадцать, он держит стопорную пластину. Пока его не открутишь не выташишь. У меня МК но думаю там все то же самое, недавно воевал с этим датчиком. После откручивания стопора надо датчик крутить, шевелить туда-сюда, при этом тянуть на верх. Выходит с трудом. Я не мог верхнюю балду открутить, пришлоссь вынимать полностью из коробки и в тисках откручивать.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Он не должен выкручиваться, он выдергивается с трудом.
  • 0

skudin

skudin

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Кому интересно.

На 5-ом году эксплуатации (вижн 2008 г.в.) поменял ДС на 1700201180 (от эмгранда). Теперь все работает отлично. Брал на экзисте, что-то в районе 300 руб.

Проблема - треснула контактная колодка по периметру (возможно в сервисе накосячили), и во влажную погоду происходило замыкание контактов, в следствии чего стрелка начинала гулять туда-сюда.

Ключ нужен на 27, но мне подлезть не получилось, пилить гаечный ключ на пополам тоже желания не было. Обернул тряпкой и благодаря мышечной массе и силе воли открутил.

Устанавливается в обратном порядке без видимых проблем. Через 500 - 1000 км. желательно проверить на момент ослабления ДС, если необходимо - затянуть.

Всем удачи. 

Прикрепленные изображения

• DSC04498.JPG
  • DSC04499.JPG
  • DSC04502.JPG
  • DSC04503.JPG
  • DSC04505.JPG

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных