Перейти к содержанию

Пробег-6000. Эксплуатация- почти 4 месяца. Резюме...


GLUSHAK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я у себя мертвых зон датчиков не ощущал. Реагируют и на с боку стоящие авто, растояние сантиметров 20-30.

 

До вчерашнего дня я тоже полностью на них полагался.Уже вечером после " травмы " мой коллега всё-же

обманул и левый датчик. Он просто несколько раз подходил к авто под разным углом, я сдавал назад. Дважды я его

обнаружил, трижды нет( пристроился хитрец). Хотя и не буду Вам противоречить ЗЕМЛЯК! Могут наверное быть

разными углы посадки датчика, плоскость бампера как-то выгнута, да и просто банальный кусочек грязи. Не знаю...

Понял одно: "На бампер надейся , а сам имей ГЛАЗА на затылке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Понял одно: "На бампер надейся , а сам имей ГЛАЗА на затылке".

 

Это точно! Я так и поступаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю убедиться воочию, но скажу одно: к примеру здаёшь назад к ровной стене,как датчик запищит без интервалов,можно сдавать смело ещё 8-10 см и будет ещё небольшой запас. хотя не советую вдруг у всех настройки разные,да и в принципе чувствуешь габариты авто. Это самое главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь к дознавателю, потом к оценщику... Ведь по моему Вы  меняли бампер

по КАСКО? ВОПРОС: общюю сумму( стоимость бампера, фонаря, покраски и всех работ) для страховой, объявляет сама страховая, оценщик, или салон? Я впервые в ситуации с КАСКО. Поэтому и интересуюсь всем процессом, подводными камнями. СПАСИБО!

Не совсем понятно зачем к дознавателю, ГАИ все должно было оформить, выдать справку и всё!? ведь вы не заявляличто кто-то Вас стукнул?

2 вопрос, сначала надо в страховую маляву писать, а потом к оценщику, если иначе, то потом долго будете доказывать, что извините не осёл.

А ваще какая страховая (вот из ю нейм, так сказать)?

жаль все-таки что наши люди в булочную на такси ездят, а вот договоры перед подписью не читают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати у хохлов уже месяц самолёт летит из поднебесной с запчастями.

 

Моя хохляцкая машинка за 9500 км в принципе не сильно отличается от  Вашей "кацапской" :)

- стук ходовой, думаю стойки передние

- на первой тысячи проточил передние диски, биение было

- скрип салона особо проявлялся зимой, скрипела обшивка дверная

- последние тыщ 5-6 скрип (циканье) на холодную в районе ремня

- скрип при трогании с места (говорят какая-то резинка на на выпускном коллекторе пищит при вибрации)

- на скорости аналогично шумит - неплотно прилегает дверь к кузову, уплотнитель виноват в верхней части водит. двери

- гур шумит поболее чем в моих старых авто (Авео, Ланос), в принципе там и не замечал шума гура

 

а так в принципе машиной доволен, на носу ТО-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- стук ходовой, думаю стойки передние

 

Подтверждаю, глухой стук есть, для иномарки не идеально, но меня после девятки пока не сильно раздражает. Точно такой же стук слышал на НОВОЙ Элантре у друга, он не выдержал и поменял стойки. Стук исчез.

- на первой тысячи проточил передние диски, биение было

 

Слава богу вибрации нет ни при высокой скорости ни при торможении. Обычно диски либо ведет из-за перегрева, либо они изначально кривые. Бывает на любой машине и зависит от качества самих дисков, которые не GEELY делает, а сторонний поставщик, возможно тот же самый, что делает диски для Тойоты.

- скрип салона особо проявлялся зимой, скрипела обшивка дверная

 

Пока не скрипела, но есть подозрения, что скрипеть будет в мороз. Опасения вызывает пластмасса, из которой сделаны карманы дверей и решетки колонок. Как бороться, пока не знаю, потому что не скрипит пока :)

- последние тыщ 5-6 скрип (циканье) на холодную в районе ремня

 

Пробег 1500 пока посторонний скрип только у педали сцепления в самой верхней части ее хода. И не скрип я бы сказал, а какой-то легкий щелчек.

- скрип при трогании с места (говорят какая-то резинка на на выпускном коллекторе пищит при вибрации)

 

Вот мне интересно, что это за резина такая, что она не плавится при контакте с выпускным коллектором? Что-то там другое должно быть, но вот что именно...

- на скорости аналогично шумит - неплотно прилегает дверь к кузову, уплотнитель виноват в верхней части водит. двери

 

Больше 150 пока не разгонялся (обкатка), но на этой скорости ничего не шумело. Возможно спасают дефлекторы на дверях.

- гур шумит поболее чем в моих старых авто (Авео, Ланос), в принципе там и не замечал шума гура

 

Я его слышу только когда вращаю руль на неподвижной машине. Возможно стоит либо долить либо заменить жидкость ГУРа, может у нее смазывающие свойства плохие.

а так в принципе машиной доволен, на носу ТО-1

 

За эти деньги, это еще мягко сказано!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, как мне пригрузили в салоне, какая-то сетка, похожая на сетку для мытья посуды. Мы,говорят смазываем её

салидолом, но это не на долго. Смазка выгорает и опять скрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полу-отчёт. Значит через 2 дня после того как я набросился на СТОЛБИК ,поехал в страховую.

Компания Гута страхование. Не ожидал такого приёма. Всё спокойно, по рабочему, даже с элементами

гостеприимства. Написал заяву, через 30 мин. подъехал оценщик. Сделал фотки, пометки с моею подписью,

УМНО глянул и объявил вердикт: бампер и фонарь менять, если же делать самому, то в 7000р. влезешь!

Я " умно" выдаю на бумаге ему цены от салона(см. выше). Сделав глаза ромбододекаэдром оценщик посетовал,

что мол у компании Гедон расценки одинаковые, что на мопед, что на ракету, и пообещал через 3-5 дней

скинуть на Гуту отчёт. Звонок от страховщиков- оплачиваем в течении 30р.дней 25630р.

Согласны...? Хотите поболее направляем на Москву, но Москва обычно работает на понижение. Да согласен.

Уж лучше синица в руках...

Тем временем из-за отсутствия запчастей в салоне, я заклеил трещину на фонаре скотчем, и отремонтировал бампер. Пайка-1500р., краска,грунт,лак,работа-5600р.

Выскочила другая проблема: при ударе поломалась боковая накладка,куда бампер защёлкивается. Держится

сейчас за счёт левой,задней сторон и шурупа с шайбой в конце бампера с права. Где искать- не знаю.

В,салоне- КАК ВСЕГДА! НУ НИЧЕГО У НИХ НЕТ! Грузят, что заказали, но мне уже с трудом верится.

Федя Конюхов пешком бы уже принёс! Сервис, доставка на "высоте" !!! Так, что ЖДЁМс! Продолжение  следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...